Перейти к содержанию

Мануальщик или остеопат


Aditi

Рекомендуемые сообщения

Так как я эту тему подняла, хочу сказать спасибо всем за советы. Остеопата нашла своего (проходила у него курс два с половиной года назад), а затем прошла курс массажа и теперь раз в неделю хожу на поддерживающий, так как состояние спины теперь требует.

Собственно, именно из-за массажиста и решила написать. В бассейне на Керамике работает великолепный массажист, которому я смело могу дать самые лучшие рекомендации. Самое главное (это немаловажно для мужчин), он в прошлом спортивный массажист, массажировал борцов, поэтому ему под силу "пробить" любую мышечную массу. Массажирует все тело, длительность сеанса час, цены очень приемлемые (меня так они и вовсе удивили). Масло массажное делает сам, какой-то уникальный состав.

Кому понадобится, могу скинуть телефон в личку.

Мне понадобилось, скиньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Чтобы не поднимать новую тему:

подскажите, пожалуйста, у кого есть действующие координаты рекомендуемых массажистов/мануальщиков?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не поднимать новую тему:

подскажите, пожалуйста, у кого есть действующие координаты рекомендуемых массажистов/мануальщиков?

Спасибо.

Муж уже два года ходит к мануальному терапевту вот сюда http://www.spr.ru/view.php?id_firm=220582

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж уже два года ходит к мануальному терапевту ...

мне казалось, чтобы проблема отпала, к мануальщику приходят два раза, а не два года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж уже два года ходит к мануальному терапевту вот сюда http://www.spr.ru/view.php?id_firm=220582

Спасибо. Если бы поближе.. Пока не очень представляю как туда и во сколько попадать (если уж в ночь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек, мое мнение, как специалиста, чтобы прок был от мануальщака или остеопата, сначала надо пройти курс массажа, потом к остеопату, а потом всегда заниматься специальной гимнастикой, иначе толку-"0".Точнее эффект кратковременный, а потом все муки сначала.Просто это всё удовольствия недешевые, я уж молчу о том, как трудно найти хорошего специалиста, чтоб ы время и деньги не были потрачены зря, чтоб ы спину на самом деле привести в порядок, нужно всё делать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне казалось, чтобы проблема отпала, к мануальщику приходят два раза, а не два года...

Два раза в год по 3-4 сеанса. Проблемы, увы, разные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если бы поближе.. Пока не очень представляю как туда и во сколько попадать (если уж в ночь).

Я в начале года ездил в спорткомплекс в центре (не помню название). Там есть массажист Дима, он мне межпозвонковую грыжу вправил (6 сеансов), сейчас снова собираюсь. Телефон его у меня есть, но лучше сначала подойти поговорить насчет времени. Если нужно телефон скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Так как я эту тему подняла, хочу сказать спасибо всем за советы. Остеопата нашла своего (проходила у него курс два с половиной года назад), а затем прошла курс массажа и теперь раз в неделю хожу на поддерживающий, так как состояние спины теперь требует.

Собственно, именно из-за массажиста и решила написать. В бассейне на Керамике работает великолепный массажист, которому я смело могу дать самые лучшие рекомендации. Самое главное (это немаловажно для мужчин), он в прошлом спортивный массажист, массажировал борцов, поэтому ему под силу "пробить" любую мышечную массу. Массажирует все тело, длительность сеанса час, цены очень приемлемые (меня так они и вовсе удивили). Масло массажное делает сам, какой-то уникальный состав.

Кому понадобится, могу скинуть телефон в личку.

Скиньте, пожалуйста, телефончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому поближе надо, то в медцентре на граничной есть врач Животов ( сын детского педиатра). У моих двух родственников проблемы со спиной были, туда обращались. А на дом сам Животов-старший приходил делал иглоукалывание. Проблемы, конечно, у всех разные, но у моих за четыре сеанса массажа и гимнастики (животов-младший) и за два иглоукалывания все поправилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...