Перейти к публикации
Nat

Роддом в Балашихе (МОПЦ), Люберцах и другие

Рекомендованные сообщения

Я пока выбираю между роддомом при 15 городской больнице (это на Выхино) и Балашихой. Про первый - хорошие отзывы на форумах, а второй - там врача порекомедовали знакомые. Да и в Балашихе на 10 000р. подешевле... Про Люберецкий роддом отять-таки разные отзывы, основной вывод из них: смотря к какому врачу попадешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, свежо воспоминание.. :(

вообще-то в теме про медицину есть отзывы про роддомам..

Поделюсь вкратце своим опытом, благо было все недавно...

Описываю лишь бесплатные варианты, по контракту как я поняла везде хорошо, главное плати бабки.

В Балашихе я лежала на сохранение в ноябре (в паталогии) , мне очень понравилось, внимательные врачи, аппаратура, палаты на 5-3 человека с отдельным душем и туалетом, холодильник в коридоре. Ходила в гости на 3 этаж, к родившим соседкам по палате. Там палаты на 3-5 человек, ребенок вместе с мамой. Мне там понравилось и хотела рожать там.

Главное приемущество Балашихинского роддома - это РЕАНИМАЦИЯ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ. Если не дай бог, что-то с ребенком не то, они его выходят, там есть все необходимое оборудование и специалисты.

К сожалению, когда меня прихватило рожать, да еще раньше времени, Балашихинский роддом был закрыт на мойку, скорая отвезла в Реутов (у них разнорядка - только туда) , одним словом - это трущебы, одноэтажное старое здание, все совковое и очень старое, но честно скажу в палате не была, т.к. у меня срок был не большой (30 нед) они мне сразу сказали что ребенка не спасут, кювезы все заняты и послали в Люберцы, типа там шансов больше.

В Люберцах слово Железка ругательное слово, они нас не любят и не принимают (бесплатно), врач из Реутовского роддома с трудом договорилась чтобы меня приняли туда. Там мне чудом остановили роды, две недели еще продержалась, но потом все-таки родила.

Врачи и персонал хамы, условия все в коридоре, отношение хамское. Если врачам не дать денег они в вашу сторону не смотрят.

При выписке (на 4 сутки) сделали УЗИ - сказали что типа все хорошо, на кресле даже не смотрели, а через 7 дней я попала в больницу с осложнениями после родов, сделали три операции.

Если бы я через сутки не перевела бы Димульку в ДКБ № 7 (на Каширке), его бы возможно не было бы в живых, условий для выхаживания новорожденных в Люберцах практически нет, в детскую больницу, которая находится на одной территории с роддомом нас почему-то переводить отказались, да и там не супер-пупер как мне сказали потом.

Если не дай бог с ребенком будут осложнения (к сожалению насколько я видела, таких не мало сейчас рождается) вот координаты ДКБ № 7

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinst...34?OpenDocument

чтобы они приехали надо долго уговаривать по телефону и дать взятку, но оно того стоит.

В теме "Медецина" я рассказывала как рожала в Люберцах моя сестра, если бы не преждевременные роды, я бы ни за что туда бы не поехала бы!!!

Так что только НЕ в ЛЮБЕРЦЫ !!! учитесь на чужих ошибках. (хотя некоторые говорят что по контракту там нормально, только врачи-то теже).

А еще есть тема на Жел-доре про все это, там много отзывов и рассказов.

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там рожала в марте этого года (бесплатно!!!), мне понравилось. чистенько, хорошее отношение, палата на 4 человек, свой туалет и душ, ребенок все время рядом, доброжелательные врачи. Советую.

Удачи вам и здорового малыша! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про МОПц в Балащихе. Вообщем, "первый раз не водолаз" Но мне понравилось.Обращение с мамочками и детками. Выкладывают ребенкина сразу на грудь (при самостоятельных родах), сразу к груди. после отсмотра тоже сразу ребенка отдают пока в послеродовом лежишь 2 часа, потом забитрают минут на 20, и приносят навсегда :). Единственно ставят прививки без предупреждения (мы хотели со своими). И если кесарево, ребенка отдают только на третий день вроде. С посещениями это конечно отдельная песня, то можно, то нельзя. А так очень положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nat

Мои поздравления.Хоть хоть напиши кто родился, как назвали рост/вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в роддоме на Каширрке при 7 больнице(о которой писала Ириша).Рожала 3 года назад, выбирала этот роддом именно из-за больницы для новорожденных, тоже боялась осложнений.Впечатления хорошие.Патология, родильное отделение-супер, послеродовое-на 4-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nat

Мои поздравления.Хоть хоть напиши кто родился, как назвали рост/вес.

Спасибо, Вам огромное за совет :D

Сын родился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена три года назад рожала в перинатальном в Балашихе, ей повезло и славо богу все прошло хорошо, НО

- безразличное отношение к роженицам

- отвратительные палаты (на тот момент) в некоторых просто не работал туалет и мамашам приходилось ходить в соседние палаты, на окнах небыло даже штор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня жена три года назад рожала в перинатальном в Балашихе, ей повезло и славо богу все прошло хорошо, НО

- безразличное отношение к роженицам

- отвратительные палаты (на тот момент) в некоторых просто не работал туалет и мамашам приходилось ходить в соседние палаты, на окнах небыло даже штор

уже писалось раньше, что тот роддом что был три года назад и сейчас - совершенно разные вещи.

1,5-2 года назад там сделали ремонт, сменили 80% персонала и центр стал областным. так что сейчас там все по-другому и намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожал ли кто-либо в роддоме № 4 (Москва, ул. Новаторов)?

Есть какие-либо впечатления? М.б. слышали отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...