Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waldех

Англичанка-Все.

Рекомендованные сообщения

«Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

 

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

 

Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.

...бизнес, и ничего личного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты ее своей не считаешь , предатель ))))) а 90 процентов населения скорбит по утраченной былой мощи

 

Физически - "наша", идеологически - нет. Я её "своей" не считаю по крайней мере. Надо же разделять страну и режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы-вы, именно вы- разберитесь с кооперативом "Озеро" . 

Именно вы- Путина в отставку, путярапошелвон, Навальный наш президент, низабудимнипрастим, Солженицына в каждую школу, Катынь, сталинские_мясорубки, берия_насильник_школьниц..


 

Уж лучше будет трезвомыслящий непатриот, чем дурак патриот. Ибо последние СССР и развалили и ноют что мол само рассыпалось...

А что бы ты выбрал- в Jопу раз, или вилку в глаз   :) ?

Других вариантов у нас не бывает ? Биоцид, ты же медийная личность- в твоем  окружении есть знакомый, который был-бы достоин поста президента России ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы ты выбрал- в Jопу раз, или вилку в глаз   :)

Я бы выбрал мороженное. Я не такой ограниченный как ты :)

Других вариантов у нас не бывает ? Биоцид, ты же медийная личность- в твоем  окружении есть знакомый, который был-бы достоин поста президента России ?  

У "нас" - "бывает" другие варианты как видишь. У тебя - сомневаюсь уже :)

Насчет медийности - таю от лести. Теперь осталось когда меня олигархической назовут - куплю яхту - и тогда будешь свою попу рвать на части от зависти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-от.. Сам признаешь, что выбор есть- "Мороженое" . Так почему предлагаешь выбирать из только из двух кандидатов- "трезвомыслящий непатриот  VS дурак патриот" ?

Троллишь небось  :glare: ? Троллить плохо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чота я тебя не понял.

так они кто? Предатели разворовывающие свою страну или нет?

вот Руслан страну не разворовывает....ты его чемодан вокзал и т.д.

а чо с этими поцеротами делать предлагаешь?

Да, вы-вы, именно вы- разберитесь с кооперативом "Озеро" . 

Именно вы- Путина в отставку, путярапошелвон, Навальный наш президент, низабудимнипрастим, Солженицына в каждую школу, Катынь, сталинские_мясорубки, берия_насильник_школьниц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "наша страна" идеологически- это какая ? Америка небось, или Австралия ? Хотим жить в Зуропах ? Так валите отсюда на_йенг, никто не держит. Трактор только оставь, и вперед. 

Не патриот ты, товарищ админ, не патриот. А будущий изменник Родины, низкопреклоняющийся перед Западом. Может, даже агент влияния. 

Думающему человеку очень трудно быть патриотом всех стран, поочередно существующих на определенной территории. Приходится тщательно разбираться в своих чувствах. То, что я не патриот нынешнего режима - это однозначно. Я считаю что он нелегитимен, а в декабре 2011 - марте 2012 произошел захват власти группой лиц по сговору. Уголовное преступление то есть.

 

Симпатии к другим странам - отдельно, другой разговор. А ты всё как-то в кучу. Есть симпати к странам и городам, нравится как люди свою жизнь устраивают. Как работают, как отдыхают. Бездны опыта, который нужно и можно перенимать.

 

Валить? Захочу - свалю, тебя не спрошу. Не считаю это чем-то постыдным. Обычное дело, жить там где тебе хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про тебе подобных, БСЭ: 

Космополитизм (от греч. kosmopolítes — космополит, гражданин мира), идеология т. н. "мирового гражданства"; реакционная буржуазная идеология, проповедующая отказ от национальных традиций и культуры, патриотизма, отрицающая государственный и национальный суверенитет.

 

Не надо путать режим и страну. Режимы меняются, страна остается. Согласись, что без СССР ты был бы чумазым казахом, пас баранов в сакле , а я был бы обычным  чухонцем- полуфинном, полулатышом , плел бы лапти и добывал кильку . Это если бы наших дедов  любимые тобой европейцы в интервал 41-45 не пустили бы на компост :( .

А так - СССР нас с тобой вырастил, защитил, дал базис для образования.

Был я и в Штатах, и во Франции  - красиво, да. Сытно, где-то даже спокойно, но жить там- нуегонах.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про тебе подобных, БСЭ: 

Космополитизм (от греч. kosmopolítes — космополит, гражданин мира), идеология т. н. "мирового гражданства"; реакционная буржуазная идеология, проповедующая отказ от национальных традиций и культуры, патриотизма, отрицающая государственный и национальный суверенитет.

 

Не надо путать режим и страну. Режимы меняются, страна остается. Согласись, что без СССР ты был бы чумазым казахом, пас баранов в сакле , а я был бы обычным  чухонцем- полуфинном, полулатышом , плел бы лапти и добывал кильку . Это если бы наших дедов  любимые тобой европейцы в интервал 41-45 не пустили бы на компост :( .

А так - СССР нас с тобой вырастил, защитил, дал базис для образования.

Был я и в Штатах, и во Франции  - красиво, да. Сытно, где-то даже спокойно, но жить там- нуегонах.    

Нет, я совсем не космополит, ошибаешься.

 

"Без СССР" - отдельная тема. Нет, я с тобой не согласен. Без СССР прогресс не остановился бы. Кем кто был бы - вопрос конечно, но с чего РИ сейчас чем-то отличалась бы от остальной Европы? Не вижу факторов, которые заморозили бы развитие страны на 100 лет, оставив лапти и кильку.

А про Тэтчер мало знаю, помню только что в перестроечные годы народ её сильно любил, как и Рейгана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я совсем не космополит, ошибаешься.

 

"Без СССР" - отдельная тема. Нет, я с тобой не согласен. Без СССР прогресс не остановился бы. Кем кто был бы - вопрос конечно, но с чего РИ сейчас чем-то отличалась бы от остальной Европы? Не вижу факторов, которые заморозили бы развитие страны на 100 лет, оставив лапти и кильку.

А про Тэтчер мало знаю, помню только что в перестроечные годы народ её сильно любил, как и Рейгана.

знаешь есть мнение что западный капитализм стал более человечным именно благодаря СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...