Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malica

электронная очередь в детский сад

Рекомендованные сообщения

Родители, кто-нибудь вставал в электронную очередь в дет.сад. и как это соотносится, или имеет преимущества с очередью в комитете по образованию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Балашихе уже ввели....

Жители подмосковной Балашихи теперь имеют возможность записывать своих детей в детские сады через интернет и следить за продвижением очереди он-лайн, в четверг для этого заработал специально созданный портал.

Балашиха - один из городов Московской области, где ситуация с обеспечением детскими садами непростая. Очередь детей от 3 до 7 лет составляет около 7,5 тысячи человек, всего в очереди на получение мест в детских садах состоят 14,5 тысячи детей от 0 до 7 лет, сообщили ранее РИА Новости в министерстве образования Московской области. Хуже всего дела с очередями в детсады региона обстоят в Красногорском, Одинцовском, Мытищинском, Раменском районах и городе Химки, где очереди составляют около семи тысяч человек. Как заявил ранее глава Балашихи Юрий Максимов, на сегодняшний день в городском округе действуют 43 детских сада, а всего в 2013-2014 годах планируется построить еще столько же - 39 детских садиков - для решения этой социальной проблемы.

"С 17 января 2013 вам предоставляется возможность с помощью сети интернет через портал муниципальных услуг в области образования осуществить постановку ребенка в очередь на устройство в муниципальное дошкольное образовательное учреждение".

Для удобства родителей кроме функции постановки ребенка в электронную очередь на портале uslugi.vsopen.ru работает справочная система. Детей, поставленных в очередь на устройство в детские сады до 17 января 2013 года, регистрировать на портале не требуется.

Ранее в пресс-службе администрации города сообщили, что на 2013 год запланировано строительство 22 детских садов из них четыре будут построены за счет бюджета, остальные - за счет инвестора, благодаря чему очередь сократится почти в два раза - с 7,5 тысячи до 3,5 тысячи человек. Кроме того, места будут организовывать не только за счет введения новых садиков, но и за счет расширения существующих садов, проведения в них ремонта, открытия новых групп в частных садах и групп кратковременного пребывания детей. В 2012 году в городе построили всего три детских сада на 500 мест. Целевую программу ликвидации очереди в дошкольные образовательные учреждения на территории городского округа Балашиха до 2015 года утвердили 7 декабря прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировалась там. В статусе появилось

направлено в учреждение 04.02.2013 16:41,ожидание проверки
.

А кто то уже получал ответ оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задала вопрос по поводу существующий очереди мне ответили, что данный сайт создан для первичной постановки детей на учет, вся очередь отображена не будет. И зачем тогда он нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И зачем тогда он нужен?

сами же ответили:

... данный сайт создан для первичной постановки детей на учет, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...