Перейти к содержанию

Оформление права собственности через суд


Рекомендуемые сообщения

Каким числом нужно подписать акт-приема передачи. Т.к. сейчас "Союзинвестрой" требует от меня подписать акт в третий раз от 13 сентября. Какой датой вы подписывали? Как аргументировали подписание - этой датой? Подписывали 1 акт или пришлось подписывать несколько раз (в актах у них какие-то ошибки). /Я проживаю по адресу ул. Граничная, 20/

Ну тут сложно советовать. Аргументировать проще простого: "я всегда подписываю документы текущей датой" :(

Потребовать от них письменный отказ можно. Можно - подписать.... Я ещё не подписывал, у меня вторая претензия в пути. Как ответ придет - буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким числом нужно подписать акт-приема передачи. Т.к. сейчас "Союзинвестрой" требует от меня подписать акт в третий раз от 13 сентября. Какой датой вы подписывали? Как аргументировали подписание - этой датой? Подписывали 1 акт или пришлось подписывать несколько раз (в актах у них какие-то ошибки). /Я проживаю по адресу ул. Граничная, 20/

у каждого своя ситуация. я подписал как есть датой октября 2005.

спорить, переубеждать, доказывать, судиться ни желания ни времени нет. Понадобится - переподпишу в 4-й раз.

страшилки про коомуналку - даже если и потребуется заплатить, за потерянное бы в боданиях время я потерял бы наверное больше чем заработал.

Но как я действовать не агитирую. Хотите бодайтесь с ними. Требуйте. Правда на вашей стороне, правда им на это наплевать, рулят ситуацией к сожалению пока не покупатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, суд, допустим, выносит положительное для нас решение по иску.

Решение суда - единственный документ, которого нам сейчас не достает для оформления собственности?

Как рег.палата без документов от застройщика оформит нам собственность на квартиры?

Без информации о возможных двойных продажах квартир и проч....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, суд, допустим, выносит положительное для нас решение по иску.

Решение суда - единственный документ, которого нам сейчас не достает для оформления собственности?

Как рег.палата без документов от застройщика оформит нам собственность на квартиры?

Без информации о возможных двойных продажах квартир и проч....?

С регпалатой есть договоренность со стороны Жиркова. Она оформит, если будет решение суда. Им-то что? Выдать бумажку-свидетельство.

Акт приема-передачи нужен как раз для исключения варианта двойных продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это процесс не только юридический но ещё и политический, ваши корпуса пока отпадают по многим причинам. Рано ещё :)

Дошло до меня, о Рус, что один из моих соседей подмахнул в диване ГМС акт ПП. И оплатил коммуслуги со времен халифа Гаруна Аль-Рашида и правления приснопамятного сатрапа Хомяка Ибн Басова. За достоверность сказанного Шахеризадой не ручаюсь, ибо по телефону да в спешке великой сие сказывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если АПП отдан в "Развитие-Право" для оформления собственности? Расторгать с ними договор и требовать пакет документов обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если АПП отдан в "Развитие-Право" для оформления собственности? Расторгать с ними договор и требовать пакет документов обратно?
Конечно. Сколько вам ещё ждать? Они вашими деньгами уже сколько лет пользуются. Расторгайте, а как получится у нас через суд - можно будет, думаю, какую-нибудь местную фирму нанять, ещё и дешевле получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Сколько вам ещё ждать? Они вашими деньгами уже сколько лет пользуются. Расторгайте, а как получится у нас через суд - можно будет, думаю, какую-нибудь местную фирму нанять, ещё и дешевле получится.

Классный совет.

Вы о расторжении какого договора говорите.

Если о расторжении Инвестконтракта, то Вам возвращают уплаченные деньги (в размере, указанном в инвестконтракте) и выселяют из квартиры на абсолютно законных основаниях.

Определитесь для начала, что Вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный совет.

Вы о расторжении какого договора говорите.

Если о ...

Тот, кому я отвечал - понял. Перечитайте и Вы - ясно ведь, что речь о договоре на оформление собственности с компанией "Развитие-право".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный совет.

Вы о расторжении какого договора говорите.

Если о расторжении Инвестконтракта, то Вам возвращают уплаченные деньги (в размере, указанном в инвестконтракте) и выселяют из квартиры на абсолютно законных основаниях.

Определитесь для начала, что Вы хотите.

абсолютно с вами согласна AVA, совет, действительно, классный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...