Перейти к содержанию

Наше оружие. Видео,тесты,мнения,закон и понятия.


Повстанцев

Рекомендуемые сообщения

Саня, не буду вторить ,что всё наше говно -о-о, есть лишь калаш! Глупо, все и так это знают или подозревают...

Тему поднял, хорошую! Но! Увы если нет культуры вообще, откуда её взять на дороге и откуда ей нарисоватьься в обращении с оружием?

Своё мнение сугубо... высказать теряюсь. Я не в силах повлиять и понять, что нужно сделать, что бы упорядочить выдачу населению гражданского огнестрельного оружия и что сделать для того, что б из ранее выданного люди не палили друг в друга по пустякам. :angry:

Кто в 75-80% является сотрудниками МВД? Реформа изменила лишь название и усугубила кадровый вопрос! Это люди, которые более чем носить погоны и выполнять узко-ограниченные функции ничего не умеют больше. Как можно удивляться потом, услышав об их "шалостях" на улицах во внеслужебное время? :blink:

Разруха не в клозетах! В головах. Пока в головах разруха... Не надо нам оружия. Не всем! Но я, лично, боюсь сама им владеть в мегаполисе. Я - обыкновенный человек, у меня тоже может снести башню на фоне: потерь, алкоголя, агрессии со стороны и прочее... А ну, как начну палить налево -направо? Да, имею, но держу в сейфе. С собой не ношу. Почему? Если применить - буду применять только на поражение и нанесение тяжких... так обучена, крутить перед носом и понтоваться? Не наша тема... Если нападут? Если захотят и правильно нападут, то уже ничего не поможет и гаубица тоже :blush: . А в уличном бою главный тот, кто первый трубу поднял с земли и ударил! Так тоже учили...

Очень расстраивает всегда обращение ко мне знакомых, коллег, друзей с вопросом: "что лучше купить из травматики?" На мои встречные вопросы: 1) где будешь и как носить, 2) когда будешь расчехлять и 3) при каких обстоятельствах никогда его не покажешь... молчок. А жаль. Учить их - долго, и нудно, денег мне никто за это достойных платить не собирается. А так... это потенциальный эпизод для криминальных новостей, к сожалению.

В целом что? Когда воспитаем адекватное отношение людей друг к другу, тогда можно будет говорить о культуре обращения с оружием, вот после этого можно будет слегка начать его законно выдавать некоторым категориям граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не буду спорить насчет калашникова.....

А винтовка интересная. Дело в том что не возможно заглушить до мизира выстрел из снайперской винтовки обычным боеприпасом поскольку скорость сверхзвуковая. И даже специальным боеприпасом с дозвуковой скоростью и глушителем хлопок и вспышка будут значительными. Необходим специальный ствол и интегрированный под него глушитель где они представляют из себя единый механизм и стрельба без оного вообще невозможна. В конструкцию входит глушитель расширительного типа с переотражающими ударные волны пороховых газов кольцевыми элементами-диафрагмами. Ствол имеет несколько отверстий для сброса давления в заднюю полость глушителя (что и отличает интегрированный глушитель от обычного). Для чистки и хранения глушитель может быть отделён, однако стрельба без него запрещена. Глушение звука выстрела основано на интегрирующем принципе. При прохождении пули мимо множества отверстий в стенках ствола пороховые газы проникают через них в расширительную камеру глушителя не сразу, а последовательно. При таком последовательном расширении раскалённых пороховых газов их температура падает, следовательно, сокращается объём и «выхлопное» давление. Кроме того, при вышеописанном процессе единый звуковой выхлоп дробится на многие составляющие. Остаточные звуковые волны, отражаясь от косо поставленных перегородок сепаратора, накладываются друг на друга в противоположных фазах и взаимно поглощаются.

До 2004 года таковой была бесшумная снайперская винтовка ВСС 6П29 "Винторез" 9мм. 400м поражение в бронежилете 6Б2 ( включает защиту от стреловидных поражающих элементов с энергией 700 Дж, и защиту от пистолетных пуль).Отлично зарекомендовала себя во всех военных конфликтах и активно идет на экспорт в том числе в США.

А эту винтовку(названице же придумали)снайперского комплекса ВССК "Выхлоп" выполнили по современной схеме «bullpup». Магазин расположен сзади пистолетной рукояти. Общая длинна 790мм,впечатляет в 12.7. Калибр больше соответственно 600м. С 2004г обкатали в спецподразделениях,собрали международную документацию,теперь гоним за рубеж. Нашей регулярной армии такой не видать никогда.

- СЦ-130ПТ (индекс СВ-1367/1) – специальный снайперский боеприпас калибра 12.7 мм повышенной точности;

- СЦ-130ПТ2 (индекс СВ-1367/2) – специальный снайперский боеприпас калибра 12.7 мм повышенной точности с бронзовой пулей;

- СЦ-130 ВПС (индекс СВ-1367/3)- специальный снайперский боеприпас калибра 12.7 мм с повышенными пробивными характеристиками;

- СЦ-130 ПУ (индекс СВ-1367/1)- специальный снайперский боеприпас калибра12.7 мм учебного исполнения.

1338334728_2.jpg

1338334736_3.jpg

Просто точно и с скоростью под 1100м/с ствол предположим под вин300 любой грамотный штукарь дома сделает а подобное устройство придумать разработать и довести до серии!!! не каждому государству дано,как бы не поносили наши стволы и боеприпасы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разруха не в клозетах! В головах. Пока в головах разруха... Не надо нам оружия. Не всем! Но я, лично, боюсь сама им владеть в мегаполисе. Я - обыкновенный человек, у меня тоже может снести башню на фоне: потерь, алкоголя, агрессии со стороны и прочее... А ну, как начну палить налево -направо? Да, имею, но держу в сейфе. С собой не ношу. Почему? Если применить - буду применять только на поражение и нанесение тяжких... так обучена, крутить перед носом и понтоваться? Не наша тема... Если нападут? Если захотят и правильно нападут, то уже ничего не поможет и гаубица тоже :blush: .

Очень расстраивает всегда обращение ко мне знакомых, коллег, друзей с вопросом: "что лучше купить из травматики?" На мои встречные вопросы: 1) где будешь и как носить, 2) когда будешь расчехлять и 3) при каких обстоятельствах никогда его не покажешь... молчок. А жаль. Учить их - долго, и нудно, денег мне никто за это достойных платить не собирается. А так... это потенциальный эпизод для криминальных новостей, к сожалению.

Лена +100000000000000

Я уже в какой-то теме писала, что был травмат, было вооруженное ограбления меня :wub: любимой, была хреново подготовлена с ним обращаться, уже научена :angry: К сожалению в моем случае обучение обошлось мне ооооооооооооочень дорого(сумка паспорт, доки от авто, деньги-много, ключи от дома , физ увечья, сотрясение, сам травмат и лицензия и кстати ушаты грязи от отдела лицензирования :P ) Но виновата сама :wub: , нужно было учиться до :blush: а не после.

Александр(Повстанцев), а к вам вопрос про охотничье, у нашего папы и наших друзей новая забава- охота в России и в Беларуси(подозреваю что и организованная пьянка :P, ну как говориться чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пострадало), собственно вопрос что брать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С системой компоновки и глушителем экспериментируют давно. В 97-ом стрелял из СВУ (на базе СВД только булпап и глушитель, ну еще сошки). Стояла на вооружении в спецназе УИНа)

угу,видил,недавно показывали её с обычным стволом, как новую разработку.Было стыдно,как собственно часто когда военщина+финансы,а главное жалко наших ребят в ситуациях как в Осетии с Грузией,когда мы казалось бы должны переместиться на технике опережающей свое время порвать современнейшим высокоточным оружием(есле судить по недвиге наших чиновников мы такая держава) даже маникюр не попортив а получается дохрена потерь из-за устаревщего вооружения........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена +100000000000000

Я уже в какой-то теме писала, что был травмат, было вооруженное ограбления меня :wub: любимой, была хреново подготовлена с ним обращаться, уже научена :angry: К сожалению в моем случае обучение обошлось мне ооооооооооооочень дорого(сумка паспорт, доки от авто, деньги-много, ключи от дома , физ увечья, сотрясение, сам травмат и лицензия и кстати ушаты грязи от отдела лицензирования :P ) Но виновата сама :wub: , нужно было учиться до :blush: а не после.

Александр(Повстанцев), а к вам вопрос про охотничье, у нашего папы и наших друзей новая забава- охота в России и в Беларуси(подозреваю что и организованная пьянка :P, ну как говориться чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пострадало), собственно вопрос что брать??

извечный вопрос :)

я ратую за 12 калибр,зачем себя ограничивать :ph34r:

по уму чтоб все перекрыть по полной три ствола:

1. двухстволка с компенсатором отдачи и высокой планкой,не длинная но и не короткая чтоб по лесу лазить но и скорость заряда не скрасть миллиметров 710 на утку и полевых-боровых птючей.

2. Гусиный полуавтомат с максимальным стволом.

3. Ружье или карабин с возможностью установки оптического,ночного прицела,загон(с большими для гладкоствола дистанциями),вышка,лобаз.

Экономить не надо,ружье не туфли,так просто не поменяешь,но это в идеале,для начала двухстволки хватит,насколько-то работает по всем случаем,как и полуавтомат,но с допущениями .А какие ружья(производитель,иномарка-нет) это уже от финансовых возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша( можно на ты?) спасибо за ответ, двустволка понятна)))

А вот по третьему пункту что лично ты бы взял (желательно с ссылками) ну и бюджет 30-50т.р.(хобби папы ха-ха, я сильно постараюсь его не ограничивать, низзя экономить на мужских игрушках, а то потом сэкономят на моей шубе))))

Пысы я как профан в охоте, но блин финансист до мозга костей бюджет не сильно урезала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша( можно на ты?) спасибо за ответ, двустволка понятна)))

А вот по третьему пункту что лично ты бы взял (желательно с ссылками) ну и бюджет 30-50т.р.(хобби папы ха-ха, я сильно постараюсь его не ограничивать, низзя экономить на мужских игрушках, а то потом сэкономят на моей шубе))))

Пысы я как профан в охоте, но блин финансист до мозга костей бюджет не сильно урезала???

в данном случае,по такому бюджету,ружье с оптикой еще можно неплохое взять,но нужно то с ночным а тут не разгуляешься.....

я бы взял бюджетный иж-18 спортинг,отличное ружье слизанное с иномарки с толстой стенкой ствола,по мощности можно саморкрут практически любой заряд сделать,точность выстрела оч высокая и легко вивер под прицел ставиться 12 тыр остальные деньги на прицел,белорусы цифровой делают,что-то между поколением 1 и 2. Один выстрел но есле умеючи то лось ложиться как озимые,кабан тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Саша за совет и комментарии, в принципе наш папа тоже тяготеет к нашему оружию(совковое детство :P ), значит будем посмотреть(в крайний раз привезли двух косуль, но сами были почти в состоянии риц :D, 6 часов отмокали в бане и даже без пива, поэтому даже не знаю чем и кем подстрелено :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Саша за совет и комментарии, в принципе наш папа тоже тяготеет к нашему оружию(совковое детство :P ), значит будем посмотреть(в крайний раз привезли двух косуль, но сами были почти в состоянии риц :D, 6 часов отмокали в бане и даже без пива, поэтому даже не знаю чем и кем подстрелено :wub: )

Дай человеку рыбу и ты его накормишь на один день.Научи человека ловить рыбу:бесполезно угробленные выходные,алкоголизм,развод! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в принципе наш папа тоже тяготеет к нашему оружию

Сорь, влезу со своим имхо - в те деньги, что были вами озвучены можно взять много приличного , а уж турка так вообще топового (многие итальянские ружья сделаны на турецких заводах, некоторые из которых вообще входят в итальянкие холдинги), а с нашими, увы, можно найти много проблем, достаточно почитать профильные сайты типа ганз ру и пр.

Начать с того, что выбор скажем мр153 или мр27м будет длительным перебором кривых и прочих сделанных косыми руками изделий - ну это понятно, в любом магазине будут пытаться сплавить сначала то, от чего отказались другие. Брать наш якобы штучный экземпляр за запредельные деньги тоже мне кажется не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...