Перейти к содержанию

Утепление своими руками


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

По поводу изоспана Д, проще застелить землю в цоколе простой плёнкой и отсыпать на неё слой сухого песка или керамзита сантиметров в 5-10. Будет суше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только утеплить цокольнадо на глубину не менее 10-20 см ниже фундамента или винтов.

 

01.jpg

вот так.

насколько я понял.

По поводу изоспана Д, проще застелить землю в цоколе простой плёнкой и отсыпать на неё слой сухого песка или керамзита сантиметров в 5-10. Будет суше.

ты имеешь ввиду что можно вообще отказаться от гидроветрозащиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу изоспана Д, проще застелить землю в цоколе простой плёнкой и отсыпать на неё слой сухого песка или керамзита сантиметров в 5-10. Будет суше.

кстати так и не понял нужен ли вентзазор между гидроизоляцией и утеплителем.

между пароизоляцией и полом нужен точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.jpg

вот так.

насколько я понял.

ты имеешь ввиду что можно вообще отказаться от гидроветрозащиты?

На рисунке наверное самое классическое описание процесса. Денег вагон уйдет. :)

Можно сначала утеплить цоколь, а на следующий год отмостку.

Про плёнку я написал потому, что многие говорят - весной, мол, влага в подполье и так далее. Если изолировать дом отмосткой и пленкой в цоколе то будет наверняка в подполе суше. При соответствующей вентиляции конечно. То есть хоть немного, но даже зимой должно циркулировать.

Отказаться или нет от Изоспана в цоколе ??? Вот не знаю, я наверное, отказался бы. Не скажу. ХЗ. :)

Вот, кстати, ссыль, чтобы Вы не путались в Изоспанах: http://www.kroi.ru/isospan.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рисунке наверное самое классическое описание процесса. Денег вагон уйдет. :)

Можно сначала утеплить цоколь, а на следующий год отмостку.

Про плёнку я написал потому, что многие говорят - весной, мол, влага в подполье и так далее. Если изолировать дом отмосткой и пленкой в цоколе то будет наверняка в подполе суше. При соответствующей вентиляции конечно. То есть хоть немного, но даже зимой должно циркулировать.

Отказаться или нет от Изоспана в цоколе ??? Вот не знаю, я наверное, отказался бы. Не скажу. ХЗ. :)

Вот, кстати, ссыль, чтобы Вы не путались в Изоспанах: http://www.kroi.ru/isospan.htm

это можно и на сайте производителя посмотреть. Ютафол еще хвалят.

если утеплять то все вместе. т.к. при утеплении только цоколя трубы померзнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг а зачем так гемориться?

У меня тоже сруб на "курьих ножках" стоит. Я черновой(необрезную доску, горбыль) снизу к несущим лагам(брёвнам) прибил. Потом внутри пароизолировал и утеплил роклом на 200 мм. Снова потом пароизолировал, устроил лаги под чистовой пол, ну и потом сам чистовой пол.

Вполне тёпленько так.  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канализация. боюсь за нее. как бы не промерзла.

А чему там мёрзнуть?

Я бы больше за водопровод переживал. ;)  :)

У меня проблема с не постоянным проживанием. Нужно думать как быть зимой. Идеи есть, но вот воплотить пока не могу.

Сомнения гложут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему там мёрзнуть?

Я бы больше за водопровод переживал. ;):)

У меня проблема с не постоянным проживанием. Нужно думать как быть зимой. Идеи есть, но вот воплотить пока не могу.

Сомнения гложут.

чем пароизолировал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем пароизолировал?

Изоспан помоему, а B или D уже точно не скажу. Но какой-то тёмный вроде как или серый.

Короч пошёл на рынок, да купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...