Перейти к содержанию

Автосоветы


rus

Рекомендуемые сообщения

Поищи на клубных форумах.

Где-то видел инфу, что от них вообще избавляются.

а потом только "слева" карту диагностики ;)

а движок евро 4 ? т.е. лямбды две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю две, потому что сервисмен сказал еще "первый кислородный датчик".

ну да, можно колхозить, блокировать 2 -ю лямбду и перепрошить мозги на евро 3 , но , имхо, лучше поставить новую и ничего не переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Переименовал тему, назвал "Автосоветы", может кто-то ещё кроме меня захочет совета спросить :)

 

В-общем кто подскажет, тому спасибо. История такая:

 

После зимы включаю кондей - не работает.

Поехал в сервис по кондеям, рекомендованный в Сокольниках, говорят - давление на нуле. Мы рекомендуем заправить спец. жидкостью с УФ добавками чтобы течь увидеть. Ок, согласился - заправили.

Далее, говорят - вот у вас радиатор грязный, надо бы помыть, ну начали разводить уже это понятно, я согласился. 

Далее говорят - течи мы никакой невидим, кондей работает, но у вас на радиаторе какая-то потёртость, фиговина от бампера отскочила и трёт одно место, оно аж блестит. Показали - да, есть такое дело. Мол будем мыть а радиатор может на замену, зря деньги выбросите, вы лучше радиатор замените. В наличии нет, но завтра приезжайте.

Тут я попрощался с ними, приезжать не стал.

Да, и они говорят - недельку поездите с этим фреоном, кондей не включайте потому что мол там давление повышено, потом опять к нам на диагностику, если течь увидим будем решать, а нет так заправим опять бесплатно. Полгода у них гарантия, заправляют бесплатно.

 

Так вот я поездил, кондей нет-нет да и включу, всё работает.

И что думаю, зачем мне к ним ездить что-то менять если и так работает? Если бы давление было повышеным более нормы, кондей не запустился бы.

А когда (и если) кондей вдруг опять перестанет работать, тут-то я поеду и радиатор заменю. Это не так уж и дорого, 3+3 тысячи.

Хотя может и не в нём дело?

 

В-общем, нужен совет. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименовал тему, назвал "Автосоветы", может кто-то ещё кроме меня захочет совета спросить :)

 

В-общем кто подскажет, тому спасибо. История такая:

 

После зимы включаю кондей - не работает.

Поехал в сервис по кондеям, рекомендованный в Сокольниках, говорят - давление на нуле. Мы рекомендуем заправить спец. жидкостью с УФ добавками чтобы течь увидеть. Ок, согласился - заправили.

Далее, говорят - вот у вас радиатор грязный, надо бы помыть, ну начали разводить уже это понятно, я согласился. 

Далее говорят - течи мы никакой невидим, кондей работает, но у вас на радиаторе какая-то потёртость, фиговина от бампера отскочила и трёт одно место, оно аж блестит. Показали - да, есть такое дело. Мол будем мыть а радиатор может на замену, зря деньги выбросите, вы лучше радиатор замените. В наличии нет, но завтра приезжайте.

Тут я попрощался с ними, приезжать не стал.

Да, и они говорят - недельку поездите с этим фреоном, кондей не включайте потому что мол там давление повышено, потом опять к нам на диагностику, если течь увидим будем решать, а нет так заправим опять бесплатно. Полгода у них гарантия, заправляют бесплатно.

 

Так вот я поездил, кондей нет-нет да и включу, всё работает.

И что думаю, зачем мне к ним ездить что-то менять если и так работает? Если бы давление было повышеным более нормы, кондей не запустился бы.

А когда (и если) кондей вдруг опять перестанет работать, тут-то я поеду и радиатор заменю. Это не так уж и дорого, 3+3 тысячи.

Хотя может и не в нём дело?

 

В-общем, нужен совет. Что делать?

 

Лучше съездить на диагностику еще разок. Пусть посмотрят, а если ничего не найдут, все равно бесплатно же заправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше съездить на диагностику еще разок. Пусть посмотрят, а если ничего не найдут, все равно бесплатно же заправят.

Вот дельный совет! ;)  Съезди ещё раз , пущай посмотрят в очечи, пока сухо на улице!  А радиаторы мыть надо ;)  Это не развод :D . Пущай глянут конденсор,  места сочленений и клапана где заправляют, бывает нипеля травят, если всё нормул, езди и не парься. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...