Перейти к содержанию

Наше оружие. Видео,тесты,мнения,закон и понятия.


Повстанцев

Рекомендуемые сообщения

Дай человеку рыбу и ты его накормишь на один день.Научи человека ловить рыбу:бесполезно угробленные выходные,алкоголизм,развод! :)

Ну лично мое ИМХО, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не сильно гробило свое здоровье :P

Я вообще на большинство жен не сильно смахиваю :P , отношусь к мужским развлечениям положительно, считаю вас большими детьми(детям же многое разрешаем :D ) и о ужас даже не пилю по поводу пьянок(в смысле не пилю пьяного, а уж по трезвянке периодически напоминаю об ответственности не передо мной, а перед детьми, ворчу короче :blush: )

Сорь, влезу со своим имхо - в те деньги, что были вами озвучены можно взять много приличного , а уж турка так вообще топового (многие итальянские ружья сделаны на турецких заводах, некоторые из которых вообще входят в итальянкие холдинги), а с нашими, увы, можно найти много проблем, достаточно почитать профильные сайты типа ганз ру и пр.

Начать с того, что выбор скажем мр153 или мр27м будет длительным перебором кривых и прочих сделанных косыми руками изделий - ну это понятно, в любом магазине будут пытаться сплавить сначала то, от чего отказались другие. Брать наш якобы штучный экземпляр за запредельные деньги тоже мне кажется не айс.

Спасибо и за ваше мнение, мы так и решили попробовать у всех друзей потестить(на охоте) и там решить какой ложиться на руку, по весу ну и вообще, вроде называл и наши и какую американку, короче мне тоже дюже захотелось в беларусь, и если бы не мое интересное положение я бы сама съездила в лесок пострелять и потестить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорь, влезу со своим имхо - в те деньги, что были вами озвучены можно взять много приличного , а уж турка так вообще топового (многие итальянские ружья сделаны на турецких заводах, некоторые из которых вообще входят в итальянкие холдинги), а с нашими, увы, можно найти много проблем, достаточно почитать профильные сайты типа ганз ру и пр.

Начать с того, что выбор скажем мр153 или мр27м будет длительным перебором кривых и прочих сделанных косыми руками изделий - ну это понятно, в любом магазине будут пытаться сплавить сначала то, от чего отказались другие. Брать наш якобы штучный экземпляр за запредельные деньги тоже мне кажется не айс.

Сорь, влезу со своим имхо - в те деньги, что были вами озвучены можно взять много приличного , а уж турка так вообще топового (многие итальянские ружья сделаны на турецких заводах, некоторые из которых вообще входят в итальянкие холдинги), а с нашими, увы, можно найти много проблем, достаточно почитать профильные сайты типа ганз ру и пр.

Начать с того, что выбор скажем мр153 или мр27м будет длительным перебором кривых и прочих сделанных косыми руками изделий - ну это понятно, в любом магазине будут пытаться сплавить сначала то, от чего отказались другие. Брать наш якобы штучный экземпляр за запредельные деньги тоже мне кажется не айс.

речь шла о ружье с возможность установки планки вивер и в сумму включить ночной прицел. Нужно чтоб еще ружье не развалилось,мой турок ата армс компаньен на мой взгляд развалиться,потому под прицел куплена сайга.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь шла о ружье с возможность установки планки вивер и в сумму включить ночной прицел. Нужно чтоб еще ружье не развалилось,мой турок ата армс компаньен на мой взгляд развалиться,потому под прицел куплена сайга.....

у меня тоже турок, тока хатсан , на нем ластохвост, поэтому поставил переход на вивер, далее коллиматор, с которым отстреляли около 50 патронов за раз (пристрелка) - все окейно. ничего не отваливается и даже пробовал его снимать, а потом ставить, чтобы определить, насколько сбивается настройка. понятное дело - не нарезняк, но для дистанций до 50 м - без проблем.

не понял, что развалится в ата армс, думаю, не само ружжо :) а вот прицел скорее развалится на сайге .

у кума вепрь - отдача такая, что синяки на плече (сам я правда не пробовал :) ), так прицел после пары выстрелов сдвигался, как он говорил. он же говорил, что прицел нужен за цену ружья ;) , мой прицел в этом смысле задаром , а

отдача на моем турке такая, что можно дать пострелять детишкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь шла о ружье с возможность установки планки вивер и в сумму включить ночной прицел. Нужно чтоб еще ружье не развалилось,мой турок ата армс компаньен на мой взгляд развалиться,потому под прицел куплена сайга.....

Не понимаю, зачем на гладкоствол прицел, тем более ночной? выше прально пишут максимум что можно ставить это коллиматор :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже турок, тока хатсан , на нем ластохвост, поэтому поставил переход на вивер, далее коллиматор, с которым отстреляли около 50 патронов за раз (пристрелка) - все окейно. ничего не отваливается и даже пробовал его снимать, а потом ставить, чтобы определить, насколько сбивается настройка. понятное дело - не нарезняк, но для дистанций до 50 м - без проблем.

не понял, что развалится в ата армс, думаю, не само ружжо :) а вот прицел скорее развалится на сайге .

у кума вепрь - отдача такая, что синяки на плече (сам я правда не пробовал :) ), так прицел после пары выстрелов сдвигался, как он говорил. он же говорил, что прицел нужен за цену ружья ;) , мой прицел в этом смысле задаром , а

отдача на моем турке такая, что можно дать пострелять детишкам :)

ты сравнил вес колиматора и ночного прицела и высоту на которой они стоят а тобишь рычаг воздействия. Компаньен самый легкий автомат,достаточно прочный но не для ночных прицелов. Сила действия равна силе противодействия,чем тяжелей снаряд тем больше отдача,чем тяжелей ружье тем отдача меньше.Так что на Сайге которая весит под 4 кг отдача не может быть сильнее чем на турке.

Не понимаю, зачем на гладкоствол прицел, тем более ночной? Максимум что можно ставить это коллиматор :) ...

для ночной охоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем на гладкоствол прицел, тем более ночной?

Насколько я понял постановку задачи, речь идёт о ночной заготовке мяса дичи с вышки. Если так - "ночник" вполне оправдан. Метров 60-70, там больше и не надо. А прицеливаться сильно проще.

Но если ставить ночник (а он тяжёлый) - я бы не рекомендовал ружьё, у которого места под установку оптики (прямо или через планку - не важно) сделаны на силуминовой коробке. Недолговечно это, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый армейский способ. Белая нитка от мушки к прицельной планке. :D

есле бы видно было во что стрелять то две фосфоресцирующих мушки проще поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...