Перейти к публикации
tcpap

Кто за СТАЛ? Я! (2 Cерия)

Рекомендованные сообщения

бастион очень хорошо, но, имхо, неоправдано дорого.

кстати, п-44т, особенно верхние этажи, не забываем про венткороб! ваша дверь не пострадает при краже :wacko:

К сожалению бастион поднял нижнюю планку еще на 300 у.е. Т.е. эта фирма отпадает.

Жаль, что на "стал-70" много ограничений.

Не совсем понятно про венткороб - от входной двери он довольно далеко, а спускаться по нему и долбить его -что-то я такого не слышал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chem,

Жаль, что на "стал-70" много ограничений.

Не могли бы Вы подробнее рассказать, что для Вас в СТАЛ-70 неудобно? Данная модель развивается (хотя и не очень шустро), возможно что мы сможем какие-то вопросы решить.

Не совсем понятно про венткороб - от входной двери он довольно далеко, а спускаться по нему и долбить его -что-то я такого не слышал!

Посмотрите, пожалуйста:

http://www.zamok911.ru/kriminal/statya1.htm и http://www.zamok911.ru/kriminal/statya3.htm

cherdak-ku.jpg

Изменено пользователем Будковский Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chem,

Не могли бы Вы подробнее рассказать, что для Вас в СТАЛ-70 неудобно? Данная модель развивается (хотя и не очень шустро), возможно что мы сможем какие-то вопросы решить.

Лично меня расстроило что в СТАЛ-70 нельзя использовать порошковое покрытие на лицевой стороне, а хотелось бы. Как вариант остается СТАЛ-60, но там не регулируемая ответная часть ригелей...

Кстати, консультант на выставочном стенде сказал что в П-44Т таки надо проем расширять.

Г-н. Будковский, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично меня расстроило что в СТАЛ-70 нельзя использовать порошковое покрытие на лицевой стороне, а хотелось бы. Как вариант остается СТАЛ-60, но там не регулируемая ответная часть ригелей...

Угу, понятно. Покраска снаружи на СТАЛ-70 если и появится, то не скоро. На мой личный взгляд, покраска основного листа имеет больше минусов, чем плюсов.

Во-первых, хоть и немного, но хуже звукоизоляция.

Во-вторых, меньше (по сравнению с панелями) выбор по цветам и фактурам.

В-третьих, при большей (по сравнению с панелью) вандалостойкости, покраска всё равно уязвима (как для гвоздей, как и для пачканья другой краской).

Ну и в-четвертых, (что вытекает из в-третьих) ремонтопригодность краски гораздо ниже. Восстановление требует снятия и увоза двери на срок примерно сутки. А панель можно заменить на месте и дешевле.

Кстати, консультант на выставочном стенде сказал что в П-44Т таки надо проем расширять.

Г-н. Будковский, так ли это?

В данный момент не предсказуемо. Строители потихоньку меняют стандарты, встречаются разные размеры.

Чаще всего встречаются следующие два основных случая: если у Вас ширина проема по внешнему бетонному краю ~ 76 см, то расширение (до 92 см.) обязательно и по полной программе. Если же проем ~86 см, то возможно два варианта: а) "малое расширение" до 90-92 см; б) "расширение по полной" до примерно метра, зато дверь будет широкой и удобной.

Редко, но встречаются проемы и в метр...

В общем, можно сказать, что расширение для п44 обязательно в большинстве случаев, но есть нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитайте обязательно эту статью перед заказом - http://door.ru/l_storony.php

Не совсем понятно про венткороб - от входной двери он довольно далеко, а спускаться по нему и долбить его -что-то я такого не слышал!

к сожалению это болезнь верхних этажей. как с этим бороться пока не понятно.

наварить что ли обрешетку из плоского профиля? решетка на вентиляции на крыше - по моему не спасет. на крыше её срежут, никто внимания и не обратит.

Изменено пользователем tcpap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня запишите на установку двери-сталл!!!!!!!!! говорят очень хорошие двери! и обслуживание тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tcpap,

к сожалению это болезнь верхних этажей. как с этим бороться пока не понятно.

наварить что ли обрешетку из плоского профиля? решетка на вентиляции на крыше - по моему не спасет. на крыше её срежут, никто внимания и не обратит.

Из того, о чем я слышал (но не видел):

1) обрешетка со стороны квартиры. Иногда из полосы, иногда из прутка, иногда вообще сплошным листом. Первые два варианта можно утопить в предварительно сделанную штробу.

2) Несколько металлических прутков пропускаются через стенки венткороба насквозь. Резать такую решетку в глубине венткороба крайне сложно.

3) решетки на чердаке над венткоробом - наиболее уязвимая защита, действительно срезается.

4) сигнализация как на разрыв провода, так и объемные датчики.

5) экзотика - химические ловушки (газовые балоны), механические ловушки (а-ля рыболовные крючья в стенах но размером поболее), провода под током и т.п. малозаконные методы доморощеных кулибиных.

6) совмещение нескольких или всех методов.

Элен,

И меня запишите на установку двери-сталл!!!

Записываться нет надобности, заказы уже принимаются.

Изменено пользователем Будковский Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chem,

Не могли бы Вы подробнее рассказать, что для Вас в СТАЛ-70 неудобно? Данная модель развивается (хотя и не очень шустро), возможно что мы сможем какие-то вопросы решить.

Уважаемый Антон! Спасибо за интересные фото.

По поводу того, что неудобно:

прекрасно понимаю, что при призводстве желательна возможно большая унификация, но вероятность отказа одного хорошего замка (хотя и два в одном) все же выше чем двух раздельных или ,хотя бы, должна быть возможность установки дополнительного замка. Может быть вся ставка на оперативный сервис?

Или такой интересный вопрос : почему возможно ставить 2мм стальной лист на Стал-70 и нельзя на Стал-90?

И еще не понятно из описания Стал-90:

двери внутреннего открывания только под панели с двух сторон

нельзя устанавливать внутренний лист

................

- выходит только 1 стальной лист снаружи?

В общем до сих пор колебания в выборе модели двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел внимательнее на чертеж Стал70 - оказывается в этом варианте изнутри стального листа тоже не предусмотрено (а из перечня ограничений это не следует).

В общем мои колебания усиливаются ( похоже в сторону ДПЗ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня посмотрел внимательнее на чертеж Стал70 - оказывается в этом варианте изнутри стального листа тоже не предусмотрено (а из перечня ограничений это не следует).

В общем мои колебания усиливаются ( похоже в сторону ДПЗ).

Если не затруднит, сбросьте, пожалуйста, ссылку на эти чертежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...