Перейти к содержанию

Кашель твою мать


Malica

Рекомендуемые сообщения

Кашель приступами?

Проверяйте на бронхит и трахео-бронхит.

Кашель сухой, точнее говоря с трудноотделяемой мокротой, приступами. Может не сопровождаться ни горлом, ни соплями, ни температурой.

Просто кашель, утром как проснется чаще, днем периодически разовые подкашливания. Чаще прям мокрый, но когда несколько раз покашляет становится сухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, сдай хотя бы кровь, кстати, на обычно клиническом видно,если аллергия. и ищите хорошего аллерголога-иммунолога. е запускай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на горло не жалуется???

Нет. Да и смотрела, на вид нормальное) на всякий случай 3 дня помазали для профилактики

Оль, сдай хотя бы кровь, кстати, на обычно клиническом видно,если аллергия. и ищите хорошего аллерголога-иммунолога. е запускай

Так мы только недавно в Москве у всех них были и кровь сдавали и аллергены, правда только пищевые, по крови сказали небольшой показатель тот сто за аллергию, выявилась аллергия на козеин. Завтра для начала схожу к врачу с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то, чтобы искать хорошего врача для выяснения причины кашля. Мы в свое время упустили этот момент, доверяя местным врачам. В итоге у ребенка астма. Выяснили причины кашля мы уже поздно, но слава Богу выяснили. И врачей нашли хороших, как уже выше писалось, в НИИ Педиатрии. Автору топика советую у участкового педиатра попросить (читай выпросить) направление либо в МОКЦД, либо сразу в НИИ Педиатрии. Врачи там грамотные. Должны помочь. В НИИ Педиатрии могу посоветовать аллерголога-иммунолога и пульмонолога. Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Нужен врач - обязательно. А могу посоветовать только пока понаблюдать за ним - чтобы понять от чего у него может быть кашель идти. Может как пока не давать никаких лекарств - чтобы исключить лекарственную аллергию. Если кашель по утрам - то посмотреть не сильно ли сухой воздух в квартире. А потом желательно к врачу - чтобы рассказать свои подозрения. Я, например, сначала наблюдаю, чтобы понять отчего у него может быть кашель. И конечно нужны анализы. А поскольку у вас еще вдобавок аллергия на молочный белок - то в первую очередь нужно исключить не только молочное - но и все что относится к молоку - в том числе и кто дает молоко. Я так все у младшего убирала - а через какое-то время по-тихонечку вводила - то он уже сам у меня ничего не пьет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не знаю, что меня за инфекция поймала, но вечером буквально за несколько часов разрывающий кашель накрыл, мозг взрывался. Надышалась лекарства через детский ингалятор-  вот реально суперская вещь, сейчас намного легче. Только не пойму, или у меня иммунитет совсем никакой или усталость добила. Домашние даже без намека на инфекцию (тьфу-тьфу-тьфу), что за зараза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 меня эта зараза уже 2 раза в сентябре ловила. Первый раз горчичниками спаслась. Второй раз  снова через 2 недели закашляла- спаслась таблетками от кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Старший опять кашляет( уже пару недель точно, не частый сухой кашель, ничего не болит, температуры нет. Воспитательницу спросила говорит днем не кашляет, сейчас уже почти 2 часа кашляет во сне :(  к педиатру идти бесполезно, надо искать причину, какие то анализы сдавать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший опять кашляет( уже пару недель точно, не частый сухой кашель, ничего не болит, температуры нет. Воспитательницу спросила говорит днем не кашляет, сейчас уже почти 2 часа кашляет во сне :(  к педиатру идти бесполезно, надо искать причину, какие то анализы сдавать....

Наверно аллергическое что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...