Перейти к содержанию

Пыль


mxticker

Рекомендуемые сообщения

Не смотря на то, что живу на 20 ом этаже, да и квартира практически пустая, источников пыли нету, набирается она с космической скороситью, по выходным выметаю огромные какие-то клубы шерсти.. Не понятно, откуда она берется... И что посоветуете.. Думаю купить очиститель воздуха, поможет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вентиляция тоже хреново работает, за день в квартире накапливаются странные запахи, хотя казалось бы - откуда - только ночую и не готовлю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай щелку в окне и посмотри как она "хреново" работает.

у меня тоже плохо работает, но когда проветривая. то вентилятор сам крутится, вот туда бы еще динамо машинку присабачить с аккумулятором))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай щелку в окне и посмотри как она "хреново" работает.

у меня тоже плохо работает, но когда проветривая. то вентилятор сам крутится, вот туда бы еще динамо машинку присабачить с аккумулятором))

да что мне щелка, суть в том что когда домой прихожу постоянно проветривать приходится, вся вонь от соседей ниже - ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно клапаны поставить на вентиляционные дырки,чтобы туда воздух шел а обратно нет. вообще чем выше этаж тем меньше тяга, разница давлений же минимальна на верхнем этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас воздухоочиститель "Zepter" круглые сутки пашет, однако за любым предметом мебели за 3 дня появляется "шапка мономаха". Собачья то шерсть ясное дело, но вот такая пыль откуда- тоже для меня загадка, окна то не открываем совсем. Да и дома то не бываем почти, одеялки трясти даже некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас в 14 доме ремонтов уже вроде не много. Однако пыли тоже просто огромные ГОРЫ...

Чего с этим делать, ума не приложу. При этом не грязнули и полы и прочие поверхности постоянно моются протираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по чаще не пробовали убираться? Не?! :huh:

Ну хотя бы раз в месяц(в неделю идеальный вариант)..... :D

По существу. Даже какая бы не была хреновая вытяжка, то всё равно клубов шерсти на не нагонит.

Всё намного проще. Это результат жизнедеятельности и лентяйства. Основная составляющая пыли - это омертвевшая кожа и волокна одежды и белья, а так же волосы и шерсть животных(если таковые имеются). При чём соотношение 50/40/10. То что может попадать с улицы, лишь составляет малую часть(3%) и входит в последние 10%.

Не помню, но я где-то читал об этом.

Простой очиститель не сильно выручит. Я частенько ставлю кондей на вентиляцию и толк не большой. Хорошо иметь увлажнитель, он помогает быстрей частицам опадать на пол и тогда пылесос с хепафильтром в помощь.

;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...