Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злата

Вежливость в транспорте, или же почему мы стесняемся попросить уступить место.

Рекомендованные сообщения

А остальные, перед ней идущие женщины, и так справятся, сами слезут :D

А ведь как приятно было бы, если бы и им руку тоже подал ;)

 

А вдруг герпес?  :blink:

Или сзади у женщины свой джентельмен - по морде хрясь  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша фраза просто убила. Если речь идет о маршрутке, то ребенок, даже "11-летний детина" ДОЛЖЕН сидеть, потому как в Ж дороги отсутствуют, а водилы так водят тарантасы, что... Ребенок есть ребенок, а удержаться в тазике под названием маршрутка порой и взрослому не под силу.

 

 

11 лет - это почти 140 ростом! (я говорю только про мальчиков), а то и все 150...

 

То как водя - это отдельный разговор, водят отвратительно.

Но когда МАМА, а то и бабушка  с сумками сажает на сиденье такого вот "сыночка" - а  потом будет удивляться в будущем почему ей место не уступают...

Потому что НЕНОРМАЛЬНО если Мама стоит а дите сидит!

Если ребенок не умещается у мамы на коленях, значит он дорос до того чтобы стоять!

 

(ну это в случае если нет других свободных мест и при прочих равных условиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ddimma, мужчина, подающий женщинам всем руку потом от своей не отмахается))))))

А если серьезно, то хорошо хотя бы, если бы мужчины, стремясь встать с насиженного за 5 минут места в маршрутке так рьяно не отталкивали локтям уже идущих по проходу женщин...

А еще в метро просто жалко молодых парней, которые с бешенными глазами ломятся первыми, чтобы сесть и выйти на следующей. Я сама сажусь только если есть свободные места и никто уже не стоит или не собирается садиться. Иногда правда получается, что последние места мужики занимают, но силы в ногах пока есть, можно и постоять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не ездила в метро, а недавно пришлось. И мне мужчина уступил место... Долго думала - плакать или смеяться? :unsure::D

А беременная, если место не уступали, то подходила и просила уступить - не отказывали! Кстати, беременным место быстрее уступают женщины, чем мужчины.

Детей своих всегда усажу, чтобы не упали на повороте-кочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг герпес?  :blink:

Или сзади у женщины свой джентельмен - по морде хрясь  :D

:D

Вот-вот, все отговорки... А вдруг, а если... А вот взяли бы и подали руку. И вам не тяжело, и нам приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем:

На счет приходить вовремя - допустим стоит электричка вы пришли минут за 10 до отправления (рядом стояла набившаяся) - сели. Пришли специально чтобы сесть.

За минуту до отправления заскакивает кто-то несясь по лестнице и просит вас уступить место. Такое бывает и достаточно часто. Что сделаете?

 

 

Один знакомый никогда не занимал место даже в полупустом транспорте (в пустом, думаю все-таки присаживался :)). Почему?  - да, все равно уступать придется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился забавный случай - как в полупустом вагоне подвыпивший мужчина непременно хотел уступить мне место (мест свободных была масса), и очень обиделся, что не захотела сесть, а мне ехать было одну остановку. Не перевелись еще джентельмены:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации с маршрутками полностью согласна с Леной, а в метро приучаю уступать место :) В будни мы в метро не ездим, а в выходные места много, можно и постоять, держась за поручень.

 

А мне еще очень нравятся джентельмены, которые своим дамам при выходе из маршрутки руку подают! Вот выйдет такой "джентельмен" и стоит у входа - ждет свою даму, и только ей помогает спуститься. А остальные, перед ней идущие женщины, и так справятся, сами слезут :D

А ведь как приятно было бы, если бы и им руку тоже подал ;)

Ну не знаю! Как-то мне не очень, если мой муж, который всегда подает мне руку при выходе, если я замешкалась и пропустила впереди себя энное количество дам, будет им всем руку подавать...Я за вежливость, конечно, но не за излишнюю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю! Как-то мне не очень, если мой муж, который всегда подает мне руку при выходе, если я замешкалась и пропустила впереди себя энное количество дам, будет им всем руку подавать...Я за вежливость, конечно, но не за излишнюю :)

вот тут я соглашусь с Леной, главное что бы мужчина в порыве помочь своей даме не отпихивал других дам и не стоял на проходе (выходе) мешаясь другим выйти .. (несколько лет назад (до сих пор помню) ) меня так один "джентельмен" отпихнул на выходе .. а на мои возмущения ещё и нахамил ...

 

все-таки  (ИМХО) главное это воспитание и правильно расставить приоритеты (для детей)  .. вот мой сын знает и я постоянно ему говорю, что места надо уступать.. и что даже если он сидит , то только потому что полный автобус и ехать далеко .. а не как должное и он "пуп земли и вс ему должны"  и что мужчины должны уважать женщин.. что женщины "слабые" , пожилым тяжело и т.д..  т.е. я ему это все с 5 лет "втюхиваю" .. и если у него это с детства в голове есть (пускай пока и не всегда проявляется), то я уверенна, что когда он вырастит, он будет настоящим , вежливым и галантным мужчиной .. и в этом плане я не буду за него краснеть .. и чем больше таких мужчин будет, тем лучше будет и общество здоровее (ну понятно, что это воспитание идет не только о транспорте , а вообще по жизни "быть хорошим, вежливым человеком" :)  

) и мне самой приятно, когда это где то "выстреливает"  без напоминаний ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь двоякая ситуация..

Если И МАМА и ребенок сидят - считаю это нормальным!

НО" Если МАМА сажает детину лет 11 на сиденье а сама в это время СТОИТ, считаю это просто не верным. 

Почему дети по улице могут носиться сломя голову целый день напролет, а пять минут постоять - для них целая проблема?

Не беру в учет больных и уставших детишек, а полноценных, здоровых...

 

 

Злата, каждая мама заботится о безопасности своего ребенка, пока мамой не станете - этого не поймете. Я тоже до рождения ребенка была немного иных взглядов на некоторые вещи. Согласна, что детям нужно объяснять, а ещё лучше на своем примере показывать, что места нужно уступать пожилым, беременным и т.д. Но не стоит судить о людях, а тем более о чужих детях, может и правда у ребенка, которого Вы видели сидящим около стоявшей мамы проблемы со здоровьем. А на счет уступания места в общественном транспорте - беременной мне всегда уступали место и в электричках и в маршрутках, да и если себя плохо чувствуешь, то при просьбе тоже уступают, хороших людей всегда больше. Ну и я не говорю уже про то, что сама всегда уступаю место в транспорте, вернее не стремлюсь плюхнуться на сиденье, лучше постою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...