Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

для пешеходов,которые никогда не были за рулем автомобиля

Рекомендованные сообщения

у меня одно пожелание:

сбивайтесь в кучку перед пешеходным переходом :D

а что машинам всё-таки тоже ехать надо )))))))))))))))

ахаха пешеход мод : НЕ БАРИН ПОДОЖДЕШ ПРИТОРМОЗИШЬ )))))))))

водила мод : ПРОСКОЧИМ ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете господа водители идите пожалуйста в жопу.. Ездить им как то нужно. Такого неуважения к пешеходам вообще нет нигде... Хотя нет, вру в Египте еще похлеще.

Я не к тому, что нужно бросаться под колеса и не смотреть по сторонам, но полно уродов, которые даже на пешегодном переходе добавляют газку что бы проскочить.

А вообще собственное умение водить конечно здорово помогает сейчас перехожу дорогу куда более уверенно понимая может машина тормозить или нет.

А на видео на котором сбивают пешеходов это вообще финиш, как будто так они виноваты. Капец полный видно же что

а) Зебра

б) Ежу понятно что если правый ряд перед зеброй стоит, а не просто так, а пропускает людей

Так что "не видно" тут не оправдание, за такое надо давать срок без вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так?

Примерно :)) Только без щита. Что поразительно, все 3 раза так делали мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно :)) Только без щита. Что поразительно, все 3 раза так делали мужчины.

ты впопыхах не разглядел, щит у них был за спиной )))))))))))))))))

Знаете господа водители идите пожалуйста в жопу..

вот практика и показывает, что как правило именно водители как раз в полной жопе

потому как еси чё сажают почему-то именно их, а на зебру с чувством полной правоты и бронебойности (армор 150 не иначе), заходят совершенно другие

а не появлялось мысли, что газу прибавляют из-за того, что понимают, что просто если попытаются остановиться, то сделают это сверху педестрианина? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете господа водители идите пожалуйста в жопу.. Ездить им как то нужно. Такого неуважения к пешеходам вообще нет нигде... Хотя нет, вру в Египте еще похлеще.

Я не к тому, что нужно бросаться под колеса и не смотреть по сторонам, но полно уродов, которые даже на пешегодном переходе добавляют газку что бы проскочить.

А вообще собственное умение водить конечно здорово помогает сейчас перехожу дорогу куда более уверенно понимая может машина тормозить или нет.

А на видео на котором сбивают пешеходов это вообще финиш, как будто так они виноваты. Капец полный видно же что

а) Зебра

б) Ежу понятно что если правый ряд перед зеброй стоит, а не просто так, а пропускает людей

Так что "не видно" тут не оправдание, за такое надо давать срок без вариантов

Товарищ, все, кто тут пишет про пешеходов, в булочную все же пешком ходят :)) И зачастую, водители, у кого побольше опыта, являются очень вежливыми пешеходами, т.к. никто не хочет, чтобы у него на могильном камне написали "он был прав".

Так что не надо никого посылать в ж. Соблюдайте элементарные правила движения, а то " ходить им как-то нужно" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо на видео- полезная штука. После более годовой подписки на такие видосы, даже когда перешел половину дорогу, ещё раз бросаю взгляд налево с вопросом, а не едет ли кто по встречке, а почти перейдя дорогу, лишний раз заглядываю направо, а не летит ли кто по обочине. Такая осторожность уже не раз помогла избежать неприятных ситуаций на переходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты впопыхах не разглядел, щит у них был за спиной )))))))))))))))))

:) Алексей :)) в кои -то веки под моим ником Я, а не мой муж :)))

PS Люба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Алексей :)) в кои -то веки под моим ником Я, а не мой муж :)))

PS Люба

упс! ))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот практика и показывает, что как правило именно водители как раз в полной жопе

потому как еси чё сажают почему-то именно их, а на зебру с чувством полной правоты и бронебойности (армор 150 не иначе), заходят совершенно другие

а не появлялось мысли, что газу прибавляют из-за того, что понимают, что просто если попытаются остановиться, то сделают это сверху педестрианина? ;)

Ес-но так и должно быть если бы водителей не садили жертв было намного больше. И я точно так же побывал на обоих сторонах - и как водитель и как пешеход, и могу сказать что уродов водителей на порядок больше, вообще в Москве человек севший за руль ведет себя еще более хамски чем в метро/электричке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Прежде чем переходить дорогу (даже по пешеходному переходу и светофору) убедитесь. что машины останавливаются! У машины есть тормозной путь,и-за которого, она не может остановиться как вкопанная. Так же водителю под определенным ракурсом боковые стойки машины могут закрывать пешехода в принципе(это во дворах,если человек выруливает сбоку)

скажем честно, водители зачастую переоценивают этот пункт.

Завидев пешехода, подходящего к переходу, возможно начать снижать скорость так, что бы когда он сделает первый шаг на зебру, была возможность остановиться. Но нет же, скорость водителем не снижается, а обычно даже повышается, что бы успеть проскочить до пешехода.

То же самое со светофорами. Увидев издалека начавший мигать светофор (пока еще зеленым), водитель имеет возможность начать тормозить и остановиться на стоплинии. но не же, он едет с прежней скоростью, а обычно даже с большей скоростью, что бы успеть проскочить.

И в первом и втором случае водители ссылаются на тормозной путь и бла-бла... Все должны войти в их положение и пропустить на переходе, дать завершить маневр и позволить освободить перекресток и т.д.

А причина в том, что они сами не хотят в ходить ни в чье положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...