Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

По рейтингу дочки известного издания The Economist Россия занимает 72 место в рейтинге стран, где можно прожить долгую и счастливу ю жизнь

http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/6430461/the_economist_chtoby_prozhit_dolguyu_i_schastlivuyu_zhizn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть IELTS c нужными баллами, профессия в списке востребованных, ВУЗ в списке аккредитованных, то всё делается в течении полугода - это не медленно, учитывая, что письмо-ответ из администрации (любой госорган) нужно ждать 1 месяц.

ну, "если" не так уж и мало....

хотя мне их "бюрократия" в этом плане очень нравится (австралийская). если б к нам так отбирались по стольким "если" кандидаты на миграцию.... мечта..... всякой....(не буду выражаться) тут бы точно не было. вот это и перенять можно было б......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рейтингу дочки известного издания The Economist Россия занимает 72 место в рейтинге стран, где можно прожить долгую и счастливу ю жизнь

http://www.vedomosti...astlivuyu_zhizn

ну, вы же понимаете, что все эти рейтинги -вещь довольно относительная...... та же испания и португалия стоят гораздо выше россии - ну, пойдите, поживите там. работу, к примеру, попробуйте найти с их катастрофическим на данный момент уровнем безработицы......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вы же понимаете, что все эти рейтинги -вещь довольно относительная...... та же испания и португалия стоят гораздо выше россии - ну, пойдите, поживите там. работу, к примеру, попробуйте найти с их катастрофическим на данный момент уровнем безработицы......

Я так понимаю Вы пробовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, побывали в Словении. Очень понравилось, несмотря на то, что это бывшая Югославия, никакого намёка на совок там нет. Если в документе написано что вилла see view, значит будь спокоен, что никакой стройки под носом не будет, чтобы заградить этот view. Про отношение к предпринимательству я писал ранее - это всё из личного опыта. Очень удобные автобаны. Топливо самое дешёвое в европе. Инфраструктура - садики школы присутствуют в должном количестве, в каждом районе, они все бесплатные, очередей нет. По приезду государство бесплатно даёт возможность идти на языковые курсы. Велосипедные дорожки - ну это как во всей европе. В каждом районе есть автоматический пункт проката веловипедов, на 2 часа можно взять велосипед и съездить по городу, последующий час 1 евро. Туалеты есть - они чистые. Образование котируется во всём мире. Народу мало - в столице 200 тысяч.Минусы тоже есть - это относительно высокие налоги. От них не уйдёшь т.к законодательно прописано ниже какой планки ты не должен платить директору, сколько бухгалтеру. Медицина, говорят ленивая, сами не пользовались. Ну и конечно самый большой минус - в Европе криза, как они говорят. Криза заключается в том, что не дают кредиты на развитие бизнеса, ну и покупательская способность снизилась конечно. Когда я сказал, что у нас почти всем дают, но под 30%, думал владелец прокатной фирмы упадёт с инфарктом. У них сейчас 8% что безумно дорого. А так страна очень удобная для проживания. Столица Любляна в центре - 1 час и ты на море, 1 час обратно и ты в горах.

ну, "если" не так уж и мало....

хотя мне их "бюрократия" в этом плане очень нравится (австралийская). если б к нам так отбирались по стольким "если" кандидаты на миграцию.... мечта..... всякой....(не буду выражаться) тут бы точно не было. вот это и перенять можно было б......

Меня спрашивали про время на разрешение, так вот я описал короткий путь. А если язык учить годами или не подходить по какой-то другой причине, то можно и вообще вечно этим заниматься.

Согласен, они готовят человека для интеграции в своё общество. Не хотят гетто из немых таджиков плодить и не хотят чтобы профессура мыла автомобили - хотят собрать из мира самое лучшее, чтобы профессионалы больше платили налогов, оттого и планку завышают постоянно. Согласитесь, все хотели бы жить городе образованных интеллигентых людей, они законопослушны, приносят пользу государству. Если этого не делать то будет такой же винегрет как Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Вывод? Стоит оно за этим европейским "качеством жизни", лишь бы отсюда? :) Так ли оно качественно? По-прежнему хотите рвануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод, такой что в Европу сегодня иммигрировать москвичу со стабильной работой и высокой зарплатой очень рисковано, если только не достало всё вокруг. Уж очень нестабильная там экономика. Зарплаты такие-же как в Москве если не ниже. Так что если кому заработать, то не советую. Германия - может быть, но немецкий менталитет не каждому придётся по вкусу. Качество, да, оно чувствуется. Начиная от качества продуктов в супермаркете, заканчивая междугородними электричками. Без фанатизма могу сказать, что в России тоже что-то меняется к лучшему,даже посадки какие-то появились, но слишком всё это медленно идёт и боюсь на мой век не хватит перемен. Вдруг ребёнок в будущем скажет, что хочет открыть своё дело, а хочется чтобы дети не сталкивались с теми же проблемами что и мы, да и самим ещё хочется нормально пожить. Мысль про рвануть - однозначно да, но навсякий случай английский выучить, ведь в той же Словении каждый продавец знает 2 языка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мое субъективное мнение Европа не ждет средний клерк класс аля офисные хомяки из москвы . Она ждет либо негров азиатов и арабов для черных работ , либо умы , ученых и тд .

ну или третье деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль про рвануть - однозначно да, но навсякий случай английский выучить

а почему? при написанном вами же (если только ответ не: "все достало" :) ):
Вывод, такой что в Европу сегодня иммигрировать москвичу со стабильной работой и высокой зарплатой очень рисковано, если только не достало всё вокруг. Уж очень нестабильная там экономика. Зарплаты такие-же как в Москве если не ниже. Так что если кому заработать, то не советую. Германия - может быть, но немецкий менталитет не каждому придётся по вкусу.

да любой менталитет со своим состыковывать придется, нет? :) у южных европейцев менталитет не легче.... :) самый близкий, наверное, как раз, бывший "соц.лагерь".....

и что ребенку в будущем помешает открыть там свое дело? был бы язык (иностранный в смысле) и мозги..... имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...