Перейти к содержанию

Этика общения на сайте.


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

Ссорьтесь на здоровье, только в ЛС плиз. Есть несколько "очагов напряжения", но с другой стороны - все эти люди хорошие, интересные. Просто у них в жизни, может, сложный период. И они так себя ведут... Вот Солнечная тут изгалялась например, а оказалось что у неё очень сложная жизненная ситуация была, я позже это узнал. 

Может Zhess тоже троллит тут не с проста. Кто его знает...

В-общем, не требуйте с меня "порядка". Здесь будут расти все цветы. кроме самых ядовитых.

А я знаю 2 человека из активных пользователей, у которых не только сложная ситуация, а вообще трагедия в жизни происходит. И никто об этом не догадывается,т.к. они не "изгаляются"как ты выразился.Солнечная так себя вела, потому что посчитала, что может себе позволить себе так вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошим людям?

 

Ну да, тетками назвал. да хамил кому-то. Но я же не говорю что он - прям идеал. Да, тоже манера общения своеобразная.

Давайте забаним Жесса, валдекса и 20 этаж. и заживём тихо-мирно. Все за? :)

  Никто тут не идеал. Но все тут взросыле люди, надо уметь контроллировать свои словесные испражнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Никто тут не идеал. Но все тут взросыле люди, надо уметь контроллировать свои словесные испражнения. 

 

И коли тут все взрослые люди, давайте и реагировать по-взрослому =)

А-то..... Не играй мои игрушки и не писай мой горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Никто тут не идеал. Но все тут взросыле люди, надо уметь контроллировать свои словесные испражнения. 

 

 

И коли тут все взрослые люди, давайте и реагировать по-взрослому =)

А-то..... Не играй мои игрушки и не писай мой горшок.

Абсолютно согласен с обоими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, что в твоем понимании "хорошие люди"??

Еще раз: нет плохих и хороших и не нам судить об этом по общению на форуме.

Я знаю, что Валдекс хороший при всей его манере общения. Однако, ты ему сделал замечание, он внемлет же тебе)))

Вопрос был в том, чтобы не позволять создавать темы с ругательными названиями. Это сложно? Они по 3 дня в новых висят, читать противно.

И что за крайности сразу банить? И Женьку первого, хотя выступил он только сегодня, давно уже прилично общается. Это что ли объективность? Тот бедный обиженный, поэтому ему можно, а этих сразу банить.

Хотите, назовите это криком души. Но утомило каждодневное хамство везде. И все молчат, даже те, кто повлиять могут. А от этого другие, которые могут себя в руках держать, будут считать, что им тоже можно.

Вседозволенность порождает хамство....

И если человек не умеет доносить свою точку зрения, это не значит, что он может хамить.

Жалобы, кстати, так и не работают. Поэтому даже те модераторы, которые могут помочь не видят безобразий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И коли тут все взрослые люди, давайте и реагировать по-взрослому =)

А-то..... Не играй мои игрушки и не писай мой горшок.

 

Поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимать в принципе легко. Но если в каждой теме почти это льется, просто неинтересно общаться вот и все.

И неприятно читать, даже если хамство направлено на других пользователей.

Кстати, самому виновнику спора и сказать нечего, не тот формат общения)))

Ну вот, опять мое обостренное чувство справедливости вылилось в очередной холивар))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте напишем (или где-нить украдем) точный Уголовный Кодекс Форума :)

Кого и за что будем наказывать, чтобы без волюнтаризма.

p.s. только я пас :)

p.p.s. Да, и кстати мне бы модераторов в помощь - помогает-то считай одна Лена, да ещё девушки в СП (ух, ну там и споры жаркие - знали бы вы!).

Эммм... а зачем Уголовный Кодекс?

В ситуациях, когда государство не в состоянии обеспечить спокойную жизнь населению, население само начинает заниматься обеспечением своих прав и свобод так, как оно считает правильным. У нас есть ситуация, которая многих не устраивает, есть админ форума, который старается (как минимум, декларативно) относится ко всем одинаково, т.е. фактически устранился от карательно-судебной функции. Так давайте возьмем это в свои руки. Если нет УК на форуме, так пусть будет суд Линча. Если что, я не шучу. И предлагаю простую, вполне работующую модель:

1. Право голоса в суде линча дается тем форумчанам, у кого минимум 100 сообщений (цифру можно скорректировать), чтобы это был голос того, кто реально общается на форуме, а не кого-либо залетного.

2. Каждый имеющий право голоса может подать его в любой момент против любого пользователя форума без объяснения причин. Как только набирается 10 (цифру можно скорректировать) голосов, указанный пользователь отправляется в бан на месяц. Цифра 10 выбрана, как минимальная, характеризующая всеобщее негодование, дабы исключить вероятность сговора.

3. Один пользователь может подать против другого только один голос.

4. После возвращения из бана все поданные против пользователя голоса обнуляются до следующего раза. Пользователь считается искупившим свои грехи.

 

Просто. Эффективно. Демократично. И без розово-толерантных соплей.

 

Более того, у форума уже есть механизм для этого: предупреждения. Надо всего лишь определить их количество, и выставлять "преды" по существующей кнопке "жалоба". Контролировать придется лишь ценз оседлости (100 сообщений) и "один юзер-один голос". Еще раз повторюсь. Причина жалобы не имеет значения. Мы все разные. Но если толпа из 10 человек решила кого-то порвать по любой причине, надо дать ей возможность это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...