Перейти к содержанию

Конец лесу в лесопарке (Пестовский парк)


Valera

Рекомендуемые сообщения

А сухостой хорошо видно из окна на жилгородке, его много, только без вырубки и оставшиеся деревья погибнут. Писали, что даже у Путина в резиденции погибло много деревьев.

Это балашихинское хозяйство, а в балашихе и так мест для строительства полно, только если под коттеджи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же застроят. Кто в здравом уме будет что высаживать , когда такие бабки можно срубить.

 

Любимая схема застройщиков - откусить краешек лесопарка. Ведь протащить коммуникации в самый центр лесопарка нереально и дорого - дороги, свет, вода, канализация. Да и такой наглости в новейшей истории я еще кажется не встречал, чтобы в самом центре построили что-то. 

 

А вот сам лес жалко (не то что его вырубают, а что он скопытился по неведомой причине - может следствие пожаров 2010-го - что-то нарушилось в экосистеме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причина известна нашествие короеда типографа.а так как за лесом давно никто не ухаживал,много сухих веток было, горелый лес, он сильно размножился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец бывший лесник, он говорит такого лесу и в Кировской области хватает и в Нижегородской. Ель особенно подвержена, на втором месте как ни странно береза вроде. В 2010 году влаги не хватало из-за этого лес страдал от жажды. У Ели и березы корни не так глубоко расположены, как у сосны например. Снизился как бы местный иммунитет у деревьев, короед этим и воспользовался. Тем более, что от жары и пожаров птица пострадала тоже не кисло. Как то так!

Все таки я надеюсь, что Воробьев не зря обещал и там будут посадки молодняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня дошли туда с собаками, впечатление надо сказать жуткое, масштаб вырубки потрясает  :( 20130624_215706.jpg

Похоже лес действительно сухой, обнаружили там тлеющую землю, задымляющую при этом всю поляну, хотя пятачок с очагом был не большой, тушили как могли, не простое это дело надо сказать  :blink: интересны причины такого возгорания?!  :angry2: ужин дровосеков или кинутый бычок, если поляна займется, дров то полно, будет фигово!

post-8068-0-90338500-1372108956_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, ну понятно что санитарная вырубка, а предусмотрено ли законодательством, воссатновление лесных массивов после вырубки, если они вырублены не для застройки и в связи с санитарными нуждами. Жаль прсто если леса не будет, а если не его месте посадят новый, то продет в прицнципе не очень много времени и можно будет гулять по новому лесомассиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале лета катался там на велике и тоже офигел от масштабов. Разговорились с мужичком у которого подряд на вырубку. Он там часто тусит на Кайене. Добрый дядька поянил, что короед сожрал все что можно. Вырубать будут до Железки. Так что это только начало. Говорит будут засаживать молодняком, типа местных жителей соберут - раздадут саженцы и лопаты и губернатор приедет перед ТВ пиарится, как лес восстанавливают.

Будем надеятся что не застроят после выборов.

Шансы велики, что не застроят, т.к. это территория попавшей под прицел губернатора Балашихи. По левой схеме скорее всего не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура окружающей среды подросла, я имею в виду среднегодовая. Наверное, в обычной природной схеме началась смена хвойных лесов на лиственничные.

Другое дело, что в нашем-то городе под сурдинку застроят всё коттеджами в 25 этажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...