Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katida

посоветуйте детского массажиста!

Рекомендованные сообщения

не всегда. точнее не так.  будет делать, но гораздо позже. иногда это не мешает, а иногда нужно подстегнуть.

Хорошо написали  :)

Хороший массаж еще никому не повредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла. спасибо.

просто мне первому делали (у него был гипертонус). даже не знаю, помогло или нет. до сих пор не знаю. никакого эффекта не заметила тогда. а к 6-7 мес все прошло. само собой, с массажем?? х.з..  

вот думаю про второго.... (еще  к неврологу не водила) надо - не надо. думаю-гадаю.... поэтому, собственно, и спросила.

я бы сказала так. если возможность(время и деньги) есть, то делать. От массажа(грамотного) будет только польза.

Сейчас очень! жалею, что когда росли мои дети, я считала, что массаж, это скорее развлечение,чем лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит такой массажист "хороший" :glare:

Вот и я о том, что дорого не всегда значит качественно, массаж в три месяца стоил 800р. занятие, а в полгода - 500р.

 

ну а что вы хотели от трехмесячного ребенка увидеть то?

ползанье? сиденье?  :blink:  :o

пришло время и в пол года все пошло .. 

 

Насколько я знаю в 3 месяца делается массаж чтоб запустить ребенка в перевороты. Но мы уже этим владели. Поэтому первое и главное что мы ждали - это снятие тонуса. Сняли бы - у ребенка открылись бы новые возможности для развития. А когда после курса "специалист" рекомендует сходить к доктору, что бы он посмотрел на сколько тонус остался и что с ним делать, то это уже отсутствие квалификации ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smile,

Добрый день. Очень нуждаюсь в детском массажисте.

Подлитесь пож. контаком Екатерины. Можно в лс blusik2008@yandex.ru


@katida,

Добрый день. Очень нуждаюсь в детском массажисте.

Подлитесь пож. контаком Ирины Анатольевны.  Если есть у Вас контакт другого детского массажста и Вы им довольны поделитесь пож.

Можно в лс blusik2008@yandex.ru. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обоим детям делала у Риммы. Она уже давно работает, ещё и как консультант по ГВ и уходу за малышиками. Замечательно всё делает! Очень профессионально. Прочитала тут форум, что кое-кто гадости писал про неё - ничего общего с написанным! Очень добрая, детки её всегда с удовольствием встречали, а результаты: первая дочка была с гипертонусом, в 3,5 мес Римма нам его сняла за 15 сеансов, Оля начала переворачиваться сразу и по пластунски ползти)))). Ей мы делали 3 курса за год - результат вон, большие успехи делает в гимнастике)))). Вторая дочка родилась с дисплазией(((. Опять к Римме за помощью, врач нам прописал 3 курса за 3 месяца. И опять-таки наша любимая массажистка нам помогла!! Она изначально узнавала наш график и приходила, когда нам было удобно, в одно и то же время, без опазданий, всегда чётко, в белом халатике, от неё не несло потом (извините, был негативный опыт, поэтому высказалась, для меня это было важно..). Во второй раз у меня были проблемы с молоком - опять-таки благодаря некоторым советам Риммы я продолжила кормить полноценно. В общем, много ещё чего могу написать, но не буду занимать тут место))). И причём всё было по одной цене))), за советы я не переплачивала, отпала необходимость тащиться к педиатру и выстаивать в очереди, чтобы узнать причину диатеза у Вики.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дайте пожалуйста телефон массажиста Ирины Анатольевны в личку, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)) А нам очень помогла Марина Тимофеевна Лопатина. Я многодетная мама и как то так сложилось, что каждому ребенку нужен был массаж. То валигус (причем очень сильный) у старшего, то по невроглии (ЗРР)  вообщем помыкались мы по разным мед. учреждениям платным, включая Ангару (жуткое осталось впечатление!!) и СПАСИБО знакомой которая порекомендовала Марину Тимофеевну. Она наша спасительница. Во-первых с первого сеанса у Марка сразу же был виден результат. И я и муж сразу же заметили, что у него походка изменилась в очень очень лучшую сторону! 
К средней дочери (нашей королеве) умудрилась найти подход. Благодарна ей от всего сердца. Все таки массаж когда ребенок бьется в истерике, как минимум , так быть не должно. У нее в руках Грейс улыбалась во все щеки, а после крепко спала. У Грейс Задержка речевого развития..  так после Марины Тимофеевны у нее рот не закрывался вообще! (как мы были счастливы, меня сможет понять только мама неговорушки))) она не заговорила словами, НО мы перешли на следующий уровень.. она стала лопотать.. наш невролог осталась очень довольна результатом, как и мы! 
Она делает массаж в детской поликлинике в Кучино, но там очень долго нужно ждать в очереди  (месяца 2,5) , и время массажа сократили до безобразия.. 20 минут на одного ребенка(((( плюс в эти 20 минут нужно одеть и раздеть кроху..  Лечебный массаж за это время??? Не верю!!!   поэтому к нам Марину Тимофеевну мы позвали на дом)) К тому же живет она рядышком с нами)) Мы с Носовихи а она с Ольгино))
Знаю что у еее стаж детского лечебного массажа 15лет, мед.образование и т.д  И еще очень честный или не знаю как это назвать.. порекомендовала ее своему брату, там тоже помыкались по платным клиникам от души. Только Московским. Результатов ноль! Приехали к нам, пригласили Марину Тимофевну. У них двое деток, Марина Тимофеевна старшему сразу сказала, что нужно делать, сколько и где.. а младшую.. с диагназами не согласилась вообще.. в итоге научила маму Ариши делать общий легкий массаж, и не взяла за это ни копейки. Вы где нибудь видели, человека отказывающегося от денег. Я после долгого общения с разными массажистами и логопедами, таких не встречала. С массажистам нам повезло рядом с домом, а вот логопеда путем долгих страданий, наконец нашли нашего человека творящего чудеса.. но аж в Королеве((
Может быть кому то пригодится, по себе знаю как это важно, найти грамотного специалиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...