Перейти к содержанию

Счастливые люди


ALESSANDRO

Рекомендуемые сообщения

Что то я не увидел сказки, постоянный труд и борьба. Просто мироощущение другое.

:)

"сказка" тут для "городских"

ну типа чистый воздух, независимость от внешнего мира, даже от правительства, опять же "отсутствие геморра", спокойная жизнь, любителям рыбалки и охоты - вечный кайф

тока всё это не совсем так, а местами и совсем не так

фильм приятно посмотреть какому-нить охотнику/рыболову, сидящему вечерком в уютном тёплом кресле с бокальчиком вискаря, придаваясь приятным воспоминаниям

это да :)

но я не знаю, хотел это режиссёр или нет, но фильм у него вышел с двойным дном (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно можно создать тему "СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ" в темах Путешествия, Спорт, Кино-Театра, Домашние любимцы и она и оно (счастье) будет иметь право на существование.

В Индии тоже полно чудиков из Европы босиком и в платье в поисках нирваны. выглядят странно и очень счастливо.

Вот только тема "счастливый люди" в разделе город (с улыбкой едут в электричке, добывают еду в ашане, гуляют вдоль дороги, шашлычат вокруг мусора в лесу ) вызвала бы батхерт на страниц 100 точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, пусть отложат в сторону ружья, снегоходы, капканы, берут в руки каменные топоры и луки.

Может из-за узости своего сознания я не понимаю к чему это ты. Они же нечего не отрицают как староверы. Можно было бы ПД-44т построить и Пятерочку никто бы не возражал. И от центрального отопления не отказался. Живут как могут.Супермаркет не могут-его у них нет,дизель-генетор могут - он у них есть. Да и ехать им собственно даже есле кому-то и хочется некуда,как из Норильска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: и да, мой отец 2 года прослужил как раз примерно в этом районе

хавают они рыбу круглый год без выбора

про сказочные явства тебе приснилось

в самом фильме они занимаются заготовкой утки,ЗАГОТОВКОЙ!не просто охотой!на гуся охотят! добывают глухарей!олень переплывает реку,он рассказывает как медведь рвал собаку прямо в поселке. Это отснято где-то в другом месте?

Ему на лося(пример самого подстатейного животного)даже лицензия не нужна у себя на участке,не говоря о том что прокурор-медведь. Его сейчас везде хоть жопой жуй а там уж подавно.Уже в негласно егеря коров отстреливать разрешают... А они там будут рыбой через нехочу давиться?Я тебя умоляю... Или зайца там нет?петлю не поставить есле лень с такими собаками его погонять? Я тебя умоляю....Просто никто не станет в фильме браконьерские загоны показывать,а платить хоть копейку за это там никто не станет. Что наполовину рыбный рацион я готов поверить! Ну так люди привыкшие,им так в кайф,я так говядину ем, и ем и ем и ем и ем и не надоедает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом фильме они занимаются заготовкой утки,ЗАГОТОВКОЙ!не просто охотой!на гуся охотят! добывают глухарей!олень переплывает реку,он рассказывает как медведь рвал собаку прямо в поселке. Это отснято где-то в другом месте?

в течение очень короткого времени

а с учётом того, что морозильников у них нет, ну таких, чтобы на год заготовить, то едят они ту утку/гуся/глухаря и т.д. в течение сравнительно небольшого времени, а в остальное время - рыбу

и именно поэтому у местного населения привыкание к водке с первого замеса, организм от этой пищи так настроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из-за узости своего сознания я не понимаю к чему это ты.

утрированно:

решаем мы все подзабить на гемор и пожить для себя

ломим дружно в леса Сибири, живём там счастливо, едим рыбу и все довольны

через некоторое время все блага цивилизации начинают сходить на нет, т.к. износ никто не отменял

поэтому вынужденно переходим на то, чем пользовались предки, т.е. на луки и каменные топоры, то, что пока что в состоянии делать собственными руками

лодка строится не неделю, а год, лося валим не в одиночку, а всем селом, загоняя в яму и т.д.

потихоньку со сменой поколений из голов начинают выветриваться все былые знания окружающего мира, остаётся только те, которыми пользуемся постоянно, как соорудить лук, что дерево растёт, как делать детей и т.д.

но вот весь мир вокруг, он на месте не стоит, он геморроится, движется, что-то изобретает, что-то строит, что-то изготавливает

и вот в один прекрасный момент, соседний кЕтаец решает, что всё, места не осталось

и приходит в "гости", "показывает зеркальце", от которого мы уже пугаемся

и мы смотрим на нового узкоглазого "бога"

на то, как он начинает строить по соседству своё жильё

как говорит, что нам уже здесь жить нельзя, а можно "вон там", называет это "вон там" неизвестным словом "резервация"

и чё-то вдруг оказывается, что охотничье угодье уже не 50км в радиусе, а 50м, и что дичи на нём как-то не хватает для проживания

и как-то возникает мысль, что предлагается умереть и не портить воздух

а начиналось всё радужно, с лозунга

"а ну нах эту жизнь и гемор! пусть кто-нить другой, а я для себя, ай-да всем скопом за чистым воздухом!"

теперь понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, сумела осознать? :)

боже упаси спорить с твоим бредом, (прости ) :D :D :D

поживи в деревне, походи на охоту..тогда и осознаешь остальное ;)

особенно на лося всей деревней порадовало :) ентож каджому по укусу или облизнуть только достанется.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже упаси спорить с твоим бредом, (прости ) :D :D :D

ключевым, было слово "осознать" :D

ща у тебя система выполнит "недопустимую операцию":

в гражданской войне в Америке сражался промышленный север и аграрный юг

кто из них победил, можно ли это назвать случайностью и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...