Перейти к содержанию

Мануальщик или остеопат


Aditi

Рекомендуемые сообщения

Наверное, не в тему. Но прихватил остеохондроз шейный (я так думаю). Шея хоть и поворачивается, но такие боли и отдает в позвоночник. Массаж делаем - дает некоторое послабление, но уже с утра боли опять теже. Жизни никакой - к вечеру уже совсем невыносимо становится.

Может кто подскажет, как бороться с этим? Может врача посоветуете какого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не в тему. Но прихватил остеохондроз шейный (я так думаю). Шея хоть и поворачивается, но такие боли и отдает в позвоночник. Массаж делаем - дает некоторое послабление, но уже с утра боли опять теже. Жизни никакой - к вечеру уже совсем невыносимо становится.

Может кто подскажет, как бороться с этим? Может врача посоветуете какого?

Попробуйте носить мягкий шейный бандаж какое-то время, чтобы шея была в покое, "отдохнула". Бандаж можно купить (ок. 300 руб) в ортопедическом магазине в Жилгородке.

Не сразу, но помогает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не в тему. Но прихватил остеохондроз шейный (я так думаю). Шея хоть и поворачивается, но такие боли и отдает в позвоночник. Массаж делаем - дает некоторое послабление, но уже с утра боли опять теже. Жизни никакой - к вечеру уже совсем невыносимо становится.

Может кто подскажет, как бороться с этим? Может врача посоветуете какого?

а я бы на вашем месте сходила к врачу, причем чем скорее, тем лучше. Позвоночник - самое важное место в вашем организме и самолечением тут заниматься нельзя. Это я вам говорю из своего многолетнего опыта проблем со спиной, как раз именно с шеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сделать его самостоятельно- http://ra9mgk.narod.ru/projekt/pillow/index.html

Мне такой на станции скорой помощи у нас в городе делали самостоятельно после повреждения связок шеи. Доктор старательно вырезал картонку из какой-то коробки, и заматывал ее бинтами. Хватило этого самодельного ошейничка только чтобы до дома дойти, он жутко неудобен был. Так что бандаж самодельный и покупной, на мой взгляд, очень сильно отличаются и по удобству и по эффективности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо! Постараюсь попасть к врачу до НГ - а то уж сильно беспокоит. Видимо еще от шеи и головные боли жуткие. Лечиться надо! Я знаю!

А где в Жилгородке продают ортопедические товары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на станции вроде есть...напротив стоянки, что рядом с остановкой в нашу сторону...там аптека и еще какие-то блины, и в уголке магазин таких товаров.

головные боли сто процентов от шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на станции вроде есть...напротив стоянки, что рядом с остановкой в нашу сторону...там аптека и еще какие-то блины, и в уголке магазин таких товаров.

головные боли сто процентов от шеи.

Да я там видела точно!!! Сегодня забегу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только к врачу! Что у нас у всех за мания к самолечению?

Потому, что сталкиваясь с тупыми, некомпетентными, ленивыми, уставшими от жизни врачами, которым на все наплевать, которые знают, меньше чем ты, потратив кучу денег или времени запросто так, поневоле станешь самолеченцем...

Правда, в этом случае на самом деле лучше показаться специалисту, но именно специалисту, а не тому, кто свой диплом купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...