Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля

Рекомендованные сообщения

Накипело. Пишу специально для тех, кто не в теме и кто просто тупит.Что пропущу,прошу дополнить.

1. Прежде чем переходить дорогу (даже по пешеходному переходу и светофору) убедитесь. что машины останавливаются! У машины есть тормозной путь,и-за которого, она не может остановиться как вкопанная. Так же водителю под определенным ракурсом боковые стойки машины могут закрывать пешехода в принципе(это во дворах,если человек выруливает сбоку)

2. Никогда не переходите дорогу на красный свет пешеходного светофора!(я не знала, что кто-то еще не в курсе)

3. Нельзя переходить перед стоящим автобусом или машиной, вас не видно следующим по дороге машинам!!!

4. Самое накипевшее:Мамашам(больным на голову),которые коляску как флаг на дорогу выкидывают, а потом только смотрят есть ли машины и на какой скорости они едут, так делать нельзя! См. пункт №1.

5. В темное время суток в темной одежде пешеходов очень плохо видно, это тоже нужно учитывать прежде чем переходить дорогу.

6. Если машина совершает какой-то маневр(например парковка) совсем не обязательно кидаться ей под колеса сзади с коляской. Водитель не может смотреть сразу в 4 стороны.

7. Если сзади у машины горят белые огни-это значит, что машина будет ехать задним ходом.

8. Если вы решили перейти дорогу прямо перед движущейся машиной, в неположенном месте, то выставлять руку в сторону автомобиля и продолжать идти , не поможет. См. п1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю. Иногда хочется выйти и треснуть. Особенно меня добивают бабушки, которые переходят дорогу даже не смотря по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..

Еще для нас, водителей: крутить головой на 360 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я тоже согласна....особенно бабушки и мамаши - а бабушки это вообще что-то с чем-то - едем с мужем и две бабушки начали переходить дорогу и тут ну надо же узнали друг друга и стали здороваться и общаться и все это посреди пешеходного перехода и все машины их ждут когда наговорятся - сначала я думала это они издеваются - но как оказалось они вообще забыли что стоят посреди дороги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню: не надо думать, что за рулем обязательно виртуоз и он сможет объехать, остановиться, совершить супер маневр. За рулем может оказаться начинающий водитель, который еще не настолько хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про больных и старых не говорю, но может реально кто-то не знает, что например из-за автобуса легко попасть под колеса. на остановке в ольгино таких каждый день встречаю.Когда идут на красный- у меня вообще слов нет.Или когда думают, что машина идет с такой же скоростью, как человек,т.е. остановиться машине легче.Говорю о явных нарушениях и неграмотности. Часто такое делают с детьми, показывая им тем самым дурной пример.Последнее время у пешеходов прям обострение какое-то.

Дополню: не надо думать, что за рулем обязательно виртуоз и он сможет объехать, остановиться, совершить супер маневр. За рулем может оказаться начинающий водитель, который еще не настолько хорош.

опустим, что за рулем может оказаться пьяный или обдолбанный водитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одно пожелание:

сбивайтесь в кучку перед пешеходным переходом :D

UPD: не, не в том, плане, что так давить эффективнее, а что машинам всё-таки тоже ехать надо )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одно пожелание:

сбивайтесь в кучку перед пешеходным переходом :D

надо светофоров больше поставить, что бы потоки регулировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню видеоматериалом.

Ранее уже видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8. Если вы решили перейти дорогу прямо перед движущейся машиной, в неположенном месте, то выставлять руку в сторону автомобиля и продолжать идти , не поможет. См. п1.

( раза 3 уже за последний месяц передо мной супермены дорогу перебегают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...