Перейти к содержанию

"проблема" Пасхи


Butch

Рекомендуемые сообщения

А принципиальным атеистам и агностикам не будет сложно называть этот день ПРАЗДНИКОМ?

А нужно называть, об этом спрашивают на входе в метро (например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно называть, об этом спрашивают на входе в метро (например)?

эээ... Ну как бы чемпионом по общему мнению стала фраза "да, да.. и вас с праздником". Исходя из этого я и спрашиваю, со словом праздник проблем не будет? А то получается, вы как бы признаете, что этот день - праздник.

Быть может, правильнее будет говорить "да, да.. и вас с ВАШИМ праздником"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. Я сам "правильный" ответ на обсуждаемый в теме вопрос редко даю. Не знаю, почему. 

Сказать Христос Воскресе = признать, что Бог есть и ты в него веруешь. Может поэтому?

..."да, да.. и вас с ВАШИМ праздником"?

))) Так вот опять же интересно, ради чего тема?

Выбрать вариант, который не обидит или показать-таки свою позицию по данному вопросу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать Христос Воскресе = признать, что Бог есть и ты в него веруешь. Может поэтому?

У меня очень сложные отношения с религией, к сожалению. Но я не могу назвать себя агностиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем, спасибо за советы и поддержку.

повторюсь, для меня вопрос актуальный, так как круг общения широкий - десятки поздравлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Так вот опять же интересно, ради чего тема?

Выбрать вариант, который не обидит или показать-таки свою позицию по данному вопросу)))

Не обидеть, но не поступиться принципами, насколько я понимаю топикстартера. Свою позицию в вопросе о вере выражать задача не стоит.

Единственно, я не разобрался еще, что принципиально, а что  нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, как я понимаю, ты не сегодня столкнулся с этой проблемой. Как ты сам до того выходил из нее и как люди реагировали на твои слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вообще все решили что если не ответить то кто то обидется , христианство же на скок я помню учит терпимости

тебе нравится, когда тебя игнорируют?

представь ты коллегу с НГ поздравил, а он молчит :)

нг, пасха, 9 мая - это национальные любимые праздники. я пасху обожаю - это идет из детства - но как праздник, а не как религиозный праздник. хороший день.

вот такие противоречия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...