Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liliya

Про домофон

Рекомендованные сообщения

А вот давайте тут поговорим про домофон.... у нас в квартире нет домофона, не ставили еще, и пока не планируем... а тут, сами знаете с какого месяца, ага-ага, пральна, с апреля, оно появилось в квитках. Вопрос у меня, за каким оно там делает? я, лично, никаких договоров не заключала, и трубки у меня нет.... платить за входную дверь??? ниче что она входит в общедомовое имущество? или не входит????

вот нашла http://izhcommunal.ru/dir/kak_ne_platit_za_domofon_zakonno/18-1-0-395

 

нет, если бы трубка стояла, я бы наверное, не обратила внимание, но тут.....

 

кто что ответит?

я хочу в понедельник начать этот вопрос продавливать дальше (попытка уже была, в УК отвечали уклончиво, типа они не в курсе дела и ваще это не они....), хочу просвятиться в этом вопросе прежде....

 

там у нас ООО Аркадес... это как везде? или у нас что то "особое"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliya,

у меня тоже кстати этот вопрос стоит на повестке дня...

То что Вы ходили и спрашивали, это к делу не пришьешь...

Если хотите решить проблему, то в понедельник с заявлением, составленным в простой форме... прошу объяснить, почему в выставляемых квитанциях указана сумма за оплату домофоном. Никаких договоров на обслуживание не заключала, домофона в квартире нет....

 

Кстати в нашей УК есть очень большой плюс- там есть замечательный секретарь, который принимает все заявления и регистрирует их.

Так что с заявлением, даже не надо тратить время на общение и ожидание, когда же Вас примут.......  пришли- отдали-ждете ответа.... в течение 30 дней не ответили повторное, а повторное дублируете в администрацию.... потратите меньше времени и сил..

 

Да и еще совет, заявление дублируйте в ЕРЦ, так как наша уважаемая УК любит перекладывать денежные вопросы на них. У них порядок обращения такой же.... приходите оставляете заявление- ждете.... через 30 дней повторное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Картинка,

последний раз, когда я посетила наше УК в присутствии жилинспектора (в соседней теме про коммуналку, с площадью они там косячили), я им сказала, что следующий косяк я так же буду решать через прокуратуру....

мне, в принципи, дали телефон их "главбушки",  не знаю, буду ей звонить....не решила еще... я млин, с апреля жду... еще стописят месяцев ждать не хочу.... наверное, позвоню завтра жилинспектору, ибо, я считаю, что мое дело не доведено до конца.... т к в обращении было сказано, как про площадь, так и про несуществующие услуги!  ну послушаю, что ответит инспектор....

 

я кстати не просто "ходила и спрашивала", была проверка по моему заявлению, и при инспекторе я этот вопрос подняла... и написала также в заявлении для ЕРЦ о домофоне.

млин!!! да чтож это за дом! чтоб что то было надо полжизни положить!!

что за козлы в нас вцепились.... :(


кароче, жду понедельника....  ну отпишусь, чем кончится.... если кончится :(.... блин за каждую строчку биться надо! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliya,

подождите ..если по Вашему заявлению была проверка то Вам должны дать официальный ответ от Жилинспекции... сколько времени прошло с момента проверки... а вижу с апреля.....

По моему заявлению проверка была 2 сентября.... когда я спросила, сколько мне ждать оф.ответ, мне сказали что недели через 2-3 +время на почту 1 нед., то есть где то 2 октября мне должен прийти ответ...

и потом Вы можете затребовать от Жилинспекции акт о проведенной проверке... там все написано по Вашему обращению.... и какой принят результат

"биться за каждую строчку".... к сожалению пока такие как УК, ЕРЦ, Желстрой.... не поймут что с них будут спрашивать за каждую строчку.....они так и будут пытаться отжимать денег...

а что... такая "дополнительная прибавка к пенсии" примерно 1000 квартир на 35 руб. это 35 000руб. в месяц.

 

кстати, действительно интересно, а есть ли у кого в нашем доме домофон....

ау....... отзовитесь, счастливые обладатели говорящей трубки...............сколько Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет апреля, это не про жилинспекцию

мы сначало пытались решить все "мирным путем"

в жилинспекцию запрос поступил в июле из прокуратуры, проверка была в августе

все бумаги мне оформили сразу при мне

все на руках

про домофон была написана бумага

просто в ЕРЦ изменили площадь, но проигнорировали домофон....

 

кстати... о трубке

стоимость трубки на данную систему домофона 200 с чем то рублей

эти "*удаки" торгуют по 500-1000....

кароче наш дом - это просто деньги из ничего, на каждом шагу пытаются получить с нас 3 шкуры!


а вообще, с учетом, что в каждую дверь можно зайти без ключа (зная код) я не вижу необходимости в трубке......на данный момент, во всяком случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ук не имеет права навязывать услуги.... если мне не устанавливали домофон, то я не обязана за него платить......

по поводу цены за трубку, это Ваше право  где ее покупать.... у УК на рынке...,

Вы можете потребовать, чтобы Вам до квартиры сделали домофон, а трубку Вы прикрутите свою...

 

В квартире на Граничной я не проживаю.... а проживаю в доме где ТСЖ.... 

так вот, у нас у кого нет домофона тот не платит за домофон....

кстати на собрании принято было решение, чтобы 1 и 2 этажи в нашем доме не платили за лифт, так как они им не пользуются.... 

даааааа.... у нас классный председатель, который живет в нашем же доме и который не боится смотреть людям в глаза, и деткая площадка и замена асфальта, окон во всем доме и видеонаблюдение....и на все находятся деньги.......  а то что происходит здесь.... это кино и немцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Картинка,

вам повезло, что люди вокруг вас неравнодушные... я живу тоже в доме с ТСЖ, ну  у нас 50 на 50  периодически приходиться пинать их... :( люди в доме в основном безразличные, любые начинания затихают в непонимании, причем  я и врагом становлюсь.... сколько тут всего было не рассказать... однако улучшения есть....  ну считают врагом  и ладно... главное что есть сдвиги :)))

38 дом на граничной, конечна, жесть,  :angry2: .... ну чтож... бум бороццццца....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliya,

ну у нас тоже непонимающих хватает.....

да с УК на граничной я тоже стала врагом.... причем я по натуре человек миролюбивый и не склонный к конфликтам....

но здесь уже вопрос принципа... реально достали..... да согласна будем бороться я с Вами+1 

я думаю что сделаю визит вежливости в Ук во вторник по поводу говорящей трубки... ну что же на связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли у ТС договор с организацией, установившей(обслуживающей) домофон на входную дверь?

Ведь домофон- это именно там, а не трубочка в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету


я хочу узнать хоть какие то контакты этой организации

 

кстати в первом сообщении ответ на ваш вопрос есть......    как  люди читают... через строчку штоль....


а трубочка в квартире это не домофон да? смешно.....  вы наверное с нее в кремль звоните?

 

а вот если вы холодильник купите, вы тоже будете платить ежемесячно абон плату? за холод!!! :)))))))


вы юрист?

если так, то лучше скажите, ссылка в моем первом сообщении она ваще имеет место быть?  т е я могу так сделать?  ну если вообще найду следы этой Аркадес?


@Картинка, прикольно, только сейчас освободилась, чтоб заняться "домофоном вплотную", так вот,  в ЕРЦ пока обед, зашла на их сайт... у них там ни нашего уютного дома ни нашей домофонной организации в списке нет...  попробую через 30 минут опять позвонить....  они там будут сытые довольные... наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...