Перейти к содержанию

Как я покупала квартиру на улице Граничная


Картинка

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю Вашему вниманию «фуфлыжные» акты от Застройщика.

 

Поскольку Застройщик в декабре 2012г. предложил подписать двусторонний акт задним числом, я отказалась, подписывать документ задним числом, о чем на следующий день в письменной форме известила Застройщика, то Застройщик «включил пугалку» что будет односторонний акт с предыдущим дольщиком.

 

Дальше я по пунктам попробую разобрать односторонний акт

(выдержка из иска о признании одностороннего акта недействительным).

 

П.4 одностороннего акта приема-передачи: «Настоящий акт составлен в трех экземплярах (по одному для каждой из сторон), имеющих равную юридическую силу, один из которых хранится в делах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, один экземпляр выдается Дольщику, один - Застройщику.»

На одностороннем акте отсутствует отметка о принятии и регистрации акта Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

Документов, подтверждающих получение одностороннего акта Дольщиком- нет.

_____________ 2013г. Исх.№ __________согласно ответу из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области данный односторонний акт у них не зарегистрирован.

 

 

П.1. одностороннего акта приема-передачи:  «Дольщик на момент составления настоящего акта не явился для принятия объекта долевого строительства».

23.05.2012г. Застройщик-ООО «Желстрой» выдал справку ____ФИО пред.дольщика_____ о том, что  ____ ФИО пред.дольщика ____________не подписывала с Застройщиком Акт приема-передачи квартиры.

Справка была выдана для регистрации договора уступки в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

 

 

П.2 одностороннего акта приема-передачи: «Застройщик гарантирует, что квартира на момент передачи свободна от права требования третьими лицами».

Договор переуступки был зарегистрирован 09.06.2012г. в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, а односторонний акт приема-передачи составлен 11.06.2012г..

 

 

В одностороннем акте стоит дата составления  - 11.06.2012г..

24.05.2012г Договор переуступки был заключен в Московской офисе ООО «Желстрой», расположенному по адресу: г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д.2/1 стр.1., в бизнес-центре «Информтехника».

09.06.2012г. договор переуступки был зарегистрирован в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

27.12.2012г. ООО «Желстрой» предложил подписать мне двусторонний акт приема-передачи, но от 18.06.2012г., также в нем были и другие несоответствия поэтому, в  этот же день 27.12.2012г., я отправила претензию в ООО «Желстрой». Претензия была вручена 14.01.2013г. На данную претензию ООО «Желстрой» не ответил.

Застройщик сделал на одну квартиру 2 акта: один от 11.06.2012г. односторонний акт приема-передачи с __ ФИО пред.дольщика _____________, и от 18.06.2012г. двусторонний акт приема-передачи с ______мое ФИО____________.

 

П.2 одностороннего акта приема-передачи: «В соответствии с п.6 ст.8 ФЗ от 30.12.2004г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» Застройщик в одностороннем порядке передает Дольщику однокомнатную квартиру №_______ в жилом доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, ул. Граничная, дом 38, имеющую следующие проектные характеристики: Общая площадь жилых помещений – 39,6 кв.м.»

Согласно Договору долевого участия, общая/проектная  площадь жилых помещений -38,45 кв.м.

 

В реквизитах одностороннего акта приема-передачи:  указано, что __ ФИО пред.дольщика _____________ зарегистрирована по адресу: г. Москва_____________, фактически проживает по адресу: г. Москва, ____________.

На дату составления акта __ ФИО пред.дольщика __ зарегистрирована по адресу: г.Москва,_____________________.

Застройщик-ООО«Желстрой» об этом изменении  знал.

23.05.2012г. Застройщик-ООО «Желстрой» выдал справку ___ ФИО пред.дольщика __ о том, что _ ФИО пред.дольщика __ не подписывала с Застройщиком Акт приема-передачи квартиры.

В справке указаны верные данные, а именно  что _ ФИО пред.дольщика _ зарегистрирована по адресу: _______

 

Так как этот односторонний акт приема-передачи нарушает мои права, как собственника

 

ПРОШУ:

 

- признать односторонний акта приема-передачи недействительным

- возложить на ООО «Желстрой» расходы по оплате госпошлины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю еще один документ,

в котором ООО «Желстрой» прикидывается «ШЛАНГОМ»….

Для тех кто не читал с начала, напомню, что на момент когда застройщик оправдывался в Роспотребнадзоре:

 

Якобы, судя из ниже приложенного ответа

16.07.2011г. Застройщик отправил информац. письмо дольщику о готовности дома

 

Но при этом:

05.2012г. Застройщик выдает письменное согласие на регистрацию договора уступки

 

06.2012г. договор уступки регистрируется в Регпалате, Застройщику вручается зарегистрированный договор уступки

 

11.10.12 – пишется заявление о назначении времени подписания акта

30.10.12 – заявление вручается Застройщику

 

30.10.12- пишется повторное заявление о назначении времени подписания акта

20.11.12г. заявление вручается Застройщику

 

27.12.12- пишется претензия Застройщику

14.01.12 - претензия вручается Застройщику

 

10.01.2013г. – регистрация иска в суде, суд извещает Застройщика

 

А 21.01.2013г.  давая объяснения Роспотребнадзору…..

Застройщик уверяет что он вообще ни при чем…

и что мне для подписания акта приема-передачи  необходимо обратиться в ООО«Желстрой»…. …

во как….. учитесь люди, прикидываться шлангами…… я не я и жо.. не моя

 

т.е. 6 раз Застройщик письменно был извещен, о переуступке и что я хочу подписать с ним акт приема-передачи….

И в 7 раз он был извещен об этом в Роспотребнадзоре, когда он давал свои письменные объяснения… …но и после этого письменно меня не пригласил для подписания акта приема-передачи….

Т.е. оплату коммуналки, как настоящий «джентельмен», взял на себя…

до момента моего  вступления в собственность….

 

Минус на минус всегда дает плюс!!!!….

Не бойтесь получать, как Вам кажется,  отрицательные ответы….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий документ может пригодиться тем, у кого была переуступка

и на кого пытаются повесить коммуналку за более ранний период.

 

ООО «Желстрой» выдавал справку, о том, что акт приема-передачи не был заключен с предыдущим дольщиком!!!!!

 

Что это значит….. это значит, что по коммуналке у Застройщика к Вам нет претензий,

так как оплата коммуналки ложится на нас с Вами с момента ПЕРЕДАЧИ….

 

А данная справка свидетельствует, о том что данной передачи не было…

 

Кстати тот факт, что Вы «не видели или не знаете была ли у Вас такая справка»

не отрицает факта ее существования.

 

Она в обязательном порядке необходима для предоставления в Регпалату при переуступке.

И оригинал ее находится именно там….

При необходимости…можно подать запрос в Регпалату…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и получила ответ от Жилинспекции… выкладываю скан ответа

Все финальная точка поставлена.

 

Довольна ли я этим ответом??????…. И да и нет….

 

Да, потому что

- по сути УК и ЕРЦ  письменно признались что они не правы;

- не нужно выходить в суд, и тем самым экономится мое время;

- все закончилось.

 

Нет, потому что

- «не выявлено нарушений», а хотелось «крови»…

сейчас можно долго рассуждать, что почему не выявлено правонарушений со стороны Ук,

бить себя в грудь кулаками и доказывать что я в течении 3-х месяцев предоставляла Ук документы на право собственности, а они не реагировали….

а тут когда началась проверка Жилинспекцией, они тут же все сделали… 

 

это все лирика….зачем…. потратятся только время и нервы, а моральная компенсация у нас в государстве не предусмотрена…

прошу прощения предусмотрена, но такая, что даже на валерьянку не хватит…

 

Все действия которые я делала, были для того

чтобы получить письменное подтверждение об отсутствия за мной долга…..

Я трижды получила такое подтверждение и от ЕРЦ, и от УК, и от Жилинспекции.

Т.е. результат достигнут.

 

Надеялась ли я на помощь Жилинспекции????… нет…

я методично готовила документы для суда и параллельно обратилась в Жилинспекцию…

мне было не важно какой будет результат проверки… да-да,нет-нет

так как для суда важно- что именно вы сделали чтобы решить ситуацию.. .

Для суда был готов пакет документов… а тут раз ….

и сработало «авось»… после вмешательства Жилинспекции все разрешилось…

 

Жилинспекция поставила галочку, что после их вмешательства, была восстановлена справедливость.

Ук «договорилась» с Жилинспекцией.

Я получила письменное подтверждение.

И волки сыты и овцы целы.

 

Не надейтесь на «авось»… «авось» программируете Вы сами..

вспоминается урок информатики в школе,

когда мы делали программу, которая называется «Генератор случайных чисел»…

так я настолько была шокирована, в то время, что оказывается выигрыш можно запрограммировать…причем так как ты хочешь..

Принцип программы такой:

Есть ряд чисел _____любой____________

Прописывается условие, в каком порядке будут выдаваться числа,

Также в условии можно прописать числа (допустим выигрышная комбинация) которые не должны выпадать никогда…. 

А дальше нужен лох, который захочет сыграть по этим правилам.

 

Не будьте лохами. Не давайте себя обманывать.

Не верьте устным обещаниям, пусть Вам напишут все то, о чем так красиво говорят.

Слова в суде не имеют юридической силы, помните об этом.

 

Отдельное спасибо хочу сказать всем с кем пришлось «сотрудничать»

и ООО «Желстрой», и ООО «Уютный дом», и ООО «ЕРЦ», и Кадастр….

Спасибо за опыт… с некоторыми из Вам мы еще встретимся… J))…

 

Желаю всем удачи!! С уважением, ко всем ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В продолжение темы….

У меня квартира стала расти…. Все было бы хорошо и я бы конечно порадовалась,… если бы не последствия..

 

Дело в том, что в моей квартире стена между моими соседями и мной начала смещаться в сторону соседей, на сегодняшний момент, смещение уже 1,5см…это за период 4-6мес.

Эта стена сделана, как я понимаю, из г…. пазогребневых блоков в 2 слоя скрепленных между собой соплями и матом…

 

И соседей как назло второй день нет дома… очевидно, что у них по этой стене висит кухонный гарнитур и видимо поэтому стена так и сыграла …так как наклон в их сторону..

 

У меня на этой неделе должны рабочие приступить к шпаклевке стен, а тут такой «сюрприз» ..

 

И что делать??.... оставить как есть  или предпринимать какие-либо меры….

Если меры то какие???…

может кто знает как закрепить стену, чтобы она не ползла дальше

 

Для большей понятности, сегодня попробую сделать фотки этого безобразия…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще легко отделались. Я до сих пор получаю письма прийти в суд. Застройщик уже 7 год сидит, а мы до сих пор ходим на заседание уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natusiiik,

спасибо .... успокоили... :)))... аж полегчало

 

 

P.S. Так как дом находится на гарантийном обслуживании то по идее мне должны все это устранить бесплатно….

Заявления в Администрацию, УК и Желстрой я конечно же напишу, чтобы снять с себя ответственность…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы….

У меня квартира стала расти…. Все было бы хорошо и я бы конечно порадовалась,… если бы не последствия..

 

Дело в том, что в моей квартире стена между моими соседями и мной начала смещаться в сторону соседей, на сегодняшний момент, смещение уже 1,5см…это за период 4-6мес.

Эта стена сделана, как я понимаю, из г…. пазогребневых блоков в 2 слоя скрепленных между собой соплями и матом…

 

И соседей как назло второй день нет дома… очевидно, что у них по этой стене висит кухонный гарнитур и видимо поэтому стена так и сыграла …так как наклон в их сторону..

 

У меня на этой неделе должны рабочие приступить к шпаклевке стен, а тут такой «сюрприз» ..

 

И что делать??.... оставить как есть  или предпринимать какие-либо меры….

Если меры то какие???…

может кто знает как закрепить стену, чтобы она не ползла дальше

 

Для большей понятности, сегодня попробую сделать фотки этого безобразия…

вообще стена должна быть двойной! по ходу дела ваши соседи оказались хитро вы.. выдресированные и решили на 15 см. увеличить свою площадь, снеся одну стенку! так что звукоизоляция будет... дай боже вам нервов))))

стену закрепить можно купив алюминиевый толстостенный уголок (ширина полки 3х3 а лучше 4х4 я покупал как-то в леруа, но для других целей) и анкерами закрепив его в потолок со стороны соседей.

При желании можно даже поправить обратно, но для этого нужны будут тяги специальные.

 

может дождётесь, пока екнется стена, а потом попросите инспекцию сделать замеры стена в квартире соседа и сравнить с бти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...