Перейти к содержанию

Пыль


mxticker

Рекомендуемые сообщения

А по чаще не пробовали убираться? Не?! :huh:

Ну хотя бы раз в месяц(в неделю идеальный вариант)..... :D

Куда чаще то? Через день полы драим... Реально валом пылюги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда мыться чаще нужно :D

Ну рассмотрите конечно как вариант - вентиляцию. Но думаю что на вряд ли.

У нас кошка в доме. Клочья через день. Конкретно убираемся раз в неделю, а пылесосим квартиру два раза в неделю. И всё равно пыли много. Так что не вы одни страдаете от этого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу на среднем этаже, вентиляция нулевая, лист бумаги даже не присасывает... пыли самый мизер, дай бог чтобы миллиметр за неделю-две, клубов не наблюдаю, окна-балкон тоже не открывал 3 месяца уже

хотя в вентиляции что-то регулярно падает сверху вниз... может я неправильно живу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Основная составляющая пыли - это омерзевшая кожа и волокна одежды и белья

;):)

Вот вот, стоит махнуть одеялом в солнечный день и видно столб пыли в воздухе, а еще много сыплется со стираного белья, кода глажу на кухне, следом протираю поверхности, слой пыли ложиться просто, но вот в туалете не так часто чем то машем)))) а на бачке постоянно слой чуть ли не песка, есть подозрение что вылетает как раз из вытяжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по чаще не пробовали убираться? Не?! :huh:

Ну хотя бы раз в месяц(в неделю идеальный вариант)..... :D

По существу. Даже какая бы не была хреновая вытяжка, то всё равно клубов шерсти на не нагонит.

Всё намного проще. Это результат жизнедеятельности и лентяйства. Основная составляющая пыли - это омертвевшая кожа и волокна одежды и белья, а так же волосы и шерсть животных(если таковые имеются). При чём соотношение 50/40/10. То что может попадать с улицы, лишь составляет малую часть(3%) и входит в последние 10%.

Не помню, но я где-то читал об этом.

Простой очиститель не сильно выручит. Я частенько ставлю кондей на вентиляцию и толк не большой. Хорошо иметь увлажнитель, он помогает быстрей частицам опадать на пол и тогда пылесос с хепафильтром в помощь.

;):)

Я раньше снимал бабушкину квартиру с кучей хлама, ковров, книг и пр, более того постоянно в ней жил и работал - пыли было в несколько раз меньше!

А тут практически пустая квартира - стол, кровать (никаких ковров и хлама) - и по углам клубы пыли.

Я так понял, что в железке экология на много хуже чем даже в Москве

Вот к такому присматриваюсь:

http://www.citilink.ru/catalog/air_conditioners/air_cleaners/596484/

Тут дело не в том, что убиратся не хочется, это же в легких оседает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю дело как раз в том, что оседать не на чем. было бы тряпок полно(подушки, покрывала и т.п., осело бы на них.не знаю, как в легких, знаю, что пыль страшна наличием в ней пылевого клеща. но от этого есть баллоны,которыми можно обрабатывать поверхности, они уничтожают клеща на полгода(нам аллерголог прописывал), а очиститель имеется, на клубы особо не влияет,хотя внутри грязь безусловно собирается, мОю.Еще заметила, что в новой кв,которая по площади почти в 2 раза больше старой-пыли во много раз меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше снимал бабушкину квартиру с кучей хлама, ковров, книг и пр, более того постоянно в ней жил и работал - пыли было в несколько раз меньше!

А тут практически пустая квартира - стол, кровать (никаких ковров и хлама) - и по углам клубы пыли.

Я так понял, что в железке экология на много хуже чем даже в Москве

Вот к такому присматриваюсь:

http://www.citilink....leaners/596484/

Тут дело не в том, что убиратся не хочется, это же в легких оседает

проверьте, из воздуховода тяга или приток идет? не могла ли гофра оторваться и упасть вниз, с нижних квартир, возможно ,"залетает" пыль... и кстати, по секрету скажу, железнодорожный один из самых грязных городов МО, к сожалению..но тут дешевое жилье, восточное направление все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и кстати, по секрету скажу, железнодорожный один из самых грязных городов МО, к сожалению..но тут дешевое жилье, восточное направление все-таки.

О как! Мы то не в курсе тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Еще заметила, что в новой кв,которая по площади почти в 2 раза больше старой-пыли во много раз меньше.

Пыль рассредотачивается по большей площади)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...