Перейти к содержанию

ЖК "Купавино" посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

от отсрочкой в несколько месяцев, и перспективой получения прав собственности, в некоторых случаях, не ранее чем через 1.5...2 года.

А почему Вы прогнозируете такой большой срок для получения права собственности? По договору они должны будут всё сделать в марте 14 года, а если получать самостоятельно через суд, то раньше и в Ольгино так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили квартиру без 214. По пдкп. Сработали на репутация+анализ+удача. Собственность ждали 1,5 года. Не напрягало, потому в суд не подавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы прогнозируете такой большой срок для получения права собственности? По договору они должны будут всё сделать в марте 14 года, а если получать самостоятельно через суд, то раньше и в Ольгино так было.

это не я, это они сами прогнозируют. Но не для всех, а только для тех, кто по пдкп купили (там у них разные схемы покупки реализуются, в т.ч. и такая).

По этой схеме сначала продавец должен на себя право собственности оформить, а его это, в принципе, не особо напрягает, потом ДКП и СоС.

Что касается суда, то в некоторых случаях, даже суд может отказать по пдкп, к сожалению. Точнее говоря, гарантированно через суд по пдкп можно деньги назад требовать, а вот право собственности уже с нюансами.

Как в реальности будет - поживем увидим. Но знать покупателю о таком пусть и не обязательном, но вероятном, варианте лучше всего сразу, дабы все риски понимать и оценивать.

Что касается договора, то он составлялся с прогнозом сдачи дома в декабре 2012, а не через полгода после этого, т.е. изначально по договору заложен срок в 1 год и 3 месяца, плюс еще возможные просрочки по самому договору и т.п.

Добавьте сюда тот факт, что правила регистрации недвижимости в новостройках за это время изменились, что пока вносит свой бардак и задержки в саму процедуру регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пдкп
а разве ПДКП может быть возмездным?

Вспоминается пословица: Не гнался ты бы поп за дешевизной!

Спасибо за совет, но обстоятельства вынуждают. Я бы с удовольствием купила бы квартиру и за 6-ть лямов и наняла бы юристов под 2-3%от стоимости, но...как говорится "финансы- поют романсы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве ПДКП может быть возмездным?

...

если говорить о возмездности как об оплате за обязательства предусмотренные в предмете договора - заключение основного ДКП, то нет.

Но, это не означает, что по ПДКП не может быть предусмотрено обязательство покупателя оплатить деньги. Эти средства обычно оплачиваются во исполнение будущих обязательств по ДКП, и признаются авансом по нему.

Именно потому и ПДКП прежде всего выгоден продавцу, так как позволяет взять деньги заранее, за то, что еще продать не может, не беря на себя особых обязательств по передаче товара, а лишь обязательства заключить договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WishMaster, спасибо, но (мне тута советовли) что тогда, согласно ГК должен быть договор уже другой? "услуга"? не?

не знаю, что советовали.

Что за услуга?

На практике, когда Вы покупаете недвижимость, Вам, конечно, кроме непосредственно сделки по приобретению квартиры (не важно по какой схеме) могут оказать или навязать разные нужные или не очень услуги, заключить с Вами разные реальные или притворные, или фиктивные "сопутствующие" сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что советовали.

Что за услуга?

На практике, когда Вы покупаете недвижимость, Вам, конечно, кроме непосредственно сделки по приобретению квартиры (не важно по какой схеме) могут оказать или навязать разные нужные или не очень услуги, заключить с Вами разные реальные или притворные, или фиктивные "сопутствующие" сделки.

Да, согласно ГК могут заключить разные договора со мной и я с ними -согласна. Но предварительный договор и именно! о намерениях заключить будущую сделку о купле-продаже является безвозмездным. Это договор о намерениях. Не так? (Жаль моя тетя уехала :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГК же вполне предусматривает возможность предварительного договора, надо только лишь понимать какие реальные последствия или наоборот "непоследствия" это влечет.

Да, согласно ГК могут заключить разные договора со мной и я с ними -согласна. Но предварительный договор и именно! о намерениях заключить будущую сделку о купле-продаже является безвозмездным. Это договор о намерениях. Не так? (Жаль моя тетя уехала :( )

так. Но аванс за будущую сделку может быть проплачен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WishMaster,

Аванс может быть только по основнму договору? Так? А это уже договор о купле-продаже, а не предворительный договор на заключение в будущем основного договора? не?

и, возвращаясь к теме возмездности договора как "ПДКП" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...