Перейти к публикации
rus

Оформление права собственности через суд

Рекомендованные сообщения

Советую вникать глубже в предмет разговора... А то щас напугаете друг дружку :):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Участвуют все жители микрорайона. Конкретно не скажу, участвует кто-то из руководства "Виктории". Но 20-й корпус участвует наравне со всеми :D

Со стороны жителей: заполнить и подписать некие бумаги: или сам иск, или доверенность юристу - вопрос прорабатывается. Вот и всё. Можно ещё помочь своим соседям, незнакомым с интернетом: распространить информацию среди них.

Если есть юрист, готовый помочь в разработке процедуры с нашей стороны - велкам.

Руслан есть новости? Обещали на этой неделе бумаги подготовить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник будет пробное судебное заседание, посмотрим что получится. Чтобы уже наверняка.

Руслан есть новости? Обещали на этой неделе бумаги подготовить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во вторник будет пробное судебное заседание,

- Когда и где? Я бы подъехала.

И что имеется в виду под пробным заседанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Когда и где? Я бы подъехала.

И что имеется в виду под пробным заседанием?

Городской суд г. Желехнодорожный, время заседания узнайте у Сергея Юрьевича.

"Пробное": юротдел администрации города подготовил типовой иск о признании права собственности (нам он не нравится, но договорённости есть - поэтому не всё ли равно, какой он). Во вторник, если суд этот иск удовлетворит - значит всё окей, процедура отработана и проверена, и можно подавать иски всем остальным жителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юротдел администрации города подготовил типовой иск о признании права собственности (нам он не нравится, но договорённости есть - поэтому не всё ли равно, какой он).

- Это - иск от конкретного физ лица. Правильно? Наверное, от Марины или Сергея Юрьевича? Значит, будет судебное заседание (возможно - прдварительное?)

1. О признании права собственности требует большой госпошлины. Может, другая формулировка?

2. Нам не нравится - это кому? Значит, Вы - в курсе, надо полагать. И почему не нравится?

3. Если есть "договорённости" - это чревато последствиями. Потому что если "нехороший", то и договорное и решение будет не безупречным, тогда в вышестоящем суде решение будут отменено. И с судьями договариваться нельзя: могут подвести, "идя навстречу", и заранее зная конечный результат.

Выложите мне иск в личную почту, я посмотрю, а в ходе заседания можно его отредактировать. У меня большой опыт судебных тяжб и взаимодействия с судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление права собственности (и регистрация по месту жительства) жителей микрорайона Ольгино - стало вопросом политическим, нашими усилиями.

Это очень нужно Жиркову, чтобы отчитаться перед правительством области. Он договорился и с судом, и с ФРС, и с нами - со всеми. Подготовили они (юротдел) процедуру. Менять её - сейчас было бы для нас неправильным (Жирков скажет: я всё сделал, а они чего-то артачатся). Поэтому идем этим путём, но предварительно проверяем путь - чтобы не сесть в лужу и не погнать все 1800 будущих собственников по ложному пути.

Образец иска спрашивайте у Сергея Юрьевича. Мне не нравится, что это иск к застройщику, а не к ФРС. Вообще он очень спорный юридически. Но, повторяю - тут политика. Не получится во вторник - Жиркову будет худо на следующем заседании "рабочей группы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Образец иска спрашивайте у Сергея Юрьевича.

- Мне нужен не образец, а какие конкретно исковые требования будут рассматриваться во вторник - от физ лица, или от Администрации города? Заседание, наверное, будет не закрытым?

Я думаю, что Сергей Юрьевич в курсе, чем я сегодня интересуюсь...

Раз не реагирует, а Вы не разглашаете (хотя в курсе), возможно, это его личный иск и тайна.

Спасибо за Ваше внимание.

Ну, а если вопрос политический, значит, решение суда может быть тоже политическим , а не основанным на законе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск от физического лица, администрация города - выступает третьей стороной. Заседание не будет закрытым.

СЮ в курсе, но возможно он просто не прочитал ещё нашу переписку, поэтому и не реагирует. Выходные дни, знаете ли...

Решение суда - есть решение суда, и наша конечная цель - оформление права собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решение суда - есть решение суда, и наша конечная цель - оформление права собственности.

- Да, но есть кассационная инстанция. Если есть договорёность и с ответчикои (и даже с рег.палатой?), тогда решение вступит в законную силу через на 11-й день. Но есть ещё и надзорная инстанция, и если есть ещё заинтересованное лицо, оно может обратиться дальше. Надзорное производство может быть возбуждено и по инициативе самого суда - областного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...