Перейти к содержанию

Переходим на альтернативные виды энергии.


Unlimited

Рекомендуемые сообщения

Возможно, Gex имел в виду следующее.

 

Есть два вида промпотребителей. Весь крупняк сидит на оптовом рынке, на котором тарифы не действуют. А мелкие вынуждены покупать в розницу у сбытов. Тарифы населения жестко зарегулированы, мелкий пром сбыты вынуждают расплачиваться за себя и за того парня. Чтобы немного выровнять ситуацию, не вызывая массового недовольства, и был придуман этакий налог на роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же киловатт на выходе со столба уже в 3-5 раз дороже, чем у ТЭЦ. При этом ТЭЦ - собственно производитель эл-ва ничего с этого не имеет =))

3-5 по ощущениям многовато. Если смотреть за год отношение всех счетов потребителей за электроэнергию к выручке всех генкомпаний, не думаю, что 2 к 1 наберется. Точных сведений однако не имею.

Ну понятно, на вопрос почему у нас энергия дороже чем в США например ответа нет.... 

Мож воровать меньше надо...

У нас и топливо дороже. Насчет воровать ситуация страшная на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-5 по ощущениям многовато. Если смотреть за год отношение всех счетов потребителей за электроэнергию к выручке всех генкомпаний, не думаю, что 2 к 1 наберется. Точных сведений однако не имею.

 

точно тебе говорю. на выходе с ГРЭС киловатт стоит около 10 копеек. У потребителя - уже несколько рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие 10 копеек-то? Даже ночью цены ниже одного рубля не опускаются: http://www.atsenergo.ru/results/global/

Вот график цен рынка на сутки вперед 12 августа:

12082013_day_hubs_extra_indexes.gif.png

rus, Сибирь для сравнения:

12082013_day_hubs_extra_indexes.gif.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какие 10 копеек-то? Даже ночью цены ниже одного рубля не опускаются: http://www.atsenergo.ru/results/global/

Вот график цен рынка на сутки вперед 12 августа:

12082013_day_hubs_extra_indexes.gif.png

rus, Сибирь для сравнения:

12082013_day_hubs_extra_indexes.gif.png

 

ты смотришь цены по которым продают и не известно сколько там прослоек сидит в этой цене, я тебе говори о себестоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углем топить разоритесь быстрее.

Вообще не понимаю паники. У кого-то счета за электроэнергию ощутимо на бюджете сказываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё скоро как эстонцы будем при свечах сидеть.

Только у них-то нет нефти. :)

Мне тут пришли от ногинской электросети за установку счетчика зарядить штуку евро в виде "благодарности"...  А вы говорите социальная норма. :)

Понять бы в какой клинике они эти нормы разрабатывают. Может упросить доктора бумагу им не выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...