Sign in to follow this  
Aditi

Мануальщик или остеопат

Recommended Posts

огда зачем вы спрашиваете про остеопата если вы в этот метод лечения не верите - опасаетесь????....даже к остеопату идете желательно сделайте какие-нибудь исследования - а так просто идти к врачу -остеопату и рассказывать какие непонятные ощущения - это тоже глупо!!!!....

Остеопа́тия (от греч. ὀστέον — кость + πάθος — болезнь, заболевание) — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию»[источник не указан 465 дней]. Разновидность мануальной терапии, а также диагностика наложением рук[источник не указан 465 дней].

Первоначально основывалась на философской концепции её основателя, — Э. Т. Стилла (18281917), и противостояла сложившейся медицинской системе того времени, полностью отрицая её методы, включая применение лекарств. На сегодняшний момент представлена различными школами и направлениями, не имеющими единой философской и научной базы. http://matnovikov.ru/osteopatiya-i-medicina/

ну в общем то частично с вами согласна, шарлатанство это чистой воды..

поэтому  в моем понимании и с теми остеопатами, что я имела дело это прежде всего мануальщик= массажист, который "ставит суставы" на место, и здесь вопроса веры нет, есть определенные манипуляции, после которых наступает облегчение, особенно в шейном отделе позвоночника..(в моем случае)

(конечно у меня есть определенные диагнозы, поставленные на основе исследований)

и наверное , меня интересуют прежде всего отзывы о специалисте в этом ключе (тем-более он травматолог-ортопед по специализации)

как альтернативный метод диагностики и лечения, особенно внутренних органов "с наложением рук"  и прочего никогда не рассматривала это направление, т.к. предпочитаю методы доказательной медицины 

медицина что-то доказано а что-то нет - это все меняется со временем - что раньше помогало через 10-15 лет - уже в будущем будут писать - как это оказывается было вредно))))))))))))))))

я не буду с вами спорить, но у  меня иное мнение на этот счет

мы не в 15 веке, есть масса доказанных методов и зачем применять недоказанные, имея большие возможности по доказанным.. для меня как минимум странно

спасибо за ваш отзыв и мнение.

Edited by Макарошка

Остеопаты весьма полезны бывают. Я несколько месяцев ходить нормально не могла, наши врачи никак не могли найти причину: и рентген делали, и мази назначали. В итоге вылечил меня остеопат. Ездила в Москву. А вообще у нас родственники остеопаты. Когда в гости к ним приезжаем, они всегда нас лечат. А лечить всегда есть что.

• Like 1

Добрый день! Проблемы с позвоночником, последствия после операций. Очень нужен остеопат. Я была бы очень благодарна Вам, если бы Вы дали контактный телефон Сергея Шарова. Всё-таки он врач-хирург . Я лет 15-ть назад я уже лечилась у остеопата - результатом была очень довольна. К сожалению, доктор сейчас живёт в другом городе и  для меня это совсем не реально...Напишите пож-ста тел...полечиться бы.., а то прям не жизнь!

Позвоните в салон Анюта и запишитесь через администратора. В чем проблема? Я была на приеме у него летом, второй раз не пошла бы.

Edited by Bodya