Перейти к содержанию

Как я покупала квартиру на улице Граничная


Картинка

Рекомендуемые сообщения

Да, на наш 18-й дом тоже долго акт не выдавали, а коммуналку начисляли. Помню я через суд получила собственность, а через две недели стали акты выдавать и судебное решение мне не пригодилось. А потом и коммуналку простили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно общалась (письменно) с ЕРЦ и УК так как каждая из этих организаций «кивала» на друг друга.

Пишу жалобу в Жилинспекцию и Администрацию на ЕРЦ и УК:

 

главное управление мо «государственная

жилищная инспекция московской области»

141400; МО, г.Химки, ул. Ленинградская д.1

(495) 730-80-51

начальнику инспекции мо

лисичкину в.а.

 

ГлавЕ городского округа Железнодорожный

Жиркову Евгению Ивановичу

143980, г.Железнодорожный, ул. Пролетарская, д. 27

(495) 522-40-80, 522-58-64

 

от ААААААААААА

 

«17» июля 2013г.

Жалоба №1

 

14.05.2013г. за №50-АЕN ______________ в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, я зарегистрировала право собственности на квартиру, расположенную по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Граничная д.38 кв._______.

 

ООО «Управляющая Компания «Уютный дом» в квитанции указывает наличие задолженности в виде начисленных коммунальных платежей за некий период, до того момента, как я стала собственником вышеуказанного жилого помещения.

 

Я не согласна, с тем, что у меня имеется задолженность по коммунальным платежам, так как квартира мне не была надлежащим образом передана по акту приема-передачи по вине Застройщика и мое право собственности было признано в судебном порядке, а обязанность по оплате коммунальных платежей возникла у меня с момента государственной регистрации права собственности, т.е. с 14.05.2013г..

 

27.05.2013г. я написала заявление №1  с просьбой заключить со мной договор на предоставление коммунальных услуг, в ООО «Управляющая Компания «Уютный дом» на имя Генерального директора Кургановой Л.С. 27.05.2013г. заявление было принято и зарегистрировано  за Вх.№19.

Ответ на  заявление я не получила.

27.05.2013г. я написала заявление №2  с просьбой выдать справку об отсутствии задолженности на 14.05.2013г., в ООО «Управляющая Компания «Уютный дом» на имя Генерального директора Кургановой Л.С. 27.05.2013г. заявление было принято и зарегистрировано  за Вх.№20.

Ответ на  заявление я не получила.

27.05.2013г. я написала заявление №3 , в ООО «Управляющая Компания «Уютный дом» на имя Генерального директора Кургановой Л.С. 27.05.2013г. заявление было принято и зарегистрировано  за Вх.№21.

Ответ на  заявление я не получила.

11.06.2013г. я написала заявление с просьбой документально обосновать задолженность,  в ООО «Управляющая Компания «Уютный дом» на имя Генерального директора Кургановой Л.С. 11.06.2013г. заявление было принято и зарегистрировано  за Вх.№40.

Ответ на  заявление я не получила.

 

16.07.2013г. я написала повторное заявление №2/1  с просьбой заключить со мной договор на предоставление коммунальных услуг, в ООО «Управляющая Компания «Уютный дом» на имя Генерального директора Кургановой Л.С. 16.07.2013г. заявление было принято и зарегистрировано  за Вх.№92.

16.07.2013г. я написала повторное заявление №2/2  с просьбой выдать справку об отсутствии задолженности на 14.05.2013г., в ООО «Управляющая Компания «Уютный дом» на имя Генерального директора Кургановой Л.С. 16.07.2013г. заявление было принято и зарегистрировано  за Вх.№91.

16.07.2013г. я написала повторное заявление с просьбой документально обосновать задолженность,  в ООО «Управляющая Компания «Уютный дом» на имя Генерального директора Кургановой Л.С. 16.07.2013г. заявление было принято и зарегистрировано  за Вх.№93.

 

16.07.2013г. я написала заявление об установке водосчетчиков,  в ООО «Управляющая Компания «Уютный дом» на имя Генерального директора Кургановой Л.С. 16.07.2013г. заявление было принято и зарегистрировано  за Вх.№90.

 

ООО «Управляющая Компания «Уютный дом» в лице Генерального директора Кургановой Л.С. не отвечая на мои заявления, лишает меня возможности оплачивать содержание, принадлежащего мне жилого помещения,

 

прошу:

 

провести проверку и обязать  ООО«УК «Уютный дом» в лице Генерального директора КургановойЛ.С.

- ответить на заявления;

- представить копии документов, на основании которых, они начали начислять коммунальные платежи;

- документально обосновать долг на 01.04.13г., в сумме 37 282,85руб.;

- документально обосновать долг на начало мая месяца 2013г., в сумме 3 073,96руб.;

- сообщить на кого был открыт лицевой счет №___________;

- выдать выписку за весь период с открытия лицевого счета №____________;

- открыть лицевой счет на _____________________.;

- с 11.07.2013г. рассчитывать оплату за потребление воды на основании показаний счетчиков.

 

 ФИО Подпись

 

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Свидетельство №50-АЕN ________ от 14.05.2013г. – 1 лист (копия);

2. Решение суда от _____02.2013г. – 2 листа (копия);

3. заявление №1  от 27.05.2013г. - 1 лист (копия);

4. Заявление №2  от 27.05.2013г. - 1 лист (копия);

5. Заявление №3  от 27.05.2013г. - 1 лист (копия);

6. Заявление от 11.06.2013г. - 1 лист (копия);

7. Повторное заявление № 2/1 от 16.07.2013г. - 1 лист (копия);

8. Повторное заявление № 2/2 от 16.07.2013г. - 1 лист (копия);

9. Повторное заявление от 16.07.2013г. - 1 лист (копия);

10. Заявление от 16.07.2013г. - 1 лист (копия).

 

 

 

жалоба №2

 

14.05.2013г. за №50-АЕN ___________ в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, я зарегистрировала право собственности на квартиру, расположенную по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Граничная д.38 кв._______.

 

ООО «Единый Расчетный Центр» в квитанции указывает наличие задолженности в виде начисленных коммунальных платежей за некий период, до того момента, как я стала собственником вышеуказанного жилого помещения.

 

Я не согласна, с тем, что у меня имеется задолженность по коммунальным платежам, так как квартира мне не была надлежащим образом передана по акту приема-передачи по вине Застройщика и мое право собственности было признано в судебном порядке, а обязанность по оплате коммунальных платежей возникла у меня с момента государственной регистрации права собственности, т.е. с 14.05.2013г..

 

13.06.13г. я написала заявление с просьбой выдать документы по лицевому счету №_______,  в ООО«Единый Расчетный Центр» на имя Директора Выборнова С.В. 14.06.2013г. заявление было принято и зарегистрировано  за Вх.№124т.

Ответ на  заявление я не получила.

14.06.13г. я написала заявление об открытии лицевого счета,  в ООО «Единый Расчетный Центр» на имя Директора Выборнова С.В. 14.06.2013г. заявление было принято и зарегистрировано  за Вх.№125т.

Ответ на  заявление я не получила.

 

16.07.2013г. я написала повторное заявление с просьбой выдать документы по лицевому счету №__________,в ООО «Единый Расчетный Центр» на имя Директора Выборнова С.В.  16.07.2013г. заявление было принято и зарегистрировано  за Вх.№162т.

16.07.2013г. я написала повторное заявление об открытии лицевого счета, в ООО «Единый Расчетный Центр» на имя Директора Выборнова С.В. 16.07.2013г. заявление было принято и зарегистрировано  за Вх.№161т.

 

16.07.2013г. я написала заявление об установке водосчетчиков,  в ООО «Управляющая Компания «Уютный дом» на имя Генерального директора Кургановой Л.С. 16.07.2013г. заявление было принято и зарегистрировано  за Вх.№160.

 

ООО «Единый Расчетный Центр» в лице Директора Выборнова С.В. не отвечая на мои заявления, лишает меня возможности оплачивать содержание, принадлежащего мне жилого помещения,

 

прошу:

провести проверку  и обязать  ООО «Единый Расчетный Центр» в лице Директора Выборнова С.В.

- ответить на заявления;

- представить копии документов, на основании которых, они начали начислять коммунальные платежи;

- документально обосновать долг на 01.04.13г., в сумме 37 282,85руб.;

- документально обосновать долг на начало мая месяца 2013г., в сумме 3 073,96руб.;

- сообщить на кого был открыт лицевой счет №__________;

- выдать выписку за весь период с открытия лицевого счета №____________;

- открыть лицевой счет на ________________..

- с 11.07.2013г. рассчитывать оплату за потребление воды на основании показаний счетчиков.

 

 

ФИО Подпись

 

Приложение:

1. Свидетельство  – 1 лист (копия);

2. Решение суда от ________.2013г. – 2 листа (копия);

3. Заявление от 13.06.13г.- 2 листа (копия);

4. Заявление от 14.06.13г.- 1 лист (копия);

5. Повторное заявление от 16.07.2013г.- 1 лист (копия);

6. Повторное заявление от 16.07.2013г.- 1 лист (копия);

7. Заявление от 16.07.13г. - 1 лист (копия).

 

Реакция после этих жалоб в администрацию была мгновенной…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕРЦ пошло на контакт («Лед тронулся господа присяжные…»)…

наконец-то ЕРЦ стало отвечать на мои заявления.

Мне был открыт новый счет.

Да кстати забыла рассказать, что при устном общении с Гл.инж. ЕРЦ при обсуждении сроков начала оплаты мы пришли к обоюдному согласию не с момента гос.регистрации, а с момента вступления решения в законную силу, т.е. не с 14.05.2013г. а с 13.04.2013г…..

Долг исчез таким же фантастическим образом, как и появился…. Одним нажатием клавиш…. О эти чудо клавиши… я бы понажимала …

Также ЕРЦ выдало справку что задолженность отсутствует.  ( пол- дела сделано!)

 

УК  якобы написала мне на все заявления ответ и отправила по почте… только где они…  и  были ли они отправлены вообще…

 

Но это собственно и не важно... отвечала ли УК или только хотела... у меня был готов пакет документов для похода в суд с иском к УК -об истребовании документов в судебном порядке.

(Документы, на основании которых они начали делать начисления.

А так как этих документов нет, то и начисления автоматически были-бы признаны незаконными)

И только я в предвкушении суда….. кстати в суде мне тоже понравилось..  все четко, никаких вихляний, которые так любят УК и ЕРЦ…. …

звонок из Жилинспекции – приглашают меня по поводу моих обращений прийти к Ук на Береговую 02.09.2013г….. прихожу… разбираем ситуацию… . УК сразу стала «белая и пушистая» и на заявления-то она отвечает… и вообще что за задолженность-то откуда… что якобы и финансовых претензий они ко мне не имеют…. т.е. это я сама себе надумала, и в квитанциях дописала ….и  стала УК показывать документы Жилинспекции, а там…. А там долг с момента дома в эксплуатацию т.е. с 2011г…..

Жилинспекция заставила выдать УК письмо о том чтобы задолженность с меня сняли…

УК написало что задолженность за мной отсутствует.

(вторая часть пазла собралась).

Официальный ответ от Жилинспекции выложу попозже, они обещали мне прислать его недели через 3.

Конец истории.

 

Мораль сей истории такова:

Желстрой, УК, ЕРЦ.. (их много... они киборги.. киборги заполонили )… пользуются юридической безграмотностью народа, тобишь нас с Вами

Вся эта история научила именно меня многому…  было изучено несколько ФЗ, жилищн.кодекс…

 и появилось желание получить 2-е высшее- юридическое..

После того как был «разгромлен» Желстрой ….дальше был спортивный интерес…

Я получала удовольствие от общения со всеми вышеперечисленными органами,

так как мы с ними говорили на одном языке… и если они неправильно трактовали какие-то нормы закона, я им это доказала… (скромно о себе… сама себя не похвалишь….)

Очень интересно было распутывать этот клубок со «змеями»…. разгадывать ребусы оставленными Желстроем…

для чего все это нужно было….

Многие, я знаю, ничего не начинают делать, пока «Жареный петух не клюнет.», а зачем… это же требует времени…

только вот в момент когда Вы захотите продать квартиру… вот тут то и начнет всплывать все то г… от чего вы отмахивались… и время будет против Вас.

 

Сформулируйте что Вы хотите…. Потом набросайте ходы, которые Вы должны сделать, чтобы получить желаемое….

Многие добиваются встречи с Кургановой или звонят… приходят/звонят… выплеснут все свои эмоции и уходят.

Вы еще не успели ..уйти/положить трубку… про Вас уже забыли.. а вот письменное обращение с отметкой о приеме это документ.

 

Никто кроме Вас самих не сможет Вам помочь.

Приводите документы в порядок сразу….

У меня все эти «ритуальные пляски с бубном под пение шаманов» заняли 15 месяцев…

сколько можно было бы сэкономить времени… 4 мес (время, когда я еще не знала что дом сдан)…

и в конечном итоге еще и сэкономить денег получилось… так сказать моральная компенсация… немного цифр:

Экономия:

- Доплата Застройщику за «дополнительную» площадь – 126 500 руб.

- Кадастровая палата – 5 600руб.

- Экономия на юристе - _________ руб.

 

Много это мало каждый пусть судит сам…

Можно ли было сделать как-то по другому, не знаю и не претендую на то, что я сделала абсолютно правильные ходы… но в итоге я получила результат, ради чего все это и было сделано…

 

Надеюсь, что кому-нибудь моя история поможет, кого-то научит… а кого-то повеселит..

С уважением, ко всем

 

Попозже, уже не сегодня, выложу сканы от Кадастра, УК, ЕРЦ, Жилинспекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект! Похвально! А мы год почти судились с ТСЖ "Ольгино" за коммуналку. В итоге, ещё в далёком 2008 г., судья намекнула нашему адвокату: заказ мэра Жиркова... ничего не поделаешь - коммуналку вешать на собственников, на тот момент, даже ещё и не собственников, а на инвесторов О КАК! Ну, получилось отсудить чутка, с 55 рублей, до 37 что ли... +15 рублёв адвокату... правда наши выплаты таким образом растянулись ровно на 2 года, и то приятно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pui,   да да да... конечно же  еще в копилку почти 40 тыс. руб.... что-то я запямятовала... это от радости

Смешно было с начала - первые сотрудники УК или тогда это было ещё представительство ЖС - вообще очень плохо говорили по русски. Подозреваю, что это был семейный (или аульный, не знаю точно) подряд :D особенно прикольно было смотреть, как их привозила по утрам газелька)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sniper,

странно .... изучив  закон... в котором четко сказано с момента передачи... акта... договора... расписки.... но передача должна быть зафиксирована.... на мой взгляд надо было поднимать выше...  хотя и так молодцы, что пытались... 

 

,

спасибо, очень приятно...

 

@Unlimited,

понимаю Вас .... мне прикольно было смотреть на все перечисленные организации... после того как мы ПОЧИТАЛИ.... почитали законы на основании которых они работают...  

 

Последний из таких случаев: Случай в ЕРЦ..

прихожу для оплаты коммуналки в 12-55.... уже никого нет.... и девочка на кассе говорит что уже все и у нас обед.... как обед еще 5 мин... это на Ваших часах 5 мин... а на наших обед... набираю 100, включаю громкую связь .... московское время 12-57.... ответ- "Ну и что"... да нет ничего за исключением того что Вы нарушили закон о правах потребителя, трудовой распорядок...........

так что изучайте свои права и получайте удовольствие от жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратилась в Кадастр с заявлением о том, чтобы мне представили документы, на основании которых моя квартира была поставлена на кадастровый учет.

Получаю ответ:

 

да судя по всему ответа не будет... не могу выложить сканы так как "Файл слишком большой"... что делать... SOS  ... кам мне их облегчить... я еще тот хакер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...