Перейти к содержанию

Суши, роллы , японская кухня - делимся рецептами и обсуждаем


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Девочки , нашлась сп на эти наборчики по 565 + орг% (это уже в Железке будет ;) )

я туда сейчас записываюсь ..

пишите, могу на себя все заказать ..

пока пишу 3 штуки? (Света + 1 :) )

минималка ещё не собрана, но тянуть не стоит..

А на каком СП и кто организатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, меня запишите на один набор.

Решила тоже накрутить сушек к празднику)))

А листы Нори нужно смачивать перед тем как на них выкладывать начинку. Кто-то пишет что не нужно, кто-то смачивает?

заказала :)

я листы сбрызгиваю чуток уксусом рисовым и мажу край водой что бы склеить..

А на каком СП и кто организатор?

на соседнем желдоровском (не у всех есть доступ в раздел) - можно и самим заказать

но вас я посчитала уже, если что

потом просто напишу здесь о встрече орга в Ольгино

я не знаю можно ли здесь так писать имя и т.д. .. ???

Непоседка тема "формы для варки яиц.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная темка. Суши делаю давно сама. Если кто помнит, была у меня закупка продуктов для суши, вот с тех пор и начала сама делать.

Я делаю так:

Коврик всегда оборачиваю в пищевую пленку, водоросли ни когда не смачиваю не водой, не уксусом. Рис варю только в мультиварке, после того, как рис сварился, добавляю уксус, вот такой: m_712-2.gifИ только такой, в Европе около 70 рублей стоит. Добавляю его по вкусу, как самой нравиться.

А дальше просто кручу роллы, начинку кладу какую душе угодно!

Вот нашла первые фотки, когда только начинала делать суши.post-5161-0-98808300-1360931599_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя рассказывай как рис в мульте варишь? :)

я все хочу попробовать.. да никак..

В общем наборы обойдутся в (565+5%) = 650 руб. уже в Железке, встреча скорее всего будет в Ольгино.

п.с. уж сколько я просила оргов сделать закупочку (в беседке сп.. тишина была.. :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я этот рецепт нашла на мультиварка.ру. Там уже еще несколько рецептов появилось.

Я варю так:

Рис -2 стакана (мультиварочного)

вода - 2 стакана + 30-40мл ( по первую, нижнию отметку мультиварочного стаканчика)

На программе ГРЕЧКА!

Кстати рис беру обычный круглозёрный шлифованный. В атаке -это Дон Густо.

И открою маленький секрет. Нет такого сорта риса в природе - для суши. Для суши -это и есть обычный круглозёрный. Это просто маркетинговый ход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я этот рецепт нашла на мультиварка.ру. Там уже еще несколько рецептов появилось.

Я варю так:

Рис -2 стакана (мультиварочного)

вода - 2 стакана + 30-40мл ( по первую, нижнию отметку мультиварочного стаканчика)

На программе ГРЕЧКА!

Кстати рис беру обычный круглозёрный шлифованный. В атаке -это Дон Густо.

И открою маленький секрет. Нет такого сорта риса в природе - для суши. Для суши -это и есть обычный круглозёрный. Это просто маркетинговый ход!

о, спасибо!

а я искала и не нашла... но слышала что даже лучше в мульте..

насчет риса - согласна на все 100% .. ;) (просто не стала об этом писать..)

кстати насчет уксуса тоже .. можно просто рисовый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, в просто уксус надо добавлять соль и сахар. У меня не всегда получалось. А тут все уже есть. И рис получается вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, в просто уксус надо добавлять соль и сахар. У меня не всегда получалось. А тут все уже есть. И рис получается вкуснее.

в смысле? а я в рисовый уксус ДЛЯ СУШИ и добавляю соль и сахар ...

у тебя что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, в специальном соусе уже есть и соль и сахар.

а меня научили добавлять в любом случае ...

и в интернете читала что все-равно добавляют ..

короче - кто во что горазд :) .. все делают..

я как в инет не зайду поиском.. так столько вариантов.. что глаза в кучу .. :blink: хотя я и сама много хитростей придумала ..

Какая интересная темка. Суши делаю давно сама. Если кто помнит, была у меня закупка продуктов для суши, вот с тех пор и начала сама делать.

Я делаю так:

Коврик всегда оборачиваю в пищевую пленку, водоросли ни когда не смачиваю не водой, не уксусом. Рис варю только в мультиварке, после того, как рис сварился, добавляю уксус, вот такой: m_712-2.gifИ только такой, в Европе около 70 рублей стоит. Добавляю его по вкусу, как самой нравиться.

А дальше просто кручу роллы, начинку кладу какую душе угодно!

Вот нашла первые фотки, когда только начинала делать суши.post-5161-0-98808300-1360931599_thumb.jp

Надя, вот смотрю на бутылочку и вроде у меня почти такой же уксус рисовый для суши...

до меня писали в теме, что тоже добавляют соль и сахар к такому почти ..

как распознать то тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...