Перейти к публикации
rus

Пакет Документов, Оформление Собственности Через Суд

Рекомендованные сообщения

Мы создали и распространим среди всех жителей Ольгино этот пакет документов, ввместе с квитанцией об оплате услуг новому ТСЖ.

Уважаемые жители!

ТСЖ «Ольгино-5» не имеет права собирать с нас коммунальные платежи: ни законного, ни морального. Нами выбрано ТСЖ «Новое Ольгино», состоящее из жителей микрорайона. Только ТСЖ жителей может проконтролировать – куда идут наши деньги, а затем отчитаться за каждую копейку.

Для того чтобы соблюсти Закон и способствовать скорейшей передаче домов новому ТСЖ, Вам необходимо:

  1. заполнить и отнести в ТСЖ «Ольгино-5» заявление об отзыве своего заявления о вступлении в ТСЖ «Ольгино-5» и дополнительных соглашений (если писали при получении ключей). Это не позволит ТСЖ "Ольгино-5" повесить на Вас долги застройщика-инвестора, накопившиеся за 2 года;
  2. заполнить и отнести в ТСЖ «Ольгино-5» заявление о возврате незаконно собранного с Вас взноса в размере 1000 рублей (если платили);
  3. заполнить и отнести в ТСЖ «НОВОЕ ОЛЬГИНО» (Граничная 10, подъезд 3, код домофона 100, прием по субботам с 11-00 до 15-00) заявление о вступлении в наше ТСЖ «Новое Ольгино» (Если желаете быть членом ТСЖ, принимать участие в общих собраниях и голосованиях). Также заявление можно передать представителям правления и инициативной группы от вашего дома.
  4. оплачивать коммунальные платежи только по квитанциям ТСЖ «Новое Ольгино». Мы будем перезаключать договора с поставщиками услуг и оплачивать по факту предоставления этих услуг. В противном случае наши деньги опять уйдут в неизвестном направлении. А также инвестор-застройщик (ГлавМосСтрой и СПК Развитие) будет гасить свои долги с помощью наших денег. Жители дома 18 (ТСЖ «Виктория») уже полностью отказались от услуг «Ольгино-5».
  5. заполнить заявление в СУД об обязательстве Ответчика (с кем заключен договор инвестирования) представить все документы, необходимые для оформления права собственности. Заявление в 2-х экземплярах отнести (или отправить заказным письмом с уведомлением) в суд по адресу: 143980 г.Железнодорожный ул. Октябрьская дом 31. Только таким образом можно принудить инвестора оформить право собственности на наше жилье.
    Мы подготовили для вас все документы, их нужно только правильно заполнить и отнести по назначению. На втором (вашем) экземпляре необходимо поставить отметку о том, что у вас приняли заявление (входящий номер), и оставить его себе.
    Только совместными усилиями мы сможем оформить квартиры в свою собственность, оформить регистрацию по месту жительства, получать все коммунальные услуги.
    До момента оформления регистрации по месту жительства, ТСЖ «Новое Ольгино» выдаёт справки о фактическом проживании граждан в микрорайоне «Ольгино».
    Список членов правления и инициативной группы по адресам:
  • Граничная 10 - Мерцалов Максим Николаевич кв.111

Побединский Дмитрий Андреевич кв.287

Трухин Алексей кв.324

Груздев Сергей Юрьевич кв.168

  • Граничная 12 - Сабитов Руслан Равильевич кв.25

Плохов Всеволод Николаевич кв.24

  • Граничная 14 - LDA кв.108
  • Граничная 16 - Борисенко Ирина Алексеевна кв.74
  • Граничная 20 - Климовский Александр Дмитриевич кв.29

Гуляев Александр Владимирович кв.228

Таджиев Евгений кв.152

  • Граничная 22 - Сучков Михаил Александрович кв.94

Мезинцева Юлия Витальевна кв.84

  • Граничная 24 – Мороз Дмитрий кв.39.

Правление ТСЖ «Новое Ольгино»

Листовка: paket_listovka.doc

Заявление об отзыве заявления и доп. соглажений с ТСЖ "Ольгино-5": paket_vihod.doc

Заявление о возврате вступительного взноса (1000 рублей): paket_vznos.doc

Заявление о вступлении в ТСЖ "Новое Ольгино" paket_vstuplenie.doc

paket_listovka.doc

paket_vihod.doc

paket_vstuplenie.doc

paket_vznos.doc

paket_listovka.doc

paket_vihod.doc

paket_vstuplenie.doc

paket_vznos.doc

paket_listovka.doc

paket_vihod.doc

paket_vstuplenie.doc

paket_vznos.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что понимается Вами под понятием "все документы, необходмые для регистации права собственности"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что понимается Вами под понятием "все документы, необходмые для регистации права собственности"?

Это такой пакет документов, придя с которым в Регпалату, Вас не пошлют обратно, а начнут процесс регистрации права собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, он гмм...есть у всех инвесторов (кроме 21,23...). Я чего-то не понимаю, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выхода из ТСЖ О5 : А они имеют право не принять заявление ? И если примут то не повесят долги с момента вступления до момента выхода из ТСЖ ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, он гмм...есть у всех инвесторов (кроме 21,23...). Я чего-то не понимаю, наверное.

То есть, Вы утверждаете, что любой житель может прийти в регпалату и начать оформление права собственности?

По поводу выхода из ТСЖ О5 : А они имеют право не принять заявление ? И если примут то не повесят долги с момента вступления до момента выхода из ТСЖ ?!

Не принять - права не имеют. Если не будут принимать заявление - пишите, есть методы. Это не заявление о выходе из ТСЖ, а заявление об отзыве "заявления о вступлении".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это не утверждаю. Даже обратное скажу - НЕ МОЖЕТ. Но Ваше заявление в корне неверно - документы, необходимые для регистрации права собственности инвестора, каждому инвестору предоставлены. А вот документы, необходимые для открытия регистрации (то есть пакет документв застройщика (это в договорах никогда не прописывается)), на данный момент не соответствуют нормам. НО! Свои обязательства по договору с инвесторами застройщик выполнил(что касается пакета документов каждого инвестора).

P.S. Не подумайте, что я против решительных действий, просто, по-моему, Ваши некоторые действия "сыроваты". Будет жаль, если имеющийся энтузиазм жителей пропадет даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...P.S. Не подумайте, что я против решительных действий, просто, по-моему, Ваши некоторые действия "сыроваты". Будет жаль, если имеющийся энтузиазм жителей пропадет даром.

Спасибо за замечания. Да, заявление в суд - сыровато (поэтому я его убрал почти сразу), но мы и выложили всё это сюда для того чтобы получить комментарии, исправить всё. Получили много ценных комментариев, работаем над исправлением.

А насчет того, что "документы, необходимые для регистрации права собственности инвестора, каждому инвестору предоставлены" - вот мне например не предоставлены. А хотел бы получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я это не утверждаю. Даже обратное скажу - НЕ МОЖЕТ. Но Ваше заявление в корне неверно - документы, необходимые для регистрации права собственности инвестора, каждому инвестору предоставлены. А вот документы, необходимые для открытия регистрации (то есть пакет документв застройщика (это в договорах никогда не прописывается)), на данный момент не соответствуют нормам. НО! Свои обязательства по договору с инвесторами застройщик выполнил(что касается пакета документов каждого инвестора).

P.S. Не подумайте, что я против решительных действий, просто, по-моему, Ваши некоторые действия "сыроваты". Будет жаль, если имеющийся энтузиазм жителей пропадет даром.

Masha,

я знаю, что Вы очень даже в курсе предмета обсуждения. Поясните пожалуйста, какие документы необходимы для Регпалаты и какие должен дать Застройщик? Спрашиваю потому, что мои друзья, оформившие право собственности на свою новостройку в Лыткарино, получили на руки от Застройщика ВСЕ документы, включая экспликацию и поэтажный план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Masha,

я знаю, что Вы очень даже в курсе предмета обсуждения. Поясните пожалуйста, какие документы необходимы для Регпалаты и какие должен дать Застройщик? Спрашиваю потому, что мои друзья, оформившие право собственности на свою новостройку в Лыткарино, получили на руки от Застройщика ВСЕ документы, включая экспликацию и поэтажный план.

Застройщик должен дать:

- договора инвестирования (минимум 2 экземпляра при 1 инвестора);

- акт приема-передачи (минимум 2 экземпляра при 1 инвесторе);

- соглашение об исполнении обязательств по договору инвестирования(1 достаточно);

- письмо в ГУФРС(дают на руки не все застройщики, иногда они включают письмо в свой комплект);

- дополнительные соглашения (иногда прошиты с договором, иногда отдельно; количество сказать не могу - зависит от формы дополнительного соглашения);

- договор уступки(если была уступка)(минимум 2 экземпляра);

- соглашение об исполнении обязательств по договору уступки (1 достаточно).

Лучше требовать сразу все в 3 экземплярах (если инвестор 1), иначе потом могут быть проблемы с нотариальным заверением для БТИ.

В нашем городе ни один застройщик не делает сам БТИ. Возможно, это и правильно - после подписания акта приема-передачи квартира как бы уже не имеет отношения к нему, а только к Вам. И именно Вы имеете право получать документы в инстанциях.

P.S. Говорю именно о Железнодорожном, в других городах все может быть по-другому. Что входит в пакет застройщика - не знаю, там куча всего(договора застройщика, документы на земмлю, постановления администрации, акт реализации, акт распределения и т.п.).Из-за неготовности пакета застройщика и невозможна регистрация права собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...