Sign in to follow this  
Malica

электронная очередь в детский сад

Recommended Posts

да, но первый раз сад нам дали в 2 года 8 мес, мы отказались и ждали поближе к дому

вау! и в таком возрасте сад предлагают? круто... нам в сентябре столько же будет, но я, честно говоря, к этому времени особо не надеюсь на путевку в сад.

мы очень удивились, тем более что на очередь встали в 4 месяца. но потом сразу за нами дали нашему ровеснику в таком же возрасте

Девочки , глупый вопрос но- когда предлагают место в саду , обычно по осени? Или от возраста зависит ?

Девочки , глупый вопрос но- когда предлагают место в саду , обычно по осени? Или от возраста зависит ?

распределяют обычно в феврале-марте. Окончательно списки согласовывают в мае. С июня уже можно посещать. Сады в основном берут с трех лет в младшую группу, поэтому рассчитывайте, если в феврале вам 2,5-... то есть смысл навестить КО.

Моей будет 3 года 4 февраля. Встали в очередь в месячном возрасте. Была в комитете по образованию, сказали ждать следующей осени. Надежда отдать ребенка в сад в 3 года не оправдалась, только в 3,7.

распределяют обычно в феврале-марте. Окончательно списки согласовывают в мае. С июня уже можно посещать. Сады в основном берут с трех лет в младшую группу, поэтому рассчитывайте, если в феврале вам 2,5-... то есть смысл навестить КО.

А льготники же по другой очереди идут? У меня муж служит в МВД, но справку отнести все руки не дойдут, сначала как на очередь встали забыла предоставить.Не знаете, насколько очередь льготная короче?

Чем раньше справку отнесете, тем лучше. Я в январе вставала, у нас сейчас номер 50. Однако, пока не дорастем до младшей группы смысла идти нет.

Идти за путевкой, в вот перейти в льготную очередь -да

Чем раньше справку отнесете, тем лучше. Я в январе вставала, у нас сейчас номер 50. Однако, пока не дорастем до младшей группы смысла идти нет.

Идти за путевкой, в вот перейти в льготную очередь -да

Надо тады сбегать на следующей  неделе, а то все ленюсь))) Спасибо!

А льготники же по другой очереди идут? У меня муж служит в МВД, но справку отнести все руки не дойдут, сначала как на очередь встали забыла предоставить.Не знаете, насколько очередь льготная короче?

она короче, но зависит от сада. Если нет поблизости яслей, то и не дадут близко.

Они у нас только в Павлино и Купавне. Нам долго Павлино предлагали, а я ждала поближе. В результате по срокам пошли, как по обычной очереди.

она короче, но зависит от сада. Если нет поблизости яслей, то и не дадут близко.

Они у нас только в Павлино и Купавне. Нам долго Павлино предлагали, а я ждала поближе. В результате по срокам пошли, как по обычной очереди.

А мне ясли по сути и не нужны, я все равно не планирую ребенка раньше 3 лет отдавать, но и позже не хотелось бы (как тут пишут что до них очередь дошла ближе к 4 годам)