Перейти к содержанию

Ищу фирму по ремонту квартир


Рекомендуемые сообщения

По своему опыту советую всёж Автио, причем искать там надо не в разделе "работа", а самому размещать объявление, о том что ищешь мастеров на ремонт квартиры, пусть рабочие сами выстраиваются в очередь, чтоб работать у тебя.

Именно так и было у меня. За 3 дня что весело там мое объявление, мне прозвонили 15 человек, которые работают и в фирме, и индивидуалы. При общении с каждым из них опять почти все "отлетели" по причине неграмотности знания дела.

По итогам конкурса, за эти дни, я склонился к одному мастеру! Который по знанию дела понравился мне больше всего. С ним и работал

В данной области занятости оказывается очень большая конкуренция. Большинство мастерам приходится работать за 3 копейки на стройках и отделывать муниципальной отделкой (под копирку) кучу квартир-новостроек, которые идут очередникам. По этому и объясняется такой большой интерес к моему объявлению - это возможность заработать больше денег чем в другом месте.

Так что, подводя итог вышескащзанному, я всеж советую Авито и только его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь или в фирму (по договору или без него), или по рекомендации знающих людей, т.к. рекомендации типа - у меня работали, мне понравилось - малоинформативно, люди могут просто не понимать как их обули. "Мастера" кстати тоже могут быть уверены что все сделали нормально.

.

Наш вариант) полное недоумение и чем это мы не довольны??! Вот в предыдущей квартире всем были довольны, даже денег больше заплатили)

Только у нас как в "нашей раше" - подоконник с одной стороны вровень, с другой выпирает! Двери межкомнатные через неделю не одна не закрывается! Это по крупному, а уж по мелочи... Долго писать, да и толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При общении с каждым из них опять почти все "отлетели" по причине неграмотности знания дела.

По итогам конкурса, за эти дни, я склонился к одному мастеру! Который по знанию дела понравился мне больше всего.

А как поступить тем, кто сам дела не знает и грамотность мастеров оценить просто не в состоянии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поступить тем, кто сам дела не знает и грамотность мастеров оценить просто не в состоянии?

Ремонт он такой, научит даже то что в принципе нафиг не надо, но блин если самому не разбираться и постоянно технадзорить, как сказал Дима то будут косячить даже вроде надежные рабочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butch, по расценкам на плитку. Другу клали на днях плитку: за 600 р/м2 стены (20*50см), 800 р/м2 - пол (45*45см), 1300 р/м2 стены (10*10см), 1500 р/м2 - мозаика. Отдельно считаются: узкий декор (в погонных метрах - 1000 р./пог.м), отверстия под розетки, вентиляторы (300-500 р/шт.), отделка проема (угловая расшивка) - 200 р./пог.м. Друг мастера нашел на http://www.remontnik.ru/. Работы были сделаны очень качественно и в срок. Я сам видел ,как сделано - хрен придерешься (в работах разбираюсь, т.к. сам умею класть плитку). Там же он нашел и отделочников (с хорошими рекомендациями). Отделочники обделались по полной. Запороли всё, за что взялись (наклейка гипрока на стены, стяжка, установка подоконников). Я к тому, что лучше всё-таки нанимать людей по рекомендации своих знакомых, которые разбираются в стройке. и ежедневно контролировать рабочих, чтобы не расслаблялись (проверять выполненную работу обязательно с умным лицом и хмурыми бровями :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсутствует присмотр за рабочими, то это равносильно тому, что рабочии многое будут делать на свой вкус. Очень часто не знаешь что хочешь.

В процессе ремонта всплывает много вещей, которые можно сделать "так или этак" по разному вообщем. Эти моменты нужно зарание представлять. Возможно в помощь будут фото из интернета готовых, отделанных квартир.

Рабочие не знают ваш вкус, и по сему, если они сделают даже и хорошо, но не по вашему вкусу - вам не понравится даже очень качественная работа.

Вывод: ты должен ТОЧНО знать то что ты хочешь видеть после окончания ремонта, и все мелочи разнообразия вариантов исполнения того или другого этапа работы - должен представлять полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butch, по расценкам на плитку. Другу клали на днях плитку: за 600 р/м2 стены (20*50см), 800 р/м2 - пол (45*45см), 1300 р/м2 стены (10*10см), 1500 р/м2 - мозаика. Отдельно считаются: узкий декор (в погонных метрах - 1000 р./пог.м), отверстия под розетки, вентиляторы (300-500 р/шт.), отделка проема (угловая расшивка) - 200 р./пог.м. Друг мастера нашел на http://www.remontnik.ru/. Работы были сделаны очень качественно и в срок. Я сам видел ,как сделано - хрен придерешься (в работах разбираюсь, т.к. сам умею класть плитку). Там же он нашел и отделочников (с хорошими рекомендациями). Отделочники обделались по полной. Запороли всё, за что взялись (наклейка гипрока на стены, стяжка, установка подоконников). Я к тому, что лучше всё-таки нанимать людей по рекомендации своих знакомых, которые разбираются в стройке. и ежедневно контролировать рабочих, чтобы не расслаблялись (проверять выполненную работу обязательно с умным лицом и хмурыми бровями :))

Есть контакты этого мастера? Спросите у друга. Плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет хмурых бровей не соглашусь. Человек возможно старался, сделал хорошо, радуется как все получилось, где-то ждет одобрения и похвалы. а тут приходит заказчик уже сразу чем то недовольный и так брезгливо мелкие косяки ищет, и уж не знает к чему придраться... еще и возможно не разбираясь особо.. Мысли у мастера будут - эта жадная с%:( ищет как бы меня моих денег лишить. И пойдет негатив к вам.

Заранее договорились о качестве, тогда и вопросов не будет - вот косяк, исправляй, никакого негатива, злись только на себя.

А. Сразу оговорюсь, это только когда вы работаете с одним мастером, а вот когда бригада, по хорошему не знаю как.. В стаде свои законы, но человеком тоже надо оставаься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JustOne, я же смайлик не просто так воткнул - естесственно, всё в пределах разумного. Просто если начинаешь с мастером по-дружески общаться, балаболить не по работе, то потом самому морально тяжело предъявлять какие-то небольшие косяки. А так, если мастер уверен в своей работе - никогда не станет думать, что его кто-то будет щемить (сужу по себе, т.к. сам лет 5 шабашил). Даже если к Заказчику появится какой-то негатив, не думаю, что на выполненной работе отразится в худшую сторону.

 

Butch, тел. прораба 89167667321, зовут Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...