Перейти к содержанию

Кипр


mxticker

Рекомендуемые сообщения

Почему никто не рассматривает вариант банкротства финансовой системы Кипра после национализации 10% вкладов?

Вариант простой. После снятия налога, народ начнет выводить деньги в другие страны. Все мы знаем, что бывает с любым банком, если туда придет за деньгами хотя бы треть вкладчиков.

Сдается мне, что теперь деньги из банков Кипра будут вводить при любом решении.

Само по себе допущение возможности подобного налога уже негативный сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, просто по опыту работы даже другие офшоры( Сейшельские острова, виргинские и т.п) счета открывали в кипрских банках( самые удобные в плане работы и есть представительства в Москве), пока будем пользовать Прибалтику и посмотреть.

Если все таки отожмут будет прецедент и не очень хороший для еврозоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие другие страны, если там кругом Евросоюз - это всё одна бочка, как ни переливай из одной стороны в другую.

ну есть куча других прекрасных офоров которые не тырят деньги вкладчиков взмахом волшебной правительственной палочки , и они очень далеко от евросоюза , не сцыте не примет парламент этот закон , ставлю пивалдрий !

А пива на всех-то хватит? Ольгино оно большое... Как бы тоже не разорился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки отожмут будет прецедент и не очень хороший для еврозоны

 

если все таки отожмут , в чем я очень сомневаюсь , загибающаяся экономика кипра загнется тут же , а так же потянет доноров из еврозоны , ибо посаны отжатые 10 процентов не простят , тут же выведут бабосы  у панаму какую нить

Сдается мне, что теперь деньги из банков Кипра будут вводить при любом решении.

 

 

точно , ибо все заочкуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не наблюдаю тОлпы недовольных на улицах, и баррикад у посольства Кипра . К чему бы это?

А официальное "фи" от властей не посильнее будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А официальное "фи" от властей не посильнее будет? :)

Да с этими все как раз более менее всё понятно - откат требуют, с переводом на личные счета))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...