Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

в России лучше всего безусловно,тут легче всего жить,зарабатывать,воровать..хрена в других странах так вольготно будешь чувствовать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мое субъективное мнение Европа не ждет средний клерк класс аля офисные хомяки из москвы . Она ждет либо негров азиатов и арабов для черных работ , либо умы , ученых и тд .

ну или третье деньги

да, соглашусь. к ним ехать - имхо - только понижать свой уровень - это не австралия - страну заселять в европе потребности нет. наоборот, им бы подешевле сейчас купить рабочую силу........ единственная нормальная кмк иммиграция в ту же германию - это, например, в рамках своего же предприятия на какой-то срок.... только это не совсем, конечно, иммиграция.... сильно потрудиться придется, чтоб заработать себе место и там остаться..... кстати, без сверхурочных и не жалея сил..... и не всегда изначально за высокую з/п...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека, клерковское мышление, т.е, он думает что зачем мне головняк, лучше стабильно с 9 до 6 и 2 выходных, но человеку не нравятся некоторые бытовые неудобства России, то смысла ехать такому человеку нет, wow- эффекта не будет в обыденной жизни, на первых порах будут другие трудности. Если он критично относится к этим неудобствам и они его так достали то вынуждают его думать об иммиграции, то однозначно надо ехать, там этих неудобств на порядок меньше.

Южную европу врядли кто-то рассматривает для иммиграции, разве романтики :) местные и то на север подались работать :) Да они там к нашим дагестанцам близко :)

Там открыть дело, да, двумя руками за! Страх в том, что если не иммигрировать и он здесь в будущем его захочет открыть. Говорить этому дяде надо денег дать, а то он тебе работать не даст или вот эту тётю надо поздравить с 8 мартом, а то у тебя лицензия скоро заканчивается и надо думать о продлении.

в России лучше всего безусловно,тут легче всего жить,зарабатывать,воровать..хрена в других странах так вольготно будешь чувствовать себя.

Главное ко всему приспособиться. Не покупать рискованное, не открывать, давать, делиться, ну и воровать, что разрешили. Это тоже жизнь, во многом это незаконно, но большинству это нравится или это считается нормой, потому что нас так воспитали, что если нельзя и сильно попросить, то становится немножко можно, пусть даже переступив через закон. И мы считаем их тупыми, что мол что им скажут в законах то они и соблюдают - мы то умнее, умеем творчески подходить к вопросу. Поэтому пока мы не перевоспитаем себя и не станем так же "тупо соблюдать законы" - мы так и будет кивать в ту сторону - говорить о цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Поэтому пока мы не перевоспитаем себя и не станем так же "тупо соблюдать законы" - мы так и будет кивать в ту сторону - говорить о цивилизации.

нам бы еще законы которые хотелось и моглось соблюдать а то у нас же театр абсурда вот и подход творческий к соблюдению )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы эти законы соблюдать, но тут головы менять надо, а это десятилетия. Возвращаясь к вечнобольному - ну сказано же не курить в тамбурах и не пить алкоголь в вагонах - это не только закон, но и правило приличия, влиляющее на здоровье окружающих, что мы видим в москва-петушня? И так во всём - делаем как нам удобно, абсолютно не задумываясь о том что обходя закон наносим вред экономике нашей страны и оправдываем себя, что страна о нас не заботится, сердюковы милиарды воруют, от страны не удулет если я эту сотню не заплачу. Поэтому и получается игра - правительство играет в управление страной, борьбу с коррупцией, наращивание экономики, а мы играем в законопослушность, все про это знают и принимают правила игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южную европу врядли кто-то рассматривает для иммиграции, разве романтики :) местные и то на север подались работать :) Да они там к нашим дагестанцам близко :)

Там открыть дело, да, двумя руками за!

Вы про какую южную европу то, близкую к дагестанцам? :):o я про: испания, португалия, италия, греция.... какое там дело открыть легко? они в том же ЕС. у них та же ситуация с кризисом, что и описанная вами в Словении. та же приостановка поддержки бизнеса, отказ в кредитах или высокие ставки, ну и бюрократия тоже себе вполне присутствует.....

Страх в том, что если не иммигрировать и он здесь в будущем его захочет открыть. Говорить этому дяде надо денег дать, а то он тебе работать не даст или вот эту тётю надо поздравить с 8 мартом, а то у тебя лицензия скоро заканчивается и надо думать о продлении.

Главное ко всему приспособиться.

Вы все верно говорите про соблюдение законов, все красиво, согласна с вами. но дальше сами же себе противоречите.... кто их соблюдать то будет, если ко всему "приспосабливаться" и детей еще такому учить? почему дядя не даст работать (я щас не про бандитов :))? вы делаете что-то противозаконное? если дяде есть за что вас схватить - то, видимо, да.

зачем тетю поздравлять с 8 марта при заканчивающейся лицензии? она что незаконная и ее продлить нельзя без "шоколадки"?

короче.... мне кажется вы хотите, чтоб кто-то в стране соблюдал законы, а не "начать с себя".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про темперамент европейских южан близкий к дагестанскому. Извините, я не изучал этот вопрос, не знаю как там дело открывать, т.к. данные страны не интересны в плане иммиграции, поэтому ничего не скажу. Я сказал что сейчас кризис, поэтому зарабатывать деньги туда не нужно ехать, они сами уезжают оттуда на заработки. Обычный вариант, иметь какой то легко управляемый дистанционно бизнес в России, а там просто жить и идти по программе бизнес-иммиграции чтобы время до гражданства не терять.

Наташа вы бизнес в Железке открывали ну или просто бизнес, где нужно не раз в год сходить декрарацию отнести, а именно где Ваша дальнейшая успешная работа зависит от госорганов? Вы поймите, у нас государственная система настолько несовершенна, что докопаться можно в предприятии до всего, а госорганам главное взять на карандаш тебя, а потом...как говорил Феликс Эдмундович - главное чтоб человек был, а статью мы найдём. Даже если всё будет законно и какой-то вшивый инспектор напишет протест - любой суд примет его точку зрения. И любой чиновник железки говорит - тебе же тут работать, зачем ты этого человека в суд позвал. Можно и без шоколадок, только когда возникнет какой-то спорный вопрос то та чиновница может при равных данных сторон принять противоположную сторону. Законы соблюдаю, налогов плачу много. Ведя бизнес в России нельзя вести его только по законам, а то можно кого-то обидеть ненароком - бизнес наполовину понятийный. И разговаривать с чиновником нужно с лицом "чего изволите" и нидайбог вопрос какой задашь или в правила какие ткнёшь - тут же в суд за неповиновение должностному лицу пойдёшь. Поверьте я всё это проходил на своей шкуре. Фамилии из администрации называть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нужно нормально работающую независимую судебную систему.

Вы в суде были когда-нибудь?

Давайте, Вы пока поищите человека, а я скажу, что поддержка предпринимательства существует во всех развитых странах - это двигатель экономики. А не как у нас, помогаем кому нужно и подоим кого нужно. Или ежепраздничные звонки из администрации - сдайте по 30 тысяч на цветы ветеранам. Не сдаёшь, начинается пристальное внимание. Менталитет их чиновника - в корне отличается от нашего. Там они слуги народа и помощники, потому что им доверена честь и они в ответе за каждое своё действие или покупку, если косяк, то отвечай по закону. У нас покупается место и делается максимальное дистанцирование от своих обязанностей, проще говоря заработок денег. Поэтому фирма там открывается за 10 минут по инету и сразу отображаются все условия для нормальной работы (при условии соблюдения законов) - подходишь, значит занимаешься, нет значит ищешь другой бизнес (место). У нас дают лицензию на 2 года, а потом могут её просто так забрать - !это законно!, обосновав чушью. И никакие суды Вам не помогут восстановить справедливость.

Коррупция везде есть, но там она наверху прячется, а у нас она снизу доверху.

Причём здесь сколько они получали разрешение для иммиграции? Если есть IELTS c нужными баллами, профессия в списке востребованных, ВУЗ в списке аккредитованных, то всё делается в течении полугода - это не медленно, учитывая, что письмо-ответ из администрации (любой госорган) нужно ждать 1 месяц.

1. Вот вам по поддержке предпринимательства официально раз http://me.mosreg.ru/podderjka_mal_i_sr_biznesa/ опыт два http://habrahabr.ru/post/133535/ официально три http://www.fasie.ru/. Причем третий реально работает и деньги по нему каждый год дают. (Мой проект, для тех кто знает, просто не попадает с 2011 года в эту программу, стройку исключили)

2. Лицензии по огромному списку деятельности отменили. СРО добровольно, можешь не вступать, прсото некоторые с тобой не захотят работать. Но рынок есть рынок

ну или третье деньги

Все мигранты - деньги. Те, кому платят пособие, это как завышенные проценты за кредит - в налогах заложены и эти риски.

ну или третье деньги

Все мигранты = деньги. Пособия по безработице это как завышенные проценты за кредит - в налогах заложены эти риски

че за хрень, где мои сообщения...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...