Перейти к содержанию

Подскажите какое цифровое ТВ лучше


Ldinka

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит тарелка и iptv. Iptv- барахло- при том что в метре стоит роутер- всё равно периодически картинка может зависать. Лучше всё же тарелку. И дешевле. Тарелка на год- 600руб плюс 8-9 тыщ её купить/поставить. Айпитв- 150руб в месяц плюс 3 тыщи приставка.

Приставку правда можно взять и в аренду, но повторюсь- зависание периодическое картинки всё портит. Iptv у нас предоставляют: Смайл ( он же Инфолайн) и Инетком. У Инеткома- дешевле. Каналов- около ста.

Вот-и у меня тот-же вопрос..Меня интересует спорт.канал,в принципе всего остального и по СмартТв полно...Как-бы подешевле чего придумать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошу совета в выборе тарелки.

Купили телевизор со Смарт ТВ, ресивер встроенный. Соответственно, чтобы смотреть не просто телек с большим экраном, а телек с хорошим качеством озадачились покупкой и подключением спутника, чтобы было hd качество изображения.

Продавец в магазе, где телек купили активно впаривал НТВ+ (видимо. у них контракт с магазом на реализацию).

Но мы решили подумать и кроме Триколора больше ничего на ум не пришло.

Триколор стоит дешевле во всех пунктах, но хорошее ли у него качество картинки?

 

Поделитесь. пожалуйста, мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое лучшее качество я видел у IPTV от Ростелекома (бывший Домолинк в области), но HD пакет дорогой.

потом на HD каналах у Триколора (SD у них почти все ужасны), у НТВ+ HD чуть похуже, но заметно это только при непосредственном сравнении, так вполне достойно и НТВ+

еще сильно зависит от ресивера, точнее от процессора в ресивере.

для достижения максимального качества лучше купите модуль в телек, если он имеет спутниковый приемник dvb-s2. и пульт один и проводов меньше.

CI+ модули эти есть и у обоих операторов.

есть еще Континент на другом спутнике, но это только если сложности с установкой тарелки с видом на юг.

остальных операторов вообще можете не рассматривать (Телекарта, Радуга)

летом должен появиться спутниковый оператор МТС, но нет смысла ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@balazor,

а нет его там.

триколор даёт поток до 17мбит/с на HD каналах, а всякие подделки под HD в инете - 5 в лучшем случае.

если на планшете конечно смотреть или на кухне на мелком телеке, то сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня iptv от ИнетКома. Отказался. Часто зависал. В данный момент (телевизор Смарт ТВ от Lg) пользуюсь приложением MEGAFON TV _ минимум зависаний и глюков. Удобное меню. Месяц на тестирование- бесплатно. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключил себе i-ghost. Качество так себе. То что они называют HD равно обычному цифровому. SD каналы  часто мутные и зачастую сыпятся в квадраты. Сервера в последнее время не доступны.

Начал тестировать Шура-ТВ Качество чуток лучше, но есть некоторые каналы, картинка на которых притормаживает.

Нахожусь в поиске разумной достаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все IPTV, которые распространяются через интернет, включая мегафон - полная ерунда в плане качества, правильно сказали их  "HD" = SD хорошему со спутника.

провайдерские IPTV - зависит от провайдера, подключил от ростелекома для теста, понял, что тарелки ставил не зря =)

качество HD отменное, нет убогих mpeg2 SD каналов, но надо их роутер покупать, на zyxel keenetic ultra, как и на многих других, картинка замирает каждые 3 минуты, от техподдержки ничего не добиться. да и стоит очень дорого, сейчас акция 100(базовый)+395р за HD(первые 2 месяца бесплатно)=495р/месяц, будет дороже, против 900р/год у триколора и от 29р/месяц у нтв+


Я подключил себе i-ghost. Качество так себе. То что они называют HD равно обычному цифровому. SD каналы  часто мутные и зачастую сыпятся в квадраты. Сервера в последнее время не доступны.

Начал тестировать Шура-ТВ Качество чуток лучше, но есть некоторые каналы, картинка на которых притормаживает.

Нахожусь в поиске разумной достаточности.

разумная достаточность это тарелка 55см на 36Е и шнуринг на нтв+.

или официальный триколор или нтв+. всё остальное - перебор, а iptv - баловство.

 

купил модуль триколора из лебiдь тв перепаяный + скриптованную карту, заплатил 560р (со скидкой пин от карты по инету купил) за год оптимы триколору, смотрю как по золотой карте все подписки + нтв+ хитро + лебiдь тв хитро = все каналы с 36Е открываеются за рублей 60-70 в месяц. у нас обычная антенна дороже.

 

есть еще вторая тарелка побольше, на ней делаю мультифид 90+85+75, буду ставить мотор потом, но это уже просто хобби - заловить всё что ловится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое лучшее качество я видел у IPTV от Ростелекома (бывший Домолинк в области), но HD пакет дорогой.

потом на HD каналах у Триколора (SD у них почти все ужасны), у НТВ+ HD чуть похуже, но заметно это только при непосредственном сравнении, так вполне достойно и НТВ+

еще сильно зависит от ресивера, точнее от процессора в ресивере.

для достижения максимального качества лучше купите модуль в телек, если он имеет спутниковый приемник dvb-s2. и пульт один и проводов меньше.

CI+ модули эти есть и у обоих операторов.

есть еще Континент на другом спутнике, но это только если сложности с установкой тарелки с видом на юг.

остальных операторов вообще можете не рассматривать (Телекарта, Радуга)

летом должен появиться спутниковый оператор МТС, но нет смысла ждать.

 

tcp/ap, Спасибо!

Сложности с установкой, я полагаю у нас будут, но мы на 14 этаже, думаю, на крышу тарелку будем ставить.

А что за модуль в телек? Его нужно с тарелкой как то совмещать или как им пользоваться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcp/ap, Спасибо!

Сложности с установкой, я полагаю у нас будут, но мы на 14 этаже, думаю, на крышу тарелку будем ставить.

А что за модуль в телек? Его нужно с тарелкой как то совмещать или как им пользоваться? :)

 

модуль декодирования, в который вставляется карта и всё это вместе в телевизор. вместо операторского приемника. кабель от тарелки прямо в телек.

у вас точно в телевизоре есть спутниковый приемник?

 

798301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...