Перейти к содержанию

Вы живете в Железнодорожном. Почему?


Santiago

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос вертится последнее время в голове. Я понимаю, когда покупая первое жилье, мы выбираем Железку. Но ведь большинство семей, расширяя жилплощадь, остаются здесь. Какие аргументы за? Я могу озвучить свои аргументы против)))

1. Основной - плохая экология. За все время проживания в различных местах нашего не побоюсь этого слова))) Земного шара, и в частности в Москве (не в восточной части), я не сталкивалась с таким количеством запахов химсоединений в воздухе как в Железке.

2. Отсутствие инфраструктуры. Для меня это прежде всего отсутствие места прогулок с ребенком. В частности ухоженного центрального парка. Чтобы придти, и отпустить малыша в свободное плавание, а не бегать коршуном, туда не ходи там машины....устроить пикник на подстриженном газоне и т. П. В Ольгинский лесопарк в будний день страшновато заходить. Мы как- то были там недавно - рабочие со стройки устроили там пикник и больше никого. Пестовский далеко, каждый день не походишь, да и об ухоженности его говорить не приходится

3. Ну и сам город....На кого как, а на меня он производит гнетущее впечатление. Не понимаю, почему в Химках Воробьев снял заммэра за выдачу разрешения на строительство высокоэтажного жилья, а у нас это жилье растет как грибы?

Ну и если вы выбрали другой город для проживания, расскажите про свои аргументы "за"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родилась и выросла здесь.

И 30-35 лет назад этот город был другим, зеленым, тихим, без небоскребов.

Но не хочу чтобы мои дети здесь жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешево - это наверное единственный и практически неоспоримый аргумент при покупке первой квартиры, но вот при смене жилья? По мне так лучше кредит, тем более что сейчас строится довольно много малоэтажных жилых комплексов с неплохой архитектурой, парками внутри комплекса и прочими фишками, напоминающими европейские кварталы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва тоже разная. Есть такая Москва, которая гораздо хуже нашего города Ж.

Я большая противница кредитов и ипотек. Считаю, что жить надо по средствам) Где средства позволили купить квартиру, там и купили.

Ну а мысли и планы что-то улучшить и изменить всегда есть. Только это, скорее всего, будет не Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва тоже разная. Есть такая Москва, которая гораздо хуже нашего города Ж.

Я большая противница кредитов и ипотек. Считаю, что жить надо по средствам) Где средства позволили купить квартиру, там и купили.

Ну а мысли и планы что-то улучшить и изменить всегда есть. Только это, скорее всего, будет не Москва.

Тоже примерно так считаю, нафиг эта москва, сейчас метро уже в подмосковье шагает. Лям подкопить, лям кредит, тут продать и любое приличное  подмосковье, аля Одинцово по карману.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда покупал, выбор у меня был прост:

1к Москва

2к Реутов

3к Железка

Выбрал 3к и потом пожалел, много сил и времени потратил на то что бы поменять на Реутов.

12суток(!) в году в пробке. На электричке неудобно и не быстрее, в моем случае.

Заметил, что неработающие жены друзей и знакомых не хотят переезжать из Железки, им нравится, они же не ездят в Москву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...