Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andrey_p

Ольгинский лес (благоустройство)

Рекомендованные сообщения

...2. Попросить школы - выделить школьников на уборку,у них же должны быть внеклассные часы - вот пусть поработают.

....

У детей каникулы это раз.

Никакой директор школы самовольно такое решение не примет. Даже вывоз детей на экскурсию требует согласования с Комитетом по образованию. А уж в случае с уборкой мусора не каждый родитель согласится отправить ребенка убирать битое стекло и шприцы. И будет прав.

Это так, мысли  вслух.

 

По делу, если будет субботник (тут правда все от даты зависит) я готова помочь с уборкой. Хоть и понимаю, что дело это бесполезное. Чтоб в лесу было чисто, там надо убирать 2раза в месяц. Ходить и лично вычищать мусор в лесу все лето я не хочу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планы конечно отличные... только одноразового, пусть и мощного "вмешательства" будет недостаточно. Должен быть создан или призван к действию какой-то "орган" на постоянной основе. В идеале это должно быть лесничество.  Ну уберемся мы ( я , кстати, за и с вами)... мы уже проходили это в прошлом году в конце апреля - убирались там с  привлечением двух трех "Джамшудов". убрались, сделали огромную кучу из мешков с мусором... звонили и в Администрацию и в лесничество... у лесников ничего нет - ни людей ни машин, администрация - обещала вывести и ... вывезли только в июле (!).  НО не это главное - мы убирались, люди сидели и кушали шашлыки, мы подходили к каждой компании и просили "пожалуйста , не оставляйте мусор" и вручали большой черный пакет,  на что ВСЕ делали удивленные глаза и отвечали " КТО? МЫ?! Мы ВСЕГДА убираем?  Может наши ольгинцы и убирают, тогда кто? Барабашки наверное... )))  и насчет дорог - во первых запретить въезд в лес квадроциклов, раздолбали все тропинки... 

Все разумно, написанное вами. Поэтому и сделаем запрос депутатам. Только они могут наладить связь лесничества с комунальщиками на постоянной основе! Пестовский парк в конце концов решили облагородить!  Может вы знаете кому принадлежит Ольгинский лес и каков его статус? Надо бы мэру протолкнуть идею насчет облагораживания Ольгинского парка!

У детей каникулы это раз.

Никакой директор школы самовольно такое решение не примет. Даже вывоз детей на экскурсию требует согласования с Комитетом по образованию. А уж в случае с уборкой мусора не каждый родитель согласится отправить ребенка убирать битое стекло и шприцы. И будет прав.

Это так, мысли  вслух.

 

По делу, если будет субботник (тут правда все от даты зависит) я готова помочь с уборкой. Хоть и понимаю, что дело это бесполезное. Чтоб в лесу было чисто, там надо убирать 2раза в месяц. Ходить и лично вычищать мусор в лесу все лето я не хочу((

 

Идея в том, чтобы разово сообща вычистить, а потом передать некоему ответственному органу. Потом этот орган будет отвечать за порядок! Правда я не исключаю, что шашлыки в Ольгинский парк как раз и будет запрещено ходить жарить! Это федеральное законодательство обязует, насколько мне не изменяет память!

С Пестовским парком так и произошло по-моему!

За Ваше участие спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Нет, кому принадлежит Ольгинский лес я  не знаю,  знаю только что является частью Салтыковского лесопарка, так же как и Павлинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, это кажется совершенной утопией, у нас рядом частный сектор не убирается. Какие там кучи мусора лежат, что на 5-ой, что на 6-ой. А тут некий ответственный орган будет убирать лесопарк?? Не в наших реалиях, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, это кажется совершенной утопией, у нас рядом частный сектор не убирается. Какие там кучи мусора лежат, что на 5-ой, что на 6-ой. А тут некий ответственный орган будет убирать лесопарк?? Не в наших реалиях, увы.

Частный сектор наверное это устраивает, к тому же они в контрах с администрацией (они как бы мешают массовой застройке). Я не знаю почему их комунальщики не убираются, есть ли у них вообще.

Может они сами должны убирать свои придомовые территории! Тогда вопрос к ним, может им нравиться - как свинюкам жить!

НАСЧЕТ УТОПИЧЕСКИХ НАСТРОЕНИЙ не надо их нам , почитайте тут: http://zhelcity.ru/news/zhelcity_50.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 Почитали...))) так Пестовский парк гораздо ближе к Носивихе, при случае и "начальству" можно похвастаться... )))  это очередная пиарная компания...  Узать бы действительно все подмосковные леса выведены из федеральной собственности и переданы в ведение местных властей? Если да, то они (власти) обязаны возрождать лесничества... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kostja59,

))) Очень много буков ))) Но я так поняла что лес принадлежит - Городскому округу г. Железнодорожный...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, кому принадлежит Ольгинский лес я  не знаю,

45) от точки 323 граница проходит на северо-запад по северным границам отвода садоводческих товариществ "Ветеран", "Содружество", "Темниково" (точка 331);

47) от точки 333 граница проходит на юго-запад и запад по границе асфальтового покрытия южной стороны шоссе микрорайона Павлино города Железнодорожного Московской области до северо-восточного угла участка дома N 46 деревни Павлино Балашихинского района Московской области (точка 361);

48) от точки 361 граница проходит 400 метров на северо-восток по западной стороне микрорайона Павлино города Железнодорожного Московской области, пересекая его у южной границы 12 квартала Кучинского участкового лесничества (точка 365);

Русским языком - Жел-дор кончается дорогой с кольцом, которая ведет от керамической к ГИБДД.

Так что лесопарк - часть городской территории, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да раз лесопарк относится к Железке, значит за его обустройство отвечает администрация и комунальщики Железнодорожного. Да пусть возраждают лестничество, хотя бы пару сотрудников пусть для начала выделят на постоянной основе и ответственного! А для того чтобы вычистить там все человек 30 наверное неделю должны проработать имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...