Перейти к содержанию

Россия завтра - какой ей быть?


MamaM

Рекомендуемые сообщения

А в условиях информационного общества кажется вполне реализуемым.

Да, мы потенциал Интернета сильно недоиспользуем. А ведь, имхо, его эффективное использование на полную катушку - это был бы второй по уровню прорыв после изобретения системы "законодательная-исполнительная власть". Можно реализовать качественно новый уровень.

Угу, покупка-продажа "репы" и лайков тоже процветает, если что...

При серьезном подходе все проблемы решаемы. Сейчас век микропроцессоров за 5 баксов, с вычислительными возможностями, которые могут обеспечить очень и очень много вариантов защит всего чего угодно. 10 лет назад все было иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, покупка-продажа "репы" и лайков тоже процветает, если что...

Руслан, так сейчас много чего дрянного процветает - вон в новостях, опять отловили какого-то торговца должностями... Думаю, что и лайками торгуют, да всё продаётся, за что можно деньги взять. Мы же рассуждаем о каких-то возможных путях... Контроллировать надо механизм раздачи такой "репы", делать его прозрачным... ведь есть же прямо сейчас попытки выработать механизм проведения гарантированно (ну пусть почти гарантированно) честных выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в предложенной мной системе депутат в случае сомнений при принятии законов легко может посоветоваться с активной частью избирателей округа - путем чего-типа опроса на olgino.info. Механизм-то будет готовый и защищенный.

Осталось продумать лишь, как эту систему с партиями увязать (если они вообще при такой системе нужны).

Один из вариантов - вообще не учитывать никак партийность. За ненадобностью. Но, кончено, в этом варианте другие найдут много недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшая пачка ИП и ООО :)

То что у тебя пачка ООО я понять могу, а вот пачку ИП не могу понять. :) У тебя несколько паспортов? :) Или это как водится обычно в интернете у тебя самого нет ничего из вышеозначенного, а ты просто как обычно рядом стоишь, каким-нибудь бухом приходящим или помогайкой? Мне просто хотелось бы прояснить ситуацию для себя...

Дело-то не в технологиях, а в людях. Они не так быстро меняются.

Точняк! Металл г...но прокатывают не от того, что Путин в Кремле сидит, это верно... :) Ведь вернешь с рекламацией - в следующий раз присылают годный! Подожмут вальцы на своем изношенном стане, подкладочки сунут какие-нибудь, чтоб люфты выбрать, и прокатают как положено... :) Значит ведь можно, если постараться? :)

зачем делать отвертку или лопату если азиаты сделают дешевле и лучше?

Это тоже верная мысль. Зачем хоть что-то делать, если за бабки от нефти и газа все что угодно могут сделать другие? :) Зачем нам отвертки, зачем автозапчасти, зачем нам сами машины, в конце - концов? Вот японские тачки хорошие - купим у них! :)

В принципе я согласен, если народ так хочет - нехай так и будет, его право. :) Но тогда, может, перестать болтать о производстве? Объявить потреблядство нашим курсом на ближайшие 100 лет с коррекцией когда-то потом и начать жить без лжи, проедать недра открыто и без обмана самих себя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я согласен, если народ так хочет - нехай так и будет, его право. :) Но тогда, может, перестать болтать о производстве? Объявить потреблядство нашим курсом на ближайшие 100 лет с коррекцией когда-то потом и начать жить без лжи, проедать недра открыто и без обмана самих себя... :)

Макс...ну не растет у нас ни чай ни рис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс...ну не растет у нас ни чай ни рис.

Я ж не заставляю выращивать, я всего-навсего болтать перестать предлагаю! :) Ведь если признать, что рис не растет, и перестать выделять деньги на попытки его вырастить, то и украсть на рисовой теме нечего будет! :) Ну или просто перестать болтать, продолжая выделять и воровать, но без помпезности, все ж лучшем, чем громкие речи на каждый очередной посев риса, от которого уже сея всходов не ждут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не растет у нас ни чай ни рис.

Бананьев тоже нету. :(

Но автомобили-то могут "расти"? Те же станки можно бы "выращивать" (приличной точности, с ПУ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что в тему:

15.jpg

Поселок программистов в российской глубинке

Что мы сделали

Мы подготовили презентацию, выбрали районный центр в провинции, договорились с администрацией на встречу и попросили их подобрать нам участок. Тут нам конечно повезло – мы встретились с людьми, которые действительно заботятся о своей земле, стараются сделать город лучше и прекрасно понимают, что может дать такой поселок региону.

Нам подобрали отличный участок и обещали полное содействие во всех вопросах подключений, согласований и т.п.

Участок

Дорога из Москвы – вечером садитесь на поезд, на следующий день к 10 утра можно добраться до этого участка. Далековато, согласен;

Размер участка – 24 гектара;

Один край участка – песчаный пляж на берегу огромного пруда плошадью несколько квадратных километров;

Второй край участка – небольшой лес и берег реки, впадающей в пруд;

По участку проходит двухполосная федеральная трасса, которая отделяет берег пруда от основной части. Над рекой, понятно, мост. Трассу планируется переносить подальше от пруда после 2014 года.

На участке есть точки для подключения электричества и водоснабжения. По краю участка проходит оптика Ростелекома, с которыми достигнуто принципиальное соглашение о подключении;

В нескольких километрах от участка находится горнолыжный курорт;

На другом берегу пруда есть школа парусного спорта и несколько яхт;

в нескольких километрах строится большой аквапарк.

Регион – край дремучих лесов. Кроме красоты природы это означает доступные цены на строительство. Например, при строительстве из элитного материала – клееного бруса – один квадратный метр обходится около 15 т.р. при сдаче дома с отделкой.

До районного центра со всей необходимой инфраструктурой – меньше 5 минут езды на машине. Рядом с участком есть остановка автобуса;

Полностью здесь: http://habrahabr.ru/post/155345/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...