Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

Жизнь в России-сплошное приспособленчество. Нужно жить в каком то своём мире, не обращать внимание на негатив окружающего мира, ничего не начинать самому, нигде не отстаивать свою точку зрения. Этакой восточной малообразованной женщиной, где жизнь это только забота о порядке в доме, муже и детях, деньги у которой постоянно появляются в тумбочке. Не нравится быдло электричкинское, ездий на автомобиле. Не нравится 2.5 часа до работы, бери ипотеку на всю жизнь и переезжай к метро. Не нравятся нападки госорганов на бизнес - так не занимайся бизнесом (работай наймитом) или мути такой, чтоб не сталкиваться с госорганами. Не нравится какие решения при этом суды принимают, плати и не судись, кайся, мож поминимуму дадут. Не нравится что перед окнами построили торговый центр - так не покупай на первых трёх этажах. Кинул застройщик - так не покупай новостройку. Этот список можно ещё продолжать (садики, школы, медицина, коррупция, власть) про то, как работает государство для людей. Везде нужно приспосабливаться к паршивым условиям или становиться частью государственной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь в России-сплошное приспособленчество. Нужно жить в каком то своём мире, не обращать внимание на негатив окружающего мира, ничего не начинать самому, нигде не отстаивать свою точку зрения. Не нравится быдло электричкинское, ездий на автомобиле. Не нравится 2.5 часа до работы, бери ипотеку на всю жизнь и переезжай к метро. Не нравятся нападки госорганов на бизнес - так не занимайся бизнесом (работай наймитом) или мути такой, чтоб не сталкиваться с госорганами. Не нравится какие решения при этом суды принимают, плати и не судись, кайся, мож поминимуму дадут. Не нравится что перед окнами построили торговый центр - так не покупай на первых трёх этажах. Кинул застройщик - так не покупай новостройку. Этот список можно ещё продолжать (садики, школы, медицина, коррупция, власть) про то, как работает государство для людей. Везде нужно приспосабливаться к паршивым условиям или становиться частью государственной машины.

и даже на форуме надо приспособится к автору темы иначе погонят со словами не нравится не читай и не пиши))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам вообще что-то нравится??? А??? По ходу- нет..Вы изо дня в день ходите и ищите где б поднаср...ть поофтопить...это как порция адреналина, без этого никак))))

Вашими стараниями человек просто закроет свою гостинную, и все...Чета ,Вы свою гостинную не открываете.... :)

деточка , вы берега случайно не попутали ? А???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по делу писать, то интересно будет смотреть на иную точку зрения, и подискутировать, но когда тема загаживается переходом на личности 2-х конфликтующих людей, то правильно - нужно чистить не спрашивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте про качество. Только это надо делать наверное в другой теме. Вот, чего не хватает Вам, Ольгинцу, т.е. живущему вблизи столицы со всеми ее развлечениями (парками, театрами, кино, музеями и т.п.), имеющего работу (или к определенному возрасту знающего как и где ее искать) и зарабатывающего достаточно, чтобы к определенному, отнюдь не пожилому возрасту уже купить квартиру, дачу и т.п., имеющему возможность совершать путешествия по миру, оплачивать обучение, лечение детей, ездить на собственной машине и т.п. и т.д. Чем это Ваше состояние хуже состояния среднего австралийца?

Давайте про качество. Только не клерка, т.к. клерк со стабильной работой(никогда не задумывающийся о своём бизнесе) и зарплатой ~100000 может только брюзжать про транспорт, немножко про детские учреждения, т.к 18 штук за частный сад колет карман немножко и раз в 5 лет про выборы. Т.е такой тип человека который я описал выше. Давайте глобально.

1. Качественно работающих, компетентных государственных органов (полиция, сэс, стройнадзор, лицензирование, регппалата, прокуратура), разбирающихся в проблемах, а не сливающих их идя по пути как проще.

2. Нужно нормально работающую независимую судебную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте про качество. Только не клерка, т.к. клерк со стабильной работой(никогда не задумывающийся о своём бизнесе) и зарплатой ~100000 может только брюзжать про транспорт, немножко про детские учреждения, т.к 18 штук за частный сад колет карман немножко и раз в 5 лет про выборы. Т.е такой тип человека который я описал выше. Давайте глобально.

1. Качественно работающих, компетентных государственных органов (полиция, сэс, стройнадзор, лицензирование, регппалата, прокуратура), разбирающихся в проблемах, а не сливающих их идя по пути как проще.

2. Нужно нормально работающую независимую судебную систему.

Давайте! Для этого надо найти человека, у которого были проблемы "Там", примерно такие же как у Вас здесь. И как они решались там. Найдутся такие на этом форуме? Давайте послушаем )) А голословно утверждать, что Там у всех все хорошо и в этом плане я не могу..Не было опыта..Как впрочем и здесь )) Пока все решалось довольно мирным образом. Обычная бюрократия. В любом гос-ве или крупной компании она присутствует. Спросите ребят, как быстро они получали разрешение для иммиграции? Я нисколько не сбрасываю со счетов нашу коррупцию и т.п. и т.д. Но насколько часто в личной жизни приходится сталкиваться с ней? Наверное чаще, если у тебя свой бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример. Например, мой друг в америке может на выходных поехать в чистый парк с туалетом, барбекюшницами, урнами, лебедями, крытыми беседками и отдохнуть с семьей.

Коломенское, Этномир, Яхрома-парк..из близжайших мне известных ;) Чисто, туалеты, барбекюшницы, урны, лебеди, хаски, качели, кораблики..и т.д. и т.п. Не обязательно ограничиваться тем, что под глазами (прямо под домом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте! Для этого надо найти человека, у которого были проблемы "Там", примерно такие же как у Вас здесь.
Приведу пример. Например, мой друг в америке может на выходных поехать в чистый парк с туалетом, барбекюшницами, урнами, лебедями, крытыми беседками и отдохнуть с семьей.

А я могу сходить через линию и также отдохнуть среди куч мусора, без туалета, беседок, урн и хрен уже с этими мангалами....

Уже молчим про Австралию где додумались барбекюшницы сделать автоматическими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, Вы пока поищите человека, а я скажу, что поддержка предпринимательства существует во всех развитых странах - это двигатель экономики. А не как у нас, помогаем кому нужно и подоим кого нужно. Или ежепраздничные звонки из администрации - сдайте по 30 тысяч на цветы ветеранам. Не сдаёшь, начинается пристальное внимание. Менталитет их чиновника - в корне отличается от нашего. Там они слуги народа и помощники, потому что им доверена честь и они в ответе за каждое своё действие или покупку, если косяк, то отвечай по закону. У нас покупается место и делается максимальное дистанцирование от своих обязанностей, проще говоря заработок денег. Поэтому фирма там открывается за 10 минут по инету и сразу отображаются все условия для нормальной работы (при условии соблюдения законов) - подходишь, значит занимаешься, нет значит ищешь другой бизнес (место). У нас дают лицензию на 2 года, а потом могут её просто так забрать - !это законно!, обосновав чушью. И никакие суды Вам не помогут восстановить справедливость.

Коррупция везде есть, но там она наверху прячется, а у нас она снизу доверху.

Причём здесь сколько они получали разрешение для иммиграции? Если есть IELTS c нужными баллами, профессия в списке востребованных, ВУЗ в списке аккредитованных, то всё делается в течении полугода - это не медленно, учитывая, что письмо-ответ из администрации (любой госорган) нужно ждать 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R_bull, а вы, кажется, от ненависти к нашей стране в Словению собирались? (сорри, если ошибаюсь, но кмк это вы). Как оно там? Не расскажете? Как раз по-существу будет. Обсудим. А то "рассказы друга" уже и правда осточертели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...