Перейти к содержанию

Техника для дачи! Шумная и не очень. Инструмент.


chirrik

Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

 

Электрическую?         

Да)) Т.к. есть маленький ребенок, триммер не хотим брать - опасаемся что непоседа наша пострадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есле Саня есть и электротример и бензокоса то убедился что электро проигрывает раза в три четыре,единственно у нас принято до 10-11 не шуметь,начнешь электро а патом бензо. Бензо малотит все вплоть до поросли кустарника в силос. Могу сказать про Чемпион бензопилы ужасны лучше не покупать,а бензокосы безупречно работают,по моей рекомендации купили соседи все довольны. Элекротриммер у меня самый дешевый Калибр 1200Вт работает безупречно,не греется вообще сколько не работай. Сделал под него удленнитель специальный из 0,75 проводка 40 метров,не чувствуешь что он есть... Болгарка Спарки умерла,Макита умерла а две Интерскол живут.Они тоже участвуют в даче я ими шлейфую дерево и режу с циркулярным диском(опасно но быстро очень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу купить еще электропилу цепную

неудобно чтоб сделать пару резов заводить и прогревать каждый раз бензопилу,а так включил в удлинитель и вуаля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да)) Т.к. есть маленький ребенок, триммер не хотим брать - опасаемся что непоседа наша пострадает...

Да я понял что тример не хотите брать. Просто и газонокосилки есть бензиновые и электрические. Большие площади лучше косить бензиновой - удобней, манёвреней, не требует наличия розетки под рукой. Для не больших площадей при наличие электричества лучше иметь электрическую газонокосилку. Нет гемороя с бензином/обслуживанием итд. И бензиновая намного тяжелее электро.

Вводных маловато. Напишите что косить будете и какова площадь? Ровный газон или полевая лужайка. От этого и плясать нужно.

 

хочу купить еще электропилу цепную

неудобно чтоб сделать пару резов заводить и прогревать каждый раз бензопилу,а так включил в удлинитель и вуаля....

Для пары резов и для чистых резов, взял себе циркулярку на 190 диск - макиту.

Бензоножовку теперь достаю только для случаев когда циркуляркой работа не возможна. И кстати, нужно было брать гипоидную пилу. Ей удобнее намного работать. Прогадал я немного.

 

Ну есле Саня есть и электротример и бензокоса то убедился что электро проигрывает раза в три четыре,единственно у нас принято до 10-11 не шуметь,начнешь электро а патом бензо. Бензо малотит все вплоть до поросли кустарника в силос. Могу сказать про Чемпион бензопилы ужасны лучше не покупать,а бензокосы безупречно работают,по моей рекомендации купили соседи все довольны. Элекротриммер у меня самый дешевый Калибр 1200Вт работает безупречно,не греется вообще сколько не работай. Сделал под него удленнитель специальный из 0,75 проводка 40 метров,не чувствуешь что он есть... Болгарка Спарки умерла,Макита умерла а две Интерскол живут.Они тоже участвуют в даче я ими шлейфую дерево и режу с циркулярным диском(опасно но быстро очень).

Про чемпион согласен на все сто. Да и выводы бензо-электро тоже верные с моей точки зрения. Но у меня оба тримера выполняют разные задачи.

Бензо(ОлеоМак) именно косить, электро (блек&деккер) обкашивать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь у нас небольшая - 6 соток, но грядок почти нет, в основном газонная трава и кустики-цветочки. Считается что ровный, но мне кажется не совсем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь у нас небольшая - 6 соток, но грядок почти нет, в основном газонная трава и кустики-цветочки. Считается что ровный, но мне кажется не совсем))))

Ну если из этой общей площади вычесть въёзд и землю под постройками/дорожками, то останется не более 3-4 соток. Для этих целей подойдёт любая не дорогая электрогазонокосилка. Не плохие модели есть у Боша и Гардены, но это брендированый китайский ширпотреб и нужно быть готовым к непредвиденным поломкам. Я бы предпочёл более именитых производителей: из Китайцев - МТД, АЛ-КО, Чампион; из Европейцев: Викинг или ОлеоМак; из наших Зубры не плохие. Но это только со слов. Сам не пользовал газонокосилки, просто читал на форумхаузе.

Берите с более большой регулировкой высоты скашивания и удобным объёмным травосборником. Ну и чтоб колёса были хотябы на фторопластовых втулках, а лучше на бронзовых или ваще на подшипниках. Короч чем дешевле - тем проще конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...