Перейти к содержанию

Обсуждения из темы про Австралию


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

менталитет - это часть культуры твоего народа....

Я ждал, что кто-то это напишет :)

Менталитет не равно культура. Это как назвать "хаза" "шухер" "параша" частью русского языка. А это не так.

Толстой и Чайковский - это не менталитет. Баня, самовар и блины, как ни странно, тоже не менталитет. :)

Поэтому, пряча менталитет, ты не прячешь музыку, поэзию, искусство в общем (что есть самый мощный пласт культуры). А традиции тоже с умом надо оставлять. У нас вот традиция - не работать неделю минимум в новогодние праздники :D

Значит и правда, всё дело в воспитании?

Только в нем. Общество воспитывает не хуже родителей. А оно у нас, сами знаете какое.

Жень, уступают беременным, уступают. и пожилым тоже. просто примелькалось - вот и не замечаешь :)

Так я и написал, что только им и уступают. Читай правильно.

Надо уметь решать конфликты.

А вот они как раз так и решают конфликты. Подаешь в суд на обидчика, выигрываешь и получаешь извинения с компенсацией морального ущерба.

А у нас портят друг другу лица, а потом, утирая кровавые сопли, довольные расходятся по домам.

По моему мнению - это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает научить своего ребенка уступать место с детства?

Дело в том что у "них" (латышей, бразильянцев, австралийцев) это впитывается с молоком матери.

не понимаю. и какая связь с ювенальной юстицией?

Я тоже не понимаю, при чём здесь ювенальная юстиция?

p.s. а вообще, говорят же: не особо воспитывайте своих детей, когда они у вас появятся - воспитывайте себя

Поздно воспитывать себя. Нас воспитала Родина.

АНЯ, прости, что в твоей теме развела дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно ты не допускаешь, что ты нормальная мать,которая воспитывает свеого ребенка как считает правильным и конечнео без насилия и вдруг он на тебя стуканет?Я вообще заметила, что всякие случаи в жизни считаются фантастическими пока не коснутся тебя лично. А я все на себя примеряю. Иногда и голос повышать приходится, были случаи,когда был необходим ремень.Бывает всякое и дети разные. От своего-то,конечно, ничего не ждешь такого, а оно бывает. В общем, я считаю, что за неблагополучными семьями должны следить службы, если настоящее насилие с избиваением(как моя одноклассница синяя приходила в школу), изнасилования-это да.

а зачем ждать и доводить до этого "настоящего" когда можно отрабатывать такие случаи в зародыше? В этом то вся и соль....

если быть честным - то берясь за ремень мы часто пытаемся не воспитывать, а как раз исправить свои ошибки в процессе воспитания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ждать и доводить до этого "настоящего" когда можно отрабатывать такие случаи в зародыше? В этом то вся и соль....

если быть честным - то берясь за ремень мы часто пытаемся не воспитывать, а как раз исправить свои ошибки в процессе воспитания...

об этом и написала. здесь одни совершенства и макаренко от рождения? Я говорю, что стучать на родителей-это неправильно, как и неправильно, что родители издеваются над детьми. Только вот фокус в том, что издевающиеся родители-это определенная категория людей с дырявой башкой, большинство нормальные , а вот это стукачество доведет до такого, что будут детей изымать из нормальных семей.

АНЯ, прости, что в твоей теме развела дискуссию.

Аня, меня тоже прости))), но мне кажется-это неизбежно хотя если ты против, далее буду молчать

Украина - не только Крым.

А я и не про крым писала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал, что кто-то это напишет :)

Менталитет не равно культура. Это как назвать "хаза" "шухер" "параша" частью русского языка. А это не так.

еще как так. это называется жаргонизмы. часть русского языка. поинтересуйся этим вопросом, чтоб не утверждать голословно.

Толстой и Чайковский - это не менталитет. Баня, самовар и блины, как ни странно, тоже не менталитет. :)

Поэтому, пряча менталитет, ты не прячешь музыку, поэзию, искусство в общем (что есть самый мощный пласт культуры). А традиции тоже с умом надо оставлять. У нас вот традиция - не работать неделю минимум в новогодние праздники :D

ну, и вопросом менталитета тоже... А чайковский - он и без тебя и меня будет существовать, и не только для русского народа, кстати.

Менталитет (фр. Mentalité "направление мыслей") — образ мышления, мировосприятие, духовная настроенность, присущие группе. Менталитет культуры — глубинные структуры культуры, исторически и социально укорененные в сознании и поведении многих поколений людей, объединяющие в себе различные исторические эпохи в развитии национальной культуры. Менталитет определяет умонастроение и жизненную позицию

Так я и написал, что только им и уступают. Читай правильно.

прочитай, пожалуйста, сам, что ты написал выше.... я все верно прочла.

Дело в том что у "них" (латышей, бразильянцев, австралийцев) это впитывается с молоком матери.

а у наших женщин что молоко перевелось?

Я тоже не понимаю, при чём здесь ювенальная юстиция?

да, это скорее относилось не к вашему комментарию, а к комментарию Евгения.

Поздно воспитывать себя. Нас воспитала Родина.

работать над собой никогда не поздно. про родину - простите, ну, бред..... а ваши родители в сторонке курили, когда вас Родина воспитывала? :D

если быть честным - то берясь за ремень мы часто пытаемся не воспитывать, а как раз исправить свои ошибки в процессе воспитания...

с этим абсолютно согласна. это уже когда поезд ушел..... от своего бессилия....

а зачем ждать и доводить до этого "настоящего" когда можно отрабатывать такие случаи в зародыше? В этом то вся и соль....

а вот это ерундистика. имхо. где зародыш то? и кто его определять будет? дяди- инспекторы? :D не смеши, биоцид, со своей "солью"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.1tv.ru/news/world/223802

Специалисты выясняют происхождение песчаной бури на западном побережье Австралии

http://www.1tv.ru/news/world/223802

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/world/223802

Это - ядерные подземные испытания были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - ядерные подземные испытания были.

американское климатическое оружие. :) след. страна для установки америкоской "метеорологической станции" - австралия. не слыхали что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вот почему у нас разница в 7 часов, самое интересное в обсуждениях проспала как всегда :)

Почему вы думаете, что тут работают в соц.службе равнодушные недалекие профаны, да к тому же чайлд фри? У соц.работников огромный опыт, так как система эта не первый день работает, у многих дома по 3-4 ребенка. И уж семена от плевел они отличить могут, иначе забирали бы детей у всех подряд, так как дети в запале и обиде, могут много сказать о чем потом и не вспомнят. Высокопрофессиональные психологи при беседе всегда поймут в чем соль. Ну а насилие в семье с ремнем-это, как правильно сказали тут, исправления своих ошибок из за упущенного времени и невнимания, возможно, вынужденного, так как приходится много работать, чтобы дите поднять на ноги, ибо зарплаты маленькие, а жизнь все время дорожает.

И молодежь тут действительно приветливая, вежливая, уступающая взрослым, помогающая беременным и старикам, да и друг другу даже если не знакомы, это в повседневной жизни. Как на тусовках обстоят дела я не в курсе. От старушек не услышишь хамства, как будто им все обязаны и все их обидели. Дети приветливые даже с чужими детьми. Умиляются глядя на чужого малыша.

Есть, конечно, и так называемый "белый мусор". Австралийская молодежь, обычно очень толстая, сильно пьющая, неблагополучная. Такая может сидеть с ногами на сидениях в электричке, везти с собой полную сумку с алкоголем, и при этом общаться громко на весь вагон, мы таких встречали пару раз за все время, что тут. В семье не без урода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мне остается только полностью присоединиться к Руслану в отношении характеристик твоего поведения на форуме :)

Развожу руками.

Ты что-то набредила за меня и меня заставляешь оправдываться.

Не собираюсь. Увы.

Ой, ну вот почему у нас разница в 7 часов, самое интересное в обсуждениях проспала как всегда :)

Аня, все супер! Продолжай рассказывать :)

п.с. ну а фото наших небезуродов в электричках я могу через день выкладывать, не мне тебе рассказывать :)

В Казахстане тоже всегда место уступают, только никто туда не уезжает )))

одного пунктика из тысячи - малова-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мне остается только полностью присоединиться к Руслану в отношении характеристик твоего поведения на форуме :)

Развожу руками.

Ты что-то набредила за меня и меня заставляешь оправдываться.

Не собираюсь. Увы.

Жень, конечно, присоединяйся! :D когда ему нечего сказать мне в ответ, он всегда начинает обсуждать "мое поведение на форуме" и разводить руками :D ты из его клуба. я знаю. все ок. "Продолжаем разговор". (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...