Перейти к содержанию

Выборы в координационный совет оппозиции


rus

Рекомендуемые сообщения

Вот и я не верю, что в этой стране можно что-то изменить. Власть гребет такие деньги, что порвут любого при малейшей опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем в ряды избирателей, чеканя шаг, движется колонна имени Лёни Голубкова: http://www.lenta.ru/...2/10/17/regist/

Массовая регистрация сторонников г-на Мавроди...

Блин, Русь моя, птица-тройка, куда же мчишься ты???

И всё равно я вам, ребята, завидую. Хочу столько же оптимизма и веры в людей. А нету.... :( Или самому зарегистрироваться? Хотя бы в противовес?

Дима, а есть ещё какие-то предложения? От меня лично не убудет, хоть так помогу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а грустная картинка. Понимаю, что ты не возражал бы, наверное, против конструктивной критики, но вот с конструктивом как раз самая большая проблема. Я сам не люблю критику в стиле "всё плохо". Гораздо лучше, если бы можно было сказать, "нет, надо не так, а вот этак".

Я, понимаешь ли, остаюсь при своём глубоком убеждении в том, что нашу страну если что и спасёт, так это только честность и порядочность. Во всём - начиная от политики и до коммерции (нормальный парадокс, да?). Возведённые в ранг идеологии, религии, если хочешь. Положенные в основу воспитания детей. Любое отклонение, любое лукавство должны отвергаться обществом. Дичайшую развращённость, беспринципность, жадность и лживость народа в целом надо как-то переломить(понимаешь, о чём я? Я не говорю, что вор - каждый, просто воров слишком много, их идеология превалирует и довлеет). Нас слишком сильно сломали в перестроечные и постперестроечные годы.

В итоге в данной ситуации к власти может придти только подлец. По одной причине - человек честный и порядочный в нашей стране сейчас не сможет ни получить, ни удержать. Таковы механизмы формирования власти, таковы ожидания деятельной части граждан. Бандитская революция 91го привела к формированию бандитского общества с бандитской же идеологией. Возглавлять его может только бандит. Во имя воплощения нашей нынешней национальной сверхидеи "нахапаться, легитимизировать на западе и свалить туда при первой возможности". И правильно - бандиты априори не созидатели. До тех пор, пока в этой стране есть что хапать, здесь никто ничего не будет строить. Любые робкие попытки мыслить именно что конструктивно, созидательно будут неизбежно тонуть в массовом стремлении хапать. Чтобы что-то в этой ситуации переломить, нужен невероятный запас романтизма и идеализма. Если угодно - нам нужен титан духа в качестве национального лидера. Или сплочённая группа титанов. :)

И знаешь, что самое обидное? Когда я читаю и слушаю лидеров нынешней нашей оппозиции, я не вижу там ни идеалистов, ни романтиков. Я вижу группу нормальных таких, вполне прагматичных носителей всё той же идеологии. Обладающих точно таким же диапазоном "моральной допустимости", где приемлемы все виды лукавства, доступного человечеству. Я считаю это очень серьёзным негативным сигналом. И даже если в этой группе окажутся носители той морали, которую я считаю правильной, их точка зрения не будет ни определяющей, ни даже существенной. Поэтому я предвижу, что, если они возьмут власть, ничего принципиально не изменится.

Я продолжаю искать для себя моральный ориентир, морального лидера, если угодно. Пока не вижу, а за имеющимися идти не готов.

Прости за много букв, но ты меня вроде как попрекнул (без обид, ок?) за отсутствие конструктивности - я счёл нужным пояснить, куда она у меня подевалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я с тобой очень согласен. Последнее время размышляю тоже именно об этом. О порядочности как об определяющем качестве, о том чего не хватает. Как мысли сходятся!

Насчет этих выборов. Я если честно не особо смотрел дебаты, и не особо присматривался к кандидатам. Так, прошел тест и посмотрел с кем мои взгляды схожи. Кстати, очень интересно! Тест здесь: http://compass.cvk2012.org/compass/about/

Пройди и ты, вдруг с кем-то очень совпадешь?

Мне приятно будет поучаствовать в честном голосовании. приятно быть к этому причастным.

Может где-то там, среди этих 200 кандидатов, и есть тот человек которого мы ищем? А где ему ещё быть, как пробиться к вниманию (хотя бы)? Ведь такие выборы - это хороший .честный шанс как раз для честного и порядочного человека. Чтобы участвовать в них не требовалось ничего кроме скромного взноса.

Приятно помочь людям, по-моему они очень старались организовывая эти выборы.

Кстати завтра регистрация закроется, сегодня последний шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до чего же утомительная процедура эта верификация.

127 тыщ уже...в два раза больше чем в максимуме на митинг приходило.

а с чего ты решил что тут выборы будут честными ? идеалогия хапуги то у всех , в том числе и у оппозиции !

вот и увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего ты решил что тут выборы будут честными ? идеалогия хапуги то у всех , в том числе и у оппозиции !

Об этом написано очень много. я тебе щас на пальцах не объясню. Выборами занимается Леонид Волков, разработчик системы democratia2.ru непример. Всё направлено именно на то, чтобы невозможно было ничего накрутить оттого и такая муторная система регистрации, не хуже чем в Госуслугах или в банках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компас прикольная штука. чота я националистом оказался :-)

А у меня "коэффициент радикальности" - 52 %. И ближайшее совпадение - меньше 70%...

Меня несколько удивил, признаюсь, набор вопросов... Нет большинства тех, которые для меня важны или принципиальны, зато основная масса - тех, к которым я в целом безразличен или считаю их неважными. Не о том думаю? :)

Руслан, спасибо за ссылку - действительно, любопытный механизм, мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приятно будет поучаствовать в честном голосовании. приятно быть к этому причастным.

Я вот недавно поучаствовал в честном голосовании на Мальте, причем не просто так, а еще и понаблюдал за обеспечение этой самой честности. Результат, если кто забыл: :)

На Мальте 332 человека избирателей пришло в посольство, 90% - перменент резидент острова, которым Путин ну никак сделать плохо не может, они и в России то бывают раз пять лет, когда надо загранпаспорт обменять, а теперь так и 10 лет он стал действовать. Т.е. с режимом Путина, ПЖиВ и прочим они никак не аффилировны и такой результат...

Я могу понять если бы реально выборы были сфальсифицированы, но нет же, народ реально хочет Путина. А раз так, то какая оппозиция? Кому она нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...