Перейти к содержанию

Попрашайничество малолетних в супермаркетах (Ольгино)


LTL

Рекомендуемые сообщения

Я не совсем поняла, какая связь между мной и моими бубликами и кем-то с деньгами? Я, кажется, русским языком написала, что денег не дам никогда именно о причине покупки совсем не того, что нужно, а попить воды и банальную булку купить могу.

1 - я не хочу что бы мои дети ели бублики.

2 - я не хочу что бы мои дети побирались.

Один раз прокатит, второй, а там и в привычку войдет. Сначала будут бублики, потом деньги и сигареты.

 

 

я-дам(колу, но не деньги)

А, Лиль, т.е. за колу для наших детей тебе спасибо надо говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Лиль, т.е. за колу для наших детей тебе спасибо надо говорить?

не... мне кажется вы не правы, сорри. она то здесь при чем? это ВЫ научите своих детей, что побираться и попрошайничать  - это плохо. а она почему должна отвечать за чье-то недовоспитание??? я вот тоже, наверное, если меня дите в магазине попить попросит купить, не смогу отказать.... (денег не дам!). хотя колу = отраву для таракан (сорри) покупать вашему ребенку не буду, не переживайте :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - я не хочу что бы мои дети ели бублики.

2 - я не хочу что бы мои дети побирались.

 

 

 

Так это ваша задача, как родителя, вложить в голову то, что побираться плохо. И в карман, чтобы можно было купить самому тот самый гипотетический бублик. Не делайте из меня монстра и злодейку, подстерегающую ваших детей, чтобы напоить их колой и накормить чипсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ваша задача, как родителя, вложить в голову то, что побираться плохо. 


не... мне кажется вы не правы, сорри. она то здесь при чем? это ВЫ научите своих детей, что побираться и попрошайничать  - это плохо

Ну как бы учить это одно, но насколько ребенок внемлет твоим словам и не будет идти на поводу компании, что бы не быть белой вороной - это совершенно другое. Я не могу сказать что мой ребенок не будет "побираться". Думаю что никто этого не может сказать (конечно кроме тех, у кого ребенок 146% свободного времени под присмотром). Как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - я не хочу что бы мои дети ели бублики.

2 - я не хочу что бы мои дети побирались.

Один раз прокатит, второй, а там и в привычку войдет. Сначала будут бублики, потом деньги и сигареты.

 

 

А, Лиль, т.е. за колу для наших детей тебе спасибо надо говорить?

да. я и себе возьму))

Ну как бы учить это одно, но насколько ребенок внемлет твоим словам и не будет идти на поводу компании, что бы не быть белой вороной - это совершенно другое. Я не могу сказать что мой ребенок не будет "побираться". Думаю что никто этого не может сказать (конечно кроме тех, у кого ребенок 146% свободного времени под присмотром). Как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Сергей,зарекаться одно, а воспитывать детей-другое. сейчас кола, потом сигареты и алкоголь(наркотики). как-то нужно искать общий язык с ребенком. (алкоголь-стгаренты покупать не стану)но при этом до сих пор не считаю, что даже пиво и сигареты-это смертельный случай. как и мат)). молодость-она такая, иногда приходится и граблями по голове получить, чтоб  понять, что мама права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,зарекаться одно, а воспитывать детей-другое.

Ну как бы учить это одно, но насколько ребенок внемлет твоим словам и не будет идти на поводу компании, что бы не быть белой вороной - это совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергей,зарекаться одно, а воспитывать детей-другое.

Ну как бы учить это одно, но насколько ребенок внемлет твоим словам и не будет идти на поводу компании, что бы не быть белой вороной - это совершенно другое.

 

нет, воспитание, личный пример-это одно и то же. а вот насколько с ребенком доверительные отношения будут(если его колбасить будет , хочет колу хоть ты тресни. один пойдет в магазин попрошайничать, другой молча стянет деньги из кошелька у мамы. третий найдет,где угощают, четвертый, поделится с тобой и попросит помочь с хотелкой справиться. не находишь, что это не только к коле можно применить? поэтому 70% отвественности за деяния несовершеннолетних детей на родителях. родители могут быть мега положительные, а дите вдруг выкинет "нормеро". почему? может мало внимания? а может др причины. в любом случае, на т. Лилю(Маню, Таню) перекладывать не стОит.Дети четко должны понимать почему нельзя. Я, например, старшему сыну в 5 лет сама сигаретку раскурила. Хотел ребенок очень покурить. но не понимал никаких слов. Заставила выкурить 1 сигарету. помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...