Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

ну или третье деньги

Все мигранты = деньги. Пособия по безработице это как завышенные проценты за кредит - в налогах заложены эти риски

Запости ниже моего сообщения (вот этого)

А че такое? Я писал-писал, сохранил только вышезапощенное...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че такое? Я писал-писал, сохранил только вышезапощенное...(

А у всех изредка периодически вдруг начинает неотображаться пост.... Внезапно :)

Лечится только промежуточным постом кого-нибудь ещё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, Вы пока поищите человека, а я скажу, что поддержка предпринимательства существует во всех развитых странах - это двигатель экономики. А не как у нас, помогаем кому нужно и подоим кого нужно. Или ежепраздничные звонки из администрации - сдайте по 30 тысяч на цветы ветеранам. Не сдаёшь, начинается пристальное внимание. Менталитет их чиновника - в корне отличается от нашего. Там они слуги народа и помощники, потому что им доверена честь и они в ответе за каждое своё действие или покупку, если косяк, то отвечай по закону. У нас покупается место и делается максимальное дистанцирование от своих обязанностей, проще говоря заработок денег. Поэтому фирма там открывается за 10 минут по инету и сразу отображаются все условия для нормальной работы (при условии соблюдения законов) - подходишь, значит занимаешься, нет значит ищешь другой бизнес (место). У нас дают лицензию на 2 года, а потом могут её просто так забрать - !это законно!, обосновав чушью. И никакие суды Вам не помогут восстановить справедливость.

Коррупция везде есть, но там она наверху прячется, а у нас она снизу доверху.

Причём здесь сколько они получали разрешение для иммиграции? Если есть IELTS c нужными баллами, профессия в списке востребованных, ВУЗ в списке аккредитованных, то всё делается в течении полугода - это не медленно, учитывая, что письмо-ответ из администрации (любой госорган) нужно ждать 1 месяц.

Вот вам один http://me.mosreg.ru/podderjka_mal_i_sr_biznesa/ , вот вам два http://habrahabr.ru/post/133535/ , вот вам три falsie.ru. Насчет первого не знаю, второе - чистый опыт конкретного человека, третье - однозначно работает далеко не первый год и миллионы люди получают там, просто мало кто об этом знает. (Для тех кто в курсе - мой проект не попадает под программу с 2011 года ((( ) Так что вы зря про отсутствие господдержки

Лицензии в массе своей отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че такое? Я писал-писал, сохранил только вышезапощенное...(

проблема в том что когда вставляешь ссылки через ипад, то сообщение отображается пустым, и все что написано позже тоже не видно, т.к. присоединяется к сообщению со ссылкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что когда вставляешь ссылки через ипад, то сообщение отображается пустым, и все что написано позже тоже не видно, т.к. присоединяется к сообщению со ссылкой

Да я не через ипад. Через ноут НР и какую-то беспроводную сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про темперамент европейских южан близкий к дагестанскому.

дагестанцев-знакомых у меня точно нет.... если у вас есть опыт общения (не по слухам) и с теми и с другими, то вам виднее....

Извините, я не изучал этот вопрос, не знаю как там дело открывать, т.к. данные страны не интересны в плане иммиграции, поэтому ничего не скажу. Я сказал что сейчас кризис, поэтому зарабатывать деньги туда не нужно ехать, они сами уезжают оттуда на заработки.

это правда. в европе остались только скандинавы и германия более ли менее... остальное все не стоит того, чтоб туда ехать с настоящим положением дел. имхо.
Наташа вы бизнес в Железке открывали ну или просто бизнес?
нет. и здесь мне вам противопоставить нечего. я только теоретик :) открою - расскажу :) :) просто прокомментировала ваши слова на основе того, что вы написали выше. Железка "особый", полагаю, в этом плане город.... У подруги в Питере свой небольшой, но вполне доходный, дизайнерский бизнес, так она говорит, что никто никогда не приходил к ним с поборами, никто их не крышует, никто ничего с них не требует лишнего. вполне себе существуют нормально и открывались без каких-либо проблем..... Мож еще от типа бизнеса и его размеров зависит само развитие этого бизнеса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотный выход собственно один: наворовать ( заработать) ТУТ- чтоб дети жили ТАМ.

вот с таким подходом НИКОГДА здесь ничего путного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...