Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aleks 141

21 этаж дома У кого текут крыша и балконы?

Рекомендованные сообщения

Очень часто банальный конденсат путают с "течет через плиту насквозь" :)

конденсат,как мне думается, несколько капель на потолке

В моем случае,заполненные плафоны светильников(они были под напряжением,естественно,и могло быть что угодно),а во время активного таяния снега менялись 2 ведра за ночь

 

если у них через вагонку и розовую эту хрень забыл как называется протекло , значит там уже не банальный конденсат

Спасибо,Жень!

так и есть!

протекло так,что последствия до сих пор внушительны

Даже штукатурка,которая была на потолке до работ по остеклению и то потрескалась и осыпалась.

на фото видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  У соседей этажом выше строители нечаяно проломили несущую стену насковозь. Рабочий поскользнулся, упал, и в несущем бетоне дырка 40x50 сантиметров. 

А еще у нас в подвале завелись крысы-мутанты, размером с хорошего поросенка. Наша УК время от времени скармиливает им таджиков.. 



З.Ы. Шутка кто не понял. Или давление должно быть в миллионы паскалей, что бы бетонная плита 30 см воду пропустила, или там не бетонная плита, а пенобетон в лучшем случае.. Но тогда бы дом весом в сотни тысяч тонн просто рухнул бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М200- да, похоже на это.. Товарный бетон марки М-200 (В 15) применяется в основном при изготовлении бетонных стяжек полов, фундаментов, отмосток, дорожек и т.д.

Источник:http://www.avtobeton.ru/beton_m200.html

 

Упасть не упадет, самое главное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стеклили и утепляли полукруглый балкон в этом доме прошлым летом. Балкон сверху не застеклен. Недавно выяснилось, что балконная плита протекает насквозь. Тает снег и через бетонную толщу течет вода.

Будьте внимательны.

Сотри и не позорься.

Даже пористый бетон и микротрещины не дадут такого эффекта как 2 ведра за ночь.

Я могу выложить фотки как моих соседей залило на стадии ремонта. Этажом выше сорвало центральный стояк в месте стыка. Ремонтники несколькими этажами выше провернули стояк. Зачем?! не знаем. Дак вот, представь за сколько собралась толща воды глубиной 10-12 см, на площади 102 кв.м при давлении воды в 5 атмосфер и тощине трубы в 1"(дюйм). Задачка лёгкая?! А теперь посчитай за сколько пятеро человек отчерпают эту воду вёдрами?

Думаю не так сложно всё. Дак вот я тебе скажу одно, что те 12 кубов мы отчерпали за пару с небольшим часов. В низ вода протекла в малых количествах и то только в местах стояков(там потому-что возле труб технические зазоры в толщину с мизинец) и через кирпичную кладку лоджии. Бетон не протёк  ;)  :)

Хоть мы и с другого монолита, но талая вода сквозь бетон М-200(даже если) - это нонсес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотри и не позорься.

 

Ты разве не замечаешь, что давно игнорирую твою тупизну на форуме?

 

Разрушающее действие на балконы оказывают следу­ющие основные факторы.

  • Балкон имеет обратный уклон (рис. 2), допущенный при нарушении технологии монтажа балконной плиты. Это влечет за собой накопление на балконе снега и дождевой влаги, которая проникает в микроскопические трещины в бе­тоне и при замерзании расширяет их, постепенно приводя к разрушению плиты
  • Отсутствие (ипи несвоевременное восстановление) на нижней стороне плиты капельника и сливов, изготовленных из оцинкованной стали.
  • Отсутствие или повреждение по периметру балкона ограждающих экранов, препятствующих проникновению на балкон снега и атмосферной влаги. Но даже эти элементар­ные защитные меры не всегда являются эффек­тивными. Косые дожди и снегопа­ды, сопровождаю­щиеся сильными ветрами,способ­ствуют оседанию на балконе ат­мосферной влаги, которая (при не­своевременнойее уборке) способствует постепенному разрушению бетонной конструкции.

 

М200- да, похоже на это.. Товарный бетон марки М-200 (В 15) применяется в основном при изготовлении бетонных стяжек полов, фундаментов, отмосток, дорожек и т.д.

Источник:http://www.avtobeton.ru/beton_m200.html

 

Упасть не упадет, самое главное. 

 

 

м-200 - это раствор для стяжки пола, а не для несущей конструкции консоли балкона, выступающей на 2 метра. Тут, конечно, надо еще и арматуру смотреть. Но должен быть, как rus написал, м-350, да еще и для подобной конструкции водонепроницаемый.

 

 

Что касается затекания воды сверху - я писал вам, olkas, что снега не верхнем балконе за эту зиму могло скопиться столько, что применяя стандартные конструкции, которые обычно применяются при такого рода остеклении, не могут выдержать такой нагрузки. Это если затекает через козырек.

И я так и не понял живет ли кто над вами. Ибо если не живет, то полторы тонны снега проблематично задержать оцинкованными козырьками какими бы руками они не монтировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты разве не замечаешь, что давно игнорирую твою тупизну на форуме?

 

Тупизмом брызгаешь ты. Ты конкретно предъяви. Что ты тут слюной начинаешь брызгать умняга ты наш.

 

Твоя цитата по поводу обратного уклона и прочего банальная чушь. Там монолит, а не балконная плита. Протри глаза и смотри лучше что пишешь.

И не тебе строителям указывать что заливать. Твоё дело заказ выполнить добросовестно или предупредить заказчика о трудностях если оный не сделает того-то или того-то.

И о каких полутора тоннах снега ты тут толдычишь? О каком водонепроницаемом бетоне чушь городишь. Давай на спор я залью ванночку  м200 в виде чашки и посмотрим через сколько она протечёт? и как течь будет.

И как может важе полторы тонны снега уместится на козырьке? Ты хоть не позорся горе-строитель с 20-ти летним стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе ясно сказали что начало протекать при активном таянии и при дожде. Т.е. практически сразу как потекла водичка с балкончика.

Твоя цитата не применима к данному дому потому как оный новёхонек и не смог ещё претерпеть серьёзных разрушений от погодных условий

Ты можешь кому угодно лапшу тут вешать, но не мне. Строитель блин.

Гложат сильные сомнения в твоём большом опыте теперь.

 

И если ты читать умеешь, то я не защищал заказчиков. Да, там именно балконы и чтоб их остеклить нужно согласование и проект, потому как проектом это не предусмотрено. Всё понятно что ты там пытался оправдаться, но ты во первых не ответил на вопросы(ни на один), не предупредил заказчика о возможных неприятностях в будущем(если не сделать все по правильному), и начал нести ахинею про протечку бетона.

Тебе двое человек с фотографиями показали что течёт из шва козырька с потолком. ЧТо ты ту хрень то нам рассказываешь о болезни и твоего отсутствия, из-за чего строители залили не тот бетон и вина в полуторах тоннах снега. Давай и ещё соседа приплетём, что снег не чистит на балконе.

Ты конкретно ответь на вопросы:

Почему такое говённое утепление? Почему не сделан как следует козырёк, почему окна не по ГОСТу установлены, почему плохо пропенили работнЕги-профИссИоналы? Точней они забыли запенить. Почему не сделана паро и гидроизоляция?

А потом уже будем разбираться какой марки бетон и как оный там протекает. ;)  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в ливень крыша в подезде рядом со сливом и эл. щита опять потекла, да еще как!!!  Хотя последний раз когда с комендатом разговаривал, он сказал, что все сделали и протечки больше не будет! Обманул!

А в содней квартире по стояку и вытяжке все протекло на 20 этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...