Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aditi

Мануальщик или остеопат

Рекомендованные сообщения

Самостоятельно я бы не справилась. Учитель очень нужен, особенно на первых порах.

У нас в Железке йога (насколько я знаю) есть в 2-х местах.

-Фитнесс-клуб у вокзала. Стоимость занятия ок. 300р. за 2 часа. Хороший зал. Свежий ремонт. Но рядом танцевальный класс и громкая музыка очень мешает занятиям.

Д/к "Чайка". Стоимость занятий 100р. за 2 часа. Условия хуже. Старый Д/к, сами понимаете. Но тишина. Бывает в среднем 4-6 человек.

Занятия ведет один и тот же человек. Мне очень нравится. Но это дело индивидуальное. Попробуйде походить.

Если нужно, могу бросить вам личку номер телефона нашего инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно, могу бросить вам личку номер телефона нашего инструктора.

Был бы благодарен Вам за эту информацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самостоятельно я бы не справилась. Учитель очень нужен, особенно на первых порах.

У нас в Железке йога (насколько я знаю) есть в 2-х местах.

-Фитнесс-клуб у вокзала. Стоимость занятия ок. 300р. за 2 часа. Хороший зал. Свежий ремонт. Но рядом танцевальный класс и громкая музыка очень мешает занятиям.

Д/к "Чайка". Стоимость занятий 100р. за 2 часа. Условия хуже. Старый Д/к, сами понимаете. Но тишина. Бывает в среднем 4-6 человек.

Занятия ведет один и тот же человек. Мне очень нравится. Но это дело индивидуальное. Попробуйде походить.

Если нужно, могу бросить вам личку номер телефона нашего инструктора.

А сколько времении ты уже ходишь? Через какое время будет заметен результат? У меня тоже проблемс со спиной.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько времении ты уже ходишь? Через какое время будет заметен результат? У меня тоже проблемс со спиной.. :)

Хожу к этому инструктору года полтора, может чуть больше.

После того, как начала заниматься, о проблемах со спиной забыла.

Хороший мануальщик конечно "поставит" спину на место, но это будет временный результат.

Своим позвоночником надо заниматься регулярно и самому.

Проблемы со спиной могут быть разные, поэтому и о результатах говорить сложно.

У меня просто были слабые мышцы, поэтому даже при небольших нагрузках могло быть смещение позвонков.

Занятия йогой помогли укрепить мышцы, в том числе и мышцы спины, и сделать позвоночник более гибким.

Первые полгода я занималась 2 раза в неделю по два часа в клубе + иногда практиковала дома. Через несколько месяцев просто заметила, что о спине не вспоминаю :)

А у меня тогда был грудной ребенок, которого все время носила на руках, и спала я с дочкой на одной кровати (молодые мамы меня поймут) чаще всего в позе крючка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень правильные слова по поводу того, что своей спиной надо заниматься иначе всё бесполезно, точнее эфект будет, но временный. Я не говорю о серьезных патологиях, травмах, в большинстве своем у людей проблемы со спиной из-за слабых мышц спины. Сама сейчас учусь на массажиста, с преподавателями на эту тему очень много говорили, начать в идеале, конечно, лучше с мануальной терапии, затем провести курс массажа и пожизненно поддерживать упражнениями свои мышцы, только в этом случае можно добиться результата. Конечно, первые два пункта можно исключить, но я говорю об оптимальном варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самостоятельно я бы не справилась. Учитель очень нужен, особенно на первых порах.

У нас в Железке йога (насколько я знаю) есть в 2-х местах.

-Фитнесс-клуб у вокзала. Стоимость занятия ок. 300р. за 2 часа. Хороший зал. Свежий ремонт. Но рядом танцевальный класс и громкая музыка очень мешает занятиям.

Д/к "Чайка". Стоимость занятий 100р. за 2 часа. Условия хуже. Старый Д/к, сами понимаете. Но тишина. Бывает в среднем 4-6 человек.

Занятия ведет один и тот же человек. Мне очень нравится. Но это дело индивидуальное. Попробуйде походить.

Если нужно, могу бросить вам личку номер телефона нашего инструктора.

Bodya, буду признательна Вам за телефон инструктора... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самостоятельно я бы не справилась. Учитель очень нужен, особенно на первых порах.

У нас в Железке йога (насколько я знаю) есть в 2-х местах.

-Фитнесс-клуб у вокзала. Стоимость занятия ок. 300р. за 2 часа. Хороший зал. Свежий ремонт. Но рядом танцевальный класс и громкая музыка очень мешает занятиям.

Д/к "Чайка". Стоимость занятий 100р. за 2 часа. Условия хуже. Старый Д/к, сами понимаете. Но тишина. Бывает в среднем 4-6 человек.

Занятия ведет один и тот же человек. Мне очень нравится. Но это дело индивидуальное. Попробуйде походить.

Если нужно, могу бросить вам личку номер телефона нашего инструктора.

А сейчас есть занятия, не подскажите?

И телефончик можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карымов Наиль Рифкатович, кмн, врач невролог, травматолог, мануальный терапевт, иглорефлексотерапевт, 8 906 776 22 94, поробуйте обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хорошая знакомая Лена Фокина (http://jayakumar1.narod.ru/) много лет преподает хатха-йогу http://yioga.narod.ru/.

Среди общих знакомых, у нее занимающихся, отзывы очень хорошие.

И несколько лет назад попала к дивному мануальщику раб.т.212-42-93 Валерий Алекссевич - не знаю сейчас работает ли (дом.тел пришлю через личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я эту тему подняла, хочу сказать спасибо всем за советы. Остеопата нашла своего (проходила у него курс два с половиной года назад), а затем прошла курс массажа и теперь раз в неделю хожу на поддерживающий, так как состояние спины теперь требует.

Собственно, именно из-за массажиста и решила написать. В бассейне на Керамике работает великолепный массажист, которому я смело могу дать самые лучшие рекомендации. Самое главное (это немаловажно для мужчин), он в прошлом спортивный массажист, массажировал борцов, поэтому ему под силу "пробить" любую мышечную массу. Массажирует все тело, длительность сеанса час, цены очень приемлемые (меня так они и вовсе удивили). Масло массажное делает сам, какой-то уникальный состав.

Кому понадобится, могу скинуть телефон в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...