Перейти к содержанию

Обсуждения из темы про Австралию


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Ириш, не кажется ли тебе, что для лишь бы куда слишком далеко и дорого выбирать Австралию ? :)

Вот я тоже подумала) лишь бы куда так далеко и риск что не протянешь дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, не кажется ли тебе, что для лишь бы куда слишком далеко и дорого выбирать Австралию ? :)

кажется.. но все же не совсем понимаю, как так можно.. и это удивительно... :)

для меня это вообще не надо :)

(я не скажу что меня все тут устраивает .. но все же лично мне лучше с нашим менталитетом :) и т.д. мне проще приспособиться здесь .. чем подстраиваться, ( где то частично идеализировать и т .д. ) ТАМ .. это ни в коем случае не упрек и т.д.. я реально восхищаюсь вашим шагом и т.д.. но при этом считаю что можно и нужно обсуждать все стороны жизни там и т.д.. )

мне просто интересно как это у других...

но судя по реакции .. как только пишут об отрицательных сторонах, обсуждают и т.д.. тут же идет "пресечение" .. а это неправильно ИМХО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, какое пресечение ?? даже спец.тему отдельно для этого создала. Обсуждаем сколько душе угодно, но тут. Пусть та тема в основном будет информативной.

Как мне сказал один мой друг "Я бы тоже уехал, меня многое не устраивает в РФ, но я знаю как жить и выжить тут, и совершенно не готов к жизни там".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет первого .. частично можно было бы оставить там (акромя ювеанальбной юстиции .. а то получается "вырвано из контекста"

насчет второго, полностью согласна с твоим другом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, я согласна выслушать про отрицательные стороны очевидцев, а не теоретиков. Но это мое ИМХО. Может кому-то будет интересно "мнение подруги дальней родственницы". :) Так что, welcome

насчет первого .. частично можно было бы оставить там (акромя ювеанальбной юстиции .. а то получается "вырвано из контекста"

насчет второго, полностью согласна с твоим другом :)

Ириша, кому надо, поймет что и к чему, и сможет поддержать нашу дружескую беседу :) А если нет, то попросит ссылку на первоисточник. Не переживай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, я согласна выслушать про отрицательные стороны очевидцев, а не теоретиков. Но это мое ИМХО. Может кому-то будет интересно "мнение подруги дальней родственницы". :) Так что, welcome

Ириша, кому надо, поймет что и к чему, и сможет поддержать нашу дружескую беседу :) А если нет, то попросит ссылку на первоисточник. Не переживай

вот, в этом и проблема...

взгляд теоретиков в данном случае, это сравнение ощущений ..

поймем мы все и все.. и поддержим дружескую беседу ;) но все же мы имеем право выразить наше отношение к той или иной ситуации там и тут? согласись :) это неизбежно в этой теме .. и сравнение, которого ты не хочешь (я вижу :) ) изначально неизбежно .. ка кбы ты не переносила бы и не спорила бы..

поэтому ИМХО тема будет живее и интереснее если ты " не будешь затыкать рты несогласным" .. все равно будет интересно ... одних восхищений не будет все-равно .. как бы ты этого не хотела бы.. и в любом случае люди будут восхищенны вашим поступком и т.д..

не знаю поняла ли ты меня правильно. .. я как всегда сумбурна.. но мне кажется я права :)

а очевидец, теоретик.. это не так важно .. главное тема .. что бы обсудить сам факт и мнение о нем..

что бы обсудить пожар, не обязательно быть погорельцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собирались русской компанией провожать Старый Новый год. Задала вопрос старожилам, как работают соц.службы с детьми и родителями. Ответ получила неутешительный. Деньги работники получают за каждого приведенного к ним ребенка. Т.е. как только ребенок жалуется на жестокое обращение в семье, его берут в оборот психологи. Ну и, конечно, если со стороны ребенка действительно была неправда, то он так пугается, что потом дома шелковый, лишь бы снова чужие тети и дяди не забрали. Со школы с первого класса детям активно промывают мозг на тему, если в семье бьют и издеваются, вы должны позвонить туда-то или сообщить учителю.

Вообще, тема притеснения в семье очень часто затрагивается в разных службах. Например, подруга вставала на учет по беременности в госпиталь. 40 минут ей задавали вопросы такого рода "Не было ли в насилия со стороны мужа", "Не били ли ее в детстве", "как вы относитесь к беспорядку в доме". Вопросы направленные на выяснение вероятности послеродовой депрессии, видимо чтобы мидвайф (медсестра, которая будет наблюдать за женщиной в беременность и после родов) была готова. Причем, все эти 40 минут мужа не пускали, чтобы он не мог повлиять на ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, я согласна выслушать про отрицательные стороны очевидцев, а не теоретиков. Но это мое ИМХО. Может кому-то будет интересно "мнение подруги дальней родственницы". :) Так что, welcome

Мне кажется, что про отрицательные стороны "там", пишут в основном те, кто этого "там" не видел, "теоретики" т. е. В смысле - не был, не выезжал. И сравнивать не с чем. А мнение составлено только с чужих мнений и сведений из инета.

Плохое и хорошее есть везде. Вот, например, те кто живёт не Рублёвке - они разве видят плохое и там и здесь? По моему у них везде жить хорошо. А спроси какую-нибудь пенсионерку, она про другое расскажет. Разве нет?

Аня, а мне очень интересно (и думаю, многим) смотреть на далёкую страну Вашими глазами. Пишите и фото выкладывайте. Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что про отрицательные стороны "там", пишут в основном те, кто этого "там" не видел, "теоретики" т. е. В смысле - не был, не выезжал. И сравнивать не с чем. А мнение составлено только с чужих мнений и сведений из инета.

Плохое и хорошее есть везде. Вот, например, те кто живёт не Рублёвке - они разве видят плохое и там и здесь? По моему у них везде жить хорошо. А спроси какую-нибудь пенсионерку, она про другое расскажет. Разве нет?

Аня, а мне очень интересно (и думаю, многим) смотреть на далёкую страну Вашими глазами. Пишите и фото выкладывайте. Ждём.

повторюсь, теоретикам тоже ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО и не в плане осудить, а в плане сравнить и просто посмотреть..

а сама тема очень интересна вообще ..

просто не надо затыкать теоретиков и практиков кстати тоже ;) (Наталья) если мнение не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...