Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Globus,20 апреля 2006,13:26)
гЙФБФБ(Oleg21,20 апреля 2006,12:52]Знающие мире сего, скажите точную последовательность выдачи ключей.

По пунктам:

1. Звонят из ГМС(или там СПК).....а дальше?

По пунктам:

1. ВЫ звоните в ГМС-СПК-ТСЖ и узнаете когда какому дому будут давать ключи (озвученная дата не является обязательной к исполнению).

2. Приезжаете пораньше - чтоб занять очередь (часа за два до озвученного времени).

3. Проходите в ТСЖ, заполняете соглашения, акты осмотры квартиры (если серьезных недоделок нет советую писать - "претензий не имею"), получаете квиток на оплату за 4-6 месяцев коммуналки (см. свой Договор).

4. Идете и оплачиваете квиток, делаете копию квитка.

5.Повторно прорываетесь в ТСЖ, отдаете копию квитка, получаете ключи.

6. Радостно напиваетесь в будущей вашей квартире. :joke:

У меня тут припасен коньячок неплохой и пару кубинских сигар, - сяду посреди бетона и ....

Зато в своей квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Oleg21,20 апреля 2006,13:33)
гЙФБФБ(Globus,20 апреля 2006,13:26]
гЙФБФБ(Oleg21,20 апреля 2006,12:52]Знающие мире сего, скажите точную последовательность выдачи ключей.

По пунктам:

1. Звонят из ГМС(или там СПК).....а дальше?

По пунктам:

1. ВЫ звоните в ГМС-СПК-ТСЖ и узнаете когда какому дому будут давать ключи (озвученная дата не является обязательной к исполнению).

2. Приезжаете пораньше - чтоб занять очередь (часа за два до озвученного времени).

3. Проходите в ТСЖ, заполняете соглашения, акты осмотры квартиры (если серьезных недоделок нет советую писать - "претензий не имею"), получаете квиток на оплату за 4-6 месяцев коммуналки (см. свой Договор).

4. Идете и оплачиваете квиток, делаете копию квитка.

5.Повторно прорываетесь в ТСЖ, отдаете копию квитка, получаете ключи.

6. Радостно напиваетесь в будущей вашей квартире. :joke:

У меня тут припасен коньячок неплохой и пару кубинских сигар, - сяду посреди бетона и ....

Зато в своей квартире

Это будут одни из самых приятных моих очередей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(царапыч,20 апреля 2006,13:19)
гЙФБФБ(Vadim,20 апреля 2006,13:17]
гЙФБФБ(Oleg21,20 апреля 2006,13:04]Царапыч, а как ты меняла Ник, что то не могу найти, ну не нравится мне Oleg21

Не по теме:

Так у неё их два, домашний и рабочий.

Популярность страшная вещь... :)  :P  :D

Вот уж не знала,что все знают про мои ники.... :joke:

Свет, сама писала же. Да и  до этого народ догадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Инна_К,20 апреля 2006,13:30)
Чтобы подписать акт осмотра, надо предварительно квартиру осмотреть. Как без ключей?

Для осмотра ключи вам дадут без оплаты квитанции (мне давали под честное слово на полчаса, как у вас будет не знаю), дальше думайте сами.

ЗЫ: квитанцию я оплатил только через год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Oleg21,20 апреля 2006,13:35)
гЙФБФБ(Oleg21,20 апреля 2006,13:33]
гЙФБФБ(Globus,20 апреля 2006,13:26]
гЙФБФБ(Oleg21,20 апреля 2006,12:52]Знающие мире сего, скажите точную последовательность выдачи ключей.

По пунктам:

1. Звонят из ГМС(или там СПК).....а дальше?

По пунктам:

1. ВЫ звоните в ГМС-СПК-ТСЖ и узнаете когда какому дому будут давать ключи (озвученная дата не является обязательной к исполнению).

2. Приезжаете пораньше - чтоб занять очередь (часа за два до озвученного времени).

3. Проходите в ТСЖ, заполняете соглашения, акты осмотры квартиры (если серьезных недоделок нет советую писать - "претензий не имею"), получаете квиток на оплату за 4-6 месяцев коммуналки (см. свой Договор).

4. Идете и оплачиваете квиток, делаете копию квитка.

5.Повторно прорываетесь в ТСЖ, отдаете копию квитка, получаете ключи.

6. Радостно напиваетесь в будущей вашей квартире. :joke:

У меня тут припасен коньячок неплохой и пару кубинских сигар, - сяду посреди бетона и ....

Зато в своей квартире

Это будут одни из самых приятных моих очередей....

Эх... когда первый раз пришел в ТСЖ тоже так думал, но будем надеяться что у вас все будет цивилизованней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Globus,20 апреля 2006,13:26)
По пунктам:

1. ВЫ звоните в ГМС-СПК-ТСЖ и узнаете когда какому дому будут давать ключи (озвученная дата не является обязательной к исполнению)....

все озвученные даты обязательны к исполнению тотализатором!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, дайте совет, плиз: на что надо обращать внимание при осмотре квартиры?

Если я найду недоработки, мне ключи дадут? Или ждать устранения, а потом, в случае удовлетворения, подписывать акт, и золотой ключик у меня в кармане? Сколько до этого воды может утечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня агентский договор с "РиэлтСтар". Позвонил туда, менеджер Лилиана рассказала следующую процедуру. Сейчас дом будет передаваться на баланс обслуживающей организации, это займет где-то месяц, ключи будут выдаваться только после этого (где-то в конце мая). И выдавать по ее словам будет ТСЖ "Ольгино-5". Я говорю - это то, где Басов был? Она - "там сменилось все руководство и ключи будете получать там".

Далее я отдаю им (РиэлтСтар) комплект документов (инвестдоговор, 2 акта (еще не подписаны) под расписку и пишу доверенность, а они все возвращают уже вместе с свидетельством о регистрации квартиры в собственность.

Вот так. У кого-нибудь есть еще такого типа агентские договора. Так это или может по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...